Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
03 мар. 2009
елена викторовна писал(а):
Сергей, Вы будете вынуждены согласиться на дележку комиссов с агентом покупателя, когда появится МЛС. Иначе никто из агентов не поведет к Вам на объект своего клиента. И Вы не сможете продать этот объект своему клиенту-продавцу.
Возможно, Вы скажете, что будете работать с клиентами-покупателями без агентов.
Но если все (кроме Вас )будут делиться комиссами с агентом покупца, то для покупца агент бдет бесплатным. А бесплатного агента только совсем глупый покупец не попросит помочь. В рез-те у каждого покупца будет свой агент. Который поведет своего клиента туда, где у него не возникнет сомнений в дележке комиссов.


Именно это я имел ввиду.
Только у вас первична МЛС, которая волшебным образом появится и все участники вынуждены будут подчинятся установленным правилам, а я говорил о первичности принципов сотрудничества и взаимодействия, на базе которых и образуется МЛС.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
03 мар. 2009
LevshinSergey писал(а):
Только у вас первична МЛС, которая волшебным образом появится и все участники вынуждены будут подчинятся установленным правилам, а я говорил о первичности принципов сотрудничества и взаимодействия, на базе которых и образуется МЛС.

Первичен информационный носитель, все остальное вторично и будет невозможно реализовать, РГР тому очень наглядный пример.
Американский МЛС начался в 1896 году (+- 2 года) когда несколько ковбоев из разных городков договорились обмениваться инфой раз в месяц в любую погоду на обязательных условиях. Потом начали обвешивать этот листинг условиями, от простого к сложному, а не наоборот.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2009
Profit писал(а):
Мудрость руководителя заключается не в том, чтобы в кандалы посадить работника, а чтобы сделать так, чтобы этот работник у вас работал с желанием приносить вам деньги, вам а не вашему соседу по офису.
Если кто-то не умеет этого делать, то ему, видимо, с рынка придётся уйти в пользу более разумных людей. Вопросы мотивации персонала, создания нормальной рабочей атмосферы уже не пустой звук.

У россиян, к сожалению, психология "запретить и не пущать" преобладает, в итоге получают совершенно мотивированный отпор, вплоть до выноса баз ("на всякий случай") и тому подобных вещей.
Практика публичных запретов нарушает трудовое законодательство. Вздрючнуть конторку, которая отказала при приёме на работу на основании того, что есть по факту зафиксированный публичный сговор (в виде документа с подписями) не составит особого труда.


ILL писал(а):
Именно против таких, кто думает как Profit и пишутся подобные положения, как я выложил ранее.
"Переманивал и буду переманивать в своей отрасли. У дятлов, которые не умеют работать и не умеют платить нормальные и справедливые зарплаты за хорошо сделанную работу грех ценного кадра не переманить"
Очень жаль в хоккейной лиге, не подписав Хартию, ты будешь играть в дворовых командах. А в высшей лиге для можно купить у команды игрока, взять его в аренду. Сделки заключаются безусловно с учетом интересов самого игрока и ему предлагаются хорошие контракты. Таким образом, все команды заинтересованы в обучении своих игроков, создании своей собственной школы, что развивает весь спорт в целом. И команды живут хорошо и игоки зарабатывают прилично! Потому что есть устоявшиеся правили игры.
Развитый промышленный шпионаж, за который так радует Profit приводит к стогнации бизнесса и ухудшению состояния всех его членов, в том числе и финансового. Переманивание - это разрушительство в принципе. Никто не запоминает тех, кто сорвал куш на том, что стащил что-либо или каких-либо сотрудников, тем более, что куш то короткий, история помнит тех, кто создает школы и правила игры.
А то, что в конторке какой-то правила были очень жесткие, если это в рамках трудового кодекса, это их право.
Я ратую против аморальных с моей точки зрения принципов ведения бизнеса.

Сидит такой вот ЧМак (довольно оскорбительное слово, между прочим, если уж говорить о признании нашей роли на РН, давайте хоть начнем нас как-то более уважительно называть) и читает рассуждения директоров, о том, как нам надобно дальше жить, наблюдает, как его как пешку передвигают, в выборе АН ограничивают (святая святых) и будущую роль определяют.
Аууу?! Люди... давайте оставим на время директорские повадки и поговорим с ЧМаками, как с людьми, а не как с подчиненными, мы давно в свободном плавании. Иначе нам такая организация нафиг, простите, не нужна...
Сами как думаете, мы какую сторону выберем, как люди давно уже независимые?
Ответ не заставит себя ждать: У россиян, к сожалению, психология "запретить и не пущать" преобладает, в итоге получают совершенно мотивированный отпор, вплоть до выноса баз ... и левак туда же... и получим клон РГР, ежели по ILLу, потому как уважаемый ILL изначально стремится сделать из людей оловянных солдатиков, чтобы удобно было по шахматной доске передвигать. Вчитайтесь сами... нас уже двигают, ограничив одним полем, и не спрашивают...
"Развитый промышленный шпионаж, за который так радует Profit приводит к стогнации бизнесса и ухудшению состояния всех его членов"
-это не шпионаж, это -конкуренция, а она у нас самый главный двигатель. И еще свобода выбора, которую Вы стремитесь ограничить: создать организацию, вне которой не жить, и загнать туда, как стадо... Дай сейчас волю и ограничь членов организации Вашими рамками, уважаемый ILL, гайки все руководители так накрутят не сговариваясь, потому что это станет выгодно даже святому руководителю, что организация вскоре мало чем будет отличаться от крепостного права для его участников.
LevshinSergey дело сказал... а то изначально не с того конца процесс пошел...
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 03.03.09, 11:06, всего редактировалось 4 раза.
03 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Первичен информационный носитель, все остальное вторично и будет невозможно реализовать, РГР тому очень наглядный пример.

Игорь,пардон, не понял #-o
03 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
.......................................................................................................
Сами как думаете, мы какую сторону выберем, как люди давно уже независимые?
Ответ не заставит себя ждать: У россиян, к сожалению, психология "запретить и не пущать" преобладает, в итоге получают совершенно мотивированный отпор, вплоть до выноса баз ... и левак туда же... и получим клон РГР, ежели по ILLу, потому как уважаемый ILL изначально стремится сделать из людей оловянных солдатиков, чтобы удобно было по шахматной доске передвигать. Вчитайтесь сами... нас уже двигают, ограничив одним полем, и не спрашивают...
"Развитый промышленный шпионаж, за который так радует Profit приводит к стогнации бизнесса и ухудшению состояния всех его членов"
-это не шпионаж, это -конкуренция, а она у нас самый главный двигатель. И еще свобода выбора, которую Вы стремитесь ограничить: создать организацию, вне которой не жить, и загнать туда, как стадо... Дай сейчас волю и ограничь членов организации Вашими рамками, гайки все руководители так накрутят не сговариваясь, потому что это станет выгодно даже святому руководителю, что организация вскоре мало чем будет отличаться от крепостного права для его участников.

Он не понимает.
Причем искренне.
Это страшно.
Такое впечатление,что последние 20 лет ILL пропустил.
03 мар. 2009
Да я уже сейчас туда не хочу, если все пойдет по сценарию ILLa.
03 мар. 2009
Значит я невнятно выразился.
РГР идет к цели, простите, через энное место, а не напрямик. Напрямик надо было сразу делать информационную площадку и только потом регулировать участие в ней правилами между участниками, они же полтора десятка лет пытаются всех построить, а стимула к игре по правилам нет, вот и не получается.

Я мысль объединения риэлторов лелею в себе 6 лет и знаю, что если я смогу объединить риэлторов на ресурсе, все остальное будет семечками, с тем и живу, туда и двигаюсь постепенно и последовательно. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2009
Опять буду нудить:
Игорь, а кто такие риэлторы,которых мы хотим объединить?
Риэлтор это кто?
03 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Да я уже сейчас туда не хочу, если все пойдет по сценарию ILLa.

И я не пойду.
Пусть без КВОРУМА останется :lol: :lol: :lol: :lol:
03 мар. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Игорь, а кто такие риэлторы,которых мы хотим объединить?Риэлтор это кто?

Для меня сейчас это посредник на рынке недвижимости и ничего более, а вот в последствии общественная организация и сделает более четкие определения. Организация появится или просто родится, позывы от новаторов есть и даже в этой теме. :D
Решаю проблемы по мере их поступления, пока мне не до правил между риэлторами, тем более, что для начала надо выиграть битву на рынке интернет-недвижимости, а до этого ещё далеко, но я и не спешу, помятуя, что если не спешишь, то и не опаздываешь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей