В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Вы не понимаете ...монеты изначально банк продает гораздо дороже.. стоимости золота .

Это не законно ...риски повышаются .
Можно вообще поехать у старателей купить ,но это уже другая история :lol:

Что-то вы с цитированием накосячили. Но отвечу на оба поста.

Не нравится курс банка - купите монеты на авито. Насчет незаконности не несите пурги - погуглите и поймете абсурдность своего высказывания...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 июл. 2012
"ArtHome"Не нравится курс банка - купите монеты на авито.

Недавно скандал с монетами был слышали ? Один мужик(известн) купил монеты в сбербанке и закопал их у себя в саду до лучших времен .Через некоторое время выкопал ,монеты почернели ...но золото не должно чернеть,ржаветь и прочее удивился мужик ...вернул с скандалом в сбербанк .
О чем это говорит ? Монеты не из чистого золота с примесями ,сколько такие монеты будут стоить через год-два на рынке вне банка большой вопрос .

"ArtHome"Насчет незаконности не несите пурги - погуглите и поймете абсурдность своего высказывания...)

Здесь уточню ...
19 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
...но золото не должно чернеть,ржаветь и прочее удивился мужик...

Скандал был давно, "мужик" - Стерлигов, монеты (Победоносцы) не чернели, а пятнышками ржавчины покрылись. Золота в них как положено, проблема в отклонении от технологии печати на Монетном Дворе СПб, штамп чистить ленились.
19 июл. 2012
Shadow писал(а):
проблема в отклонении от технологии печати на Монетном Дворе СПб, штамп чистить ленились.

Хз, в штампе там дело или нет, но с тех пор стоимости Московских и Питерских монет различаются...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
ArtHome писал(а):
Инвестиционными бывают монеты. Так как они есть средство осуществления платежей, а не товар, НДС при их продаже не взимается.

Курс покупки-продажи монет определяет сам банк ,курс на монеты к курсу золота не привязан .

Не угадали :) Я помню как банк Москвы продавал золотые полтиники Победоносца по курсу золота ( на тот момент 7 тыщ руб) , а покупал по номиналу монеты , то есть по 50 рублей
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 июл. 2012
Shadow писал(а):
Тип_топ писал(а):
...но золото не должно чернеть,ржаветь и прочее удивился мужик...

Скандал был давно, "мужик" - Стерлигов, монеты (Победоносцы) не чернели, а пятнышками ржавчины покрылись. Золота в них как положено, проблема в отклонении от технологии печати на Монетном Дворе СПб, штамп чистить ленились.

Я уже писал как то. При продаже Сберу монет Победоносцев они не проводили ни каких экспертиз у меня. Можно было запросто подсунуть болванки из цветмета. После этого я сделал для себя вывод и больше не связываюсь.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
20 июл. 2012
Lena писал(а):
Вчера сюжет про Америку был, набрали люди домов в ипотеку. В кризис работу теряют из домов уезжают, цены на жильё, скорее всего, снижаются.
У нас ситуация другая, потому что в ипотеку необходимое жильё берут, а не дома двухэтажные.
Всё так, только понятие "необходимое" у каждого своё. Для кого-то необходимое - это хрущ на окраине или в регионе (лишь бы крыша над головой была), а для кого-то необходимое - это минимум трёшка хорошего метража в дорогом престижном районе Москвы.
Да и банку всё равно, необходимое человек приобретает или "на всякий случай": если не можешь выплачивать кредит - продавай. И в этом смысле с необходимым жильём расставаться гораздо труднее, чем с излишним.
Увы, не каждый способен рассчитать свои силы, учитывая не только текущие доходы, но и возможное их уменьшение в будущем.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 июл. 2012
Рамштайн писал(а):
При продаже Сберу монет Победоносцев они не проводили ни каких экспертиз у меня. Можно было запросто подсунуть болванки из цветмета. После этого я сделал для себя вывод и больше не связываюсь.

Монеты хороши тем, что даже подслеповатый пенсионер легко увидит кустарную подделку монеты, которую он видел раньше.

Для чеканки монет нужно дорогостоящее оборудование. При этом, в отличие от бумаги, сырьё тоже дорогое - нет смысла чеканить поддельные монеты из золота немного низшей пробы. А сделать внутри монеты сердечник из вольфрама - сложнее, чем монету отчеканить.

Слухи про подделку слитков (вставку в них вольфрамовых стержней) ходят. Про подделку монет даже слухов нет, поэтому глупая кассирша и не вглядывалась в неё...) Но при покупке монеты стоит всё-таки рассмотреть её.

Существуют портативные инструменты для проверки подлинности монеты, основанные на определении размера (в одну щель должна лезть, в другую не должна) и веса. На практике распространения они не получили из-за ненужности.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
22 июл. 2012
Хрень полная эти монеты если только на рынке обменять во время голодухи на сало.
Попробуйте продать сейчас их.Реализовывать через "Молоток Ру" будете?
Активы надо иметь квартиры виллы машины котеджи трактора наконец.
Трактор останется трактором при любом раскладе.
А монетки закроют одним указом.Были же уже в истории ТОРГСИНЫ.

Посоветовал бы Булгакова про Мастера и Риту.Там они очень живенько описаны эти самые Торгсины.

Торгси́н — Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами (Торговый синдикат). Создано в январе 1931 г., ликвидировано в январе 1936 г. Занималось обслуживанием гостей из-за рубежа и советских граждан, имеющих «валютные ценности»...
23 июл. 2012
хорошо рынки пошли вниз, мне нравится!
видимо кто-то включил тумблер на понижение, посмотрим что будет дальше
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей