Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 авг. 2010
Семен Рощупкин писал(а):
до 30 апреля, но за предыдущий год.
т.е. до 30 апреля 2010 сдается инфа за 2009.


Ну да, это и мел ввиду, заключил в 2009г, и если до апреля 2010 к тебе не пришли клянчить деньги участковый/налоговая и т.д. - то все свободны, при условии уничтожения договоров.

Семен Рощупкин писал(а):
просто если сдавать по честному,
то проще сделать два договора


Так тоже можно, но вообще я это писал не к тому, как уйти от налогов, а об этом
Александр Дмитриевич писал(а):
когда 98 из 100 агентов уверенны,
что если написать договор на год минус три дня.
то его не надо регестрировать в налоговой и соответственно собственник освобождается от уплаты налогов.

То есть 98 из 100агентов правы, в том случае, если речь идет о регистрации договора аренды в Регпалате, а не о регистрации в налоговой :)
Но от уплаты налогов это не освобождает, от уплаты налогов в этом случае можно просто уйти.. А это совсем другое..

а так в общем и целом с Вами согласен - неграмотных мало, к сожалению..

По теме - пока кто-то едет покорять Москву, я поехал до понедельника в деревню под Можайск, там интернета нету даже :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич писал(а):
То есть 98 из 100агентов правы, в том случае, если речь идет о регистрации договора аренды в Регпалате, а не о регистрации в налоговой :)
Но от уплаты налогов это не освобождает, от уплаты налогов в этом случае можно просто уйти.. А это совсем другое..

а так в общем и целом с Вами согласен - неграмотных мало, к сожалению..

По теме - пока кто-то едет покорять Москву, я поехал до понедельника в деревню под Можайск, там интернета нету даже :D

ага, правы... особенно если учесть, что речь шла о жилой аренде. :mrgreen:
т.е. о том, где заключаются договора найма.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
05 авг. 2010
Деревня под Можайском это клёво и круто.Аренда просто смешная.Удобства на улице и\ т.д.
Так что до МСК Вы ёще не доехали.... :mrgreen:
05 авг. 2010
Александр Дмитриевич писал(а):
По теме - мое мнение, что ТС не столько за деньгами в Москву хочет, а по другой причине - ему стало тесно в своем городе, где он считает что всего достиг, и хочет поиграть в другом, крупном городе. Так что на его месте я попробывал бы, только не обязательно в Москве, а просто в крупном городе. Это человек такого склада, ему просто это НУЖНО для себя, для того, чтобы жить, а трудности для него на втором месте, таким не привыкать, да и деньги тут не первая роль..

Сам в свое время от Москвы я отказался, выбрав ближнее МО, и ничуть не жалею. Все организации рядом, воздух чище, времени на дорогу до клиентов/объектов меньше, конкурентов узнаю в лицо и по номеру телефона :D Есть знакомые, которые помогут если что, люди, с которыми я знакомился уже в этом городе..

Игорь Червяков - Вас я понимаю, у самого такие мысли по жизненной позиции возникают уже давно - у меня дочка почти 10 месяцев, любимая жена - тоже предпринимаю действия по тому, что нужно заниматься ими, и собой соответственно, а не зарабатывать все деньги мира, которых все равно не заработать... А вот отдать себя всего семье - это можно прямо здесь, и сейчас..



Это означает одно, что Вы боитесь конкуренции АН.
Аренда в МО смешная.Поэтому и выгода от "различных уклонений" смешные.
Одним словом всё смешно,кроме свежего воздуха. :mrgreen:
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей