Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2013
alexey moskva писал(а):
1-я встреча-договор 9-00 м.Речной вокзал 20 минут пешком 1-ка за 26.000рублей.[/b]



Никогда не понимал людей ,кто пишет в описании квартиры в Москве "20 минут пешком" . Алексей-если не секрет какая это улица и номер дома ? Чтобы я хоть для себя понимал на этом примере ,что имеют в виду арендники под словами "20 мин. пешком".
02 июн. 2013
Lamp писал(а):
alexey moskva писал(а):
1-я встреча-договор 9-00 м.Речной вокзал 20 минут пешком 1-ка за 26.000рублей.[/b]



Никогда не понимал людей ,кто пишет в описании квартиры в Москве "20 минут пешком" . Алексей-если не секрет какая это улица и номер дома ? Чтобы я хоть для себя понимал на этом примере ,что имеют в виду арендники под словами "20 мин. пешком".

У нас в аренде на циане писать 20 минут пешком не реально, потому что программа циана больше 15 минут пешком читает как транспортом, то есть 20 минут пешком превратились бы в 5 минут транспортом.
Номер дома указан в личке.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 июн. 2013
Ок, адрес в личке увидел. Дома эти знаю ,сам жил через 3 три дома от указанного. Алексей -ну вы же понимаете что никто до этого адреса пешком от метро Речной вокзал не будет ходить.Ну разве что разок, в хороший ясный день в качестве прогулки. Кстати-удобнее даже добираться до м.Водный стадион, а не Речной.
Неужели настолько важно для аренды указать не 5 мин. транспортном, а 20 мин. пешком?
02 июн. 2013
Lamp писал(а):
Ок, адрес в личке увидел. Дома эти знаю ,сам жил через 3 три дома от указанного. Алексей -ну вы же понимаете что никто до этого адреса пешком от метро Речной вокзал не будет ходить.Ну разве что разок, в хороший ясный день в качестве прогулки. Кстати-удобнее даже добираться до м.Водный стадион, а не Речной.
Неужели настолько важно для аренды указать не 5 мин. транспортном, а 20 мин. пешком?

Про 20-ть минут пешком меня уверяла прежний наниматель. Она рассказывала клиентам на показе, что она через парк прогулочным шагом проходит за 20-ть минут.(Показы начили за три дня до съезда прежнего наниамтеля).
Конечно, я ездил на маршрутке от метро Водный стадион.
В своём рассказе я употребил 20-ть минут пешком вместо 5 минут транспортом только потому, что за 5-ть минут можно проехать и 5-ть км, а это уже за мкадом.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 июн. 2013
Лех, на Воднике (3ий Лихачевский пр-д- эт ваще траспортом) такого плана квартирку сдала неделю назад за 32... Правда в полтинниках... :-(
Тебе не кажется, что с оценкой че то не то? :smu:sche_nie:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 июн. 2013
canabella писал(а):
Лех, на Воднике (3ий Лихачевский пр-д- эт ваще траспортом) такого плана квартирку сдала неделю назад за 32... Правда в полтинниках... :-(
Тебе не кажется, что с оценкой че то не то? :smu:sche_nie:

Висела в рекламе за 28т.р. толи с субботы, то ли с воскресенья. Хозяйка живет рядом, то есть показ почти в любое время.
К четвергу, то есть за 5 дней ни одного показа: реклама идет везде 50 на 100.
В четверг звоню с предложением скинуть 1т.р., хозяйка согласна. Потом звонит мне сама примерно через час с предложением скинуть еще 1т.р., я тоже согласен.
В четверг посотрели одни- отказ.
В пятницу посмотрели трое- в итоге залог от полтинников, прямые -подумать.
П.С.Главное, чтобы хозяйку все устраивало. Хозяйке клиенты ооочень понравились, да и мне тоже.
П.П.С. Очень глубокая мысль, пришедшая мне в голову примерно год назад.
А возьмем средний съем в квартире сроком в 3 года(бывают дольше, бывают раньше, но пусть средняя будет 3 года).
За 3 года хозяева поднимут цены 2 раза: через год и через 2 года. На практике выходит так, что хозяева либо вообще не поднимают(клад прозвона найти квартиру по оочень заниженной цене, которую наниматели снимают 3-4 года. Поднять цену до чуть ниже рынка и сдать её за 100%), либо поднимают на 1-2 т.р. в год. При этом цена растет на 10% в год или на 2-3 т.р.
В реалии получается так. что хозяевам одинаково со стороны дохода сдать квартиру на 10% ниже рынка, а затем поднимать адекватно рынку на 10% в год со стороной сдать квартиру по рынку и поднимать на 1-2 т.р. в год.
Вывод:Лучше скинуть первоначально цену, выбрать идеальных клиентов и поднимать цену на 10% в год- легко, чем сдать квартиру по рынку, промучавшись да и заселив возможно не совсем тех кого хотелось бы и не поднимать им цену или поднимать на чуть-чуть.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2013
alexey moskva писал(а):
... Висела в рекламе за 28т.р. толи с субботы, то ли с воскресенья. Хозяйка живет рядом, то есть показ почти в любое время.
К четвергу, то есть за 5 дней ни одного показа: реклама идет везде 50 на 100...


Вот с ЭТИМИ фото висела, которые мы видим?

alexey moskva писал(а):
... Вот фото, сделанные полтора года назад:

Изображение

Изображение

Изображение



При всем уважении, Алексей, это - НЕ РЕКЛАМНЫЕ фото, это иллюстрация апокалипсиса какого-то.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Вот с ЭТИМИ фото висела, которые мы видим?
При всем уважении, Алексей, это - НЕ РЕКЛАМНЫЕ фото, это иллюстрация апокалипсиса какого-то.

НЕт, фото я не стал конечно вывешивать, а ограничился лишь описанием с ремонтом под Евро и современной гарнитурная мебелью из Икеа(впрочем сейчас примерно с таким же описанием у меня сейчас висят пять квартир: на Ялтинской, Воронежской, Марии Ульяновой, Голубинской, Литовском бульваре).
Сделать новые более интересные фото не представлялось возможности, потому что прежние наниматели не съехали, а их личные вещи были разбросаны по всей квартире примерно в таком же хаотичном порядке .
Тут может возникнуть другой вопрос: А имеет ли смысл проводить показы до выезда прежнего нанимателя или нужно всё-таки подождать его съезда, когда квартира примет окончательный вид без разбросанных вещей, которые портят товарный вид квартиры, а значит возможно и влияют на её стоимость. Вдобавок сделать красивые фото намного сложнее при нанимателях с их личными вещами, нежели после их съезда. А значит провести полноценную рекламную кампанию невозможно.
Я считаю, что это вопрос для новой темы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2013
alexey moskva писал(а):
НЕт, фото я не стал конечно вывешивать, а ограничился лишь описанием ...
Сделать новые более интересные фото не представлялось возможности...


Алексей, извините за мнение непрофессионала, но без фото рекламировать квартиру как-то совсем неправильно, тем более хорошую квартиру.
Я, как наниматель, квартиры без фото либо вообще не рассматривала бы либо рассматривала с ценой ниже рынка. Второй случай - Ваш.

А сделать нормальные фотографии можно было. На кухне - все предметы переставить или сдвинуть в другое место. Не сложно.
В спальне можно было бы попросить убрать с кровати все разбросанные предметы, натянуть получше покрывало и сложить аккуратно журналы на столике. Женщина справилась бы с этим за 2 минуты. :)
03 июн. 2013
Ли Шин писал(а):
Алексей, извините за мнение непрофессионала, но без фото рекламировать квартиру как-то совсем неправильно, тем более хорошую квартиру.
Я, как наниматель, квартиры без фото либо вообще не рассматривала бы либо рассматривала с ценой ниже рынка. Второй случай - Ваш.

А сделать нормальные фотографии можно было. На кухне - все предметы переставить или сдвинуть в другое место. Не сложно.
В спальне можно было бы попросить убрать с кровати все разбросанные предметы, натянуть получше покрывало и сложить аккуратно журналы на столике. Женщина справилась бы с этим за 2 минуты. :)


Золотые слова! :co_ol:
Фото неопрятной квартиры, с разбросанными вещами - это антиреклама. А прибраться - минутное дело. Можно не делать общих планов квартиры - перенесли вещи в сторонку, освободили место для кадра - щелкнули, и так далее...
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей