сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 июл. 2013
Подумываю дачу обложить кирпичом, скорее всего только первый этаж. Кто может примерно сказать, сколько на сегодняшний день стоит эта услуга, за квадратный метр?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 мар. 2014
Антипов Александр писал(а):
Подумываю дачу обложить кирпичом, скорее всего только первый этаж. Кто может примерно сказать, сколько на сегодняшний день стоит эта услуга, за квадратный метр?

Нанимал в прошлом году за 1 тыс.руб./м2., а сосед мой нашел кого-то за 700 руб./м2, сейчас цены такие же, вряд ли изменились. От компаний дороже, естественно.
17 мар. 2014
А я вот, каркасный гаражик, 8х8, хочу построить. Думаю теперь, самому размяться, или нанять кого... :du_ma_et:
17 мар. 2014
Тему прочитала до 11 стр. нашла много интересного...Спасибо! Зачесались руки!

Код: внешняя ссылка

Кстати, врач говорит, один из самых характерных признаков перфекционистов на стадии перехода в болезненное состояние- это ненависть к супермаркетам, рынкам, мега-моллам, демонстрациям и пр.Ибо это пространство и организация движения, не подвластные контролю, а перфекционисты от этого сразу заболевают..Вот почему я не могу жить в больших многоэтажных домах в густонасленных районах , ходить в метро и на большие рынки - я там болею..
Вот одна из причин строить дом с идеей, чтобы все комнаты, входы и выходы просматривались из одного места, никаких коридоров и закутков..и маленький..


Вот где все наши собираются :)

Я строила пару домиков, самым главным в строительстве был принцип : "Нанимаешь две бригады, первую расстреливаешь на глазах второй... Та что осталась, построит за сколько надо и в срок :) " Люди посоветовали...
17 мар. 2014
fotina писал(а):
Тему прочитала до 11 стр. нашла много интересного...Спасибо! Зачесались руки!

Код: внешняя ссылка

Кстати, врач говорит, один из самых характерных признаков перфекционистов на стадии перехода в болезненное состояние- это ненависть к супермаркетам, рынкам, мега-моллам, демонстрациям и пр.Ибо это пространство и организация движения, не подвластные контролю, а перфекционисты от этого сразу заболевают..Вот почему я не могу жить в больших многоэтажных домах в густонасленных районах , ходить в метро и на большие рынки - я там болею..
Вот одна из причин строить дом с идеей, чтобы все комнаты, входы и выходы просматривались из одного места, никаких коридоров и закутков..и маленький..


Вот где все наши собираются :)

Я строила пару домиков, самым главным в строительстве был принцип : "Нанимаешь две бригады, первую расстреливаешь на глазах второй... Та что осталась, построит за сколько надо и в срок :) " Люди посоветовали...


И это тоже не спасёт :)-(:
Из этих оставшихся тружеников строим первый дом -живём продаём .
Строим второй -живём -продаём .
Строим третий - ЖИВЁМ и радуемся.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мар. 2014
Антипов Александр писал(а):
Подумываю дачу обложить кирпичом, скорее всего только первый этаж. Кто может примерно сказать, сколько на сегодняшний день стоит эта услуга, за квадратный метр?


Это чистовая кладка .
Даже у нас от 800 рублей за кв.метр .
Но .
Работа сложная и квалифицированная .
Т.к .кладут в полкирпича .
И стена зачастую "плывёт" по результату . .
Но ещё требуется заливка фундамента под данную кладку .
И вот тут начинается аттракцион . 2 фундамента живущих своей жизнью .

По мне идеально , не заморачиваться данным дорогим долгостроем .
Утеплить снаружи минплитой по направляйкам .
И обшить сайдингом ,
или стеновыми панелями . внешняя ссылка.
Не выгорает , не трещит , легко ремонтируемый ,И ТЁПЛЫЙ .

Дороговато ?! Но не дороже облицовочной кладки .
Фундамент +облицовочный кирпич+доставка+разгрузка +работа+раствор .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
А я вот, каркасный гаражик, 8х8, хочу построить. Думаю теперь, самому размяться, или нанять кого... :du_ma_et:


64 метра .
Гаражик ! :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мар. 2014
alexis18 писал(а):
No Name Realtor писал(а):
А я вот, каркасный гаражик, 8х8, хочу построить. Думаю теперь, самому размяться, или нанять кого... :du_ma_et:


64 метра .
Гаражик ! :smu:sche_nie:


Понимаю, что скромненько, но мне больше не надо, лишь бы все мои машинки поместились, мне же не автосервис открывать. Хотя, 1 гидравлический стоечный подъемник есть в планах. :hi_hi_hi:
17 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
alexis18 писал(а):
No Name Realtor писал(а):
А я вот, каркасный гаражик, 8х8, хочу построить. Думаю теперь, самому размяться, или нанять кого... :du_ma_et:


64 метра .
Гаражик ! :smu:sche_nie:


Понимаю, что скромненько, но мне больше не надо, лишь бы все мои машинки поместились, мне же не автосервис открывать. Хотя, 1 гидравлический стоечный подъемник есть в планах. :hi_hi_hi:



Я то понял , что уже СТО открывается. На 3 поста .

по мне проще сделать навес под автопарк .
внешняя ссылка
Снег и осадки не мочат авто . уже дело .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
alexis18 писал(а):
No Name Realtor писал(а):
А я вот, каркасный гаражик, 8х8, хочу построить. Думаю теперь, самому размяться, или нанять кого... :du_ma_et:


64 метра .
Гаражик ! :smu:sche_nie:


Понимаю, что скромненько, но мне больше не надо, лишь бы ..

Это чтобы меня не стыдно было пригласить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя