НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 нояб. 2015
more-na писал(а):

... Знаете, у меня есть знакомый, который пакетики из универсамов бесплатные забирает домой, новые, неиспользованные. Вот такой любитель поэкономить, такой вот треш.
Когда узнал, что я покупаю сумки плетеные на кассе под продукты каждый раз в "Азбуке вкуса" за... (даже не знаю сколько стоят - 15 р или около того), то его чуть удар хватил (по 5-6 сумок этих с продуктами каждый раз покупаю).

Я спокойно отношусь к этой графе "потеря денег". Мне фиалетово на эту статью расходов. Совершенно. А он лекции мне читает о пользе экономии.


Знаете, а я с сумкой из тонкой синтетической ткани в магазин хожу, в дамской сумке места она практически не занимает, и не потому что меня жаба душит на кассе пакет купить. Просто не хочу свой вклад в загрязнение природы вносить :smu:sche_nie: .

Все, что написал Александр - в интересах клиента. Хороший риэлтор действительно сдает сразу, собирая сливки ( тех, кто ищет и ждет квартиру именно в этом районе и по 3 раза в день новые отслеживает). А плохой ставит цену на авось, квартира замыливается и начинает вызывать недоверие. В аренде не так важны эти дополнительные 3-5 тыщ, как сами арендаторы, чтобы ответственные были, чистоплотные, платежеспособные и проблем собственнику не создавали. :a_g_a:
Саше лайк поставила, я не риэлтор.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
09 нояб. 2015
ONSAKL писал(а):
more-na
Вас кто-то сильно обидел?
Так Саша тут не причем. Зачем столько гадостей?

Ольга Николавна! Ну какие тут гадости-то? Написал человек свое вИдение, мне вот тоже иногда кажется, что далеки некоторые наши арендники от реалий: все о каких-то бабаньках полоумных пишут :hi_hi_hi:. Превратили в кормушку хороший информационный сайт. Строго мое мнение. О том, что меня тут потчуют осетриной не первой свежести я помню... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 нояб. 2015
Лара Бирман писал(а):
more-na

Меня тоже беспокоит вопрос напрасной потери денег клиентом. Это совсем никак не связано с моей комиссией, иногда мне в таких ситуациях даже хочется, чтобы сдали без меня. Это профессиональное, понимаете?

Профессионализм - это не спасательство, Лара.
При всем уважении к Вам и вашей работе, коллегам. :ki_ss:

Это разные вещи.

"Спасатель" - причиняет добро (да-да, насильственно, без запроса прямого), много говорит о своем неравнодушии, мало о подлинных своих целях, и главное - потом превращается в преследователя, негодующего по поводу того, что его усилия не ценит тот, кому он так активно "помогает".

Потом, согласно сценарию жертвы (прочтите, если будет интересно, про треугольник Карпмана в сети) он считает себя обманутым в ожиданиях - то есть видит себя жертвой обстоятельств и глупых клиентов. Ну и далее по кругу - "спасатель-жертва-преследователь" (в любом порядке).

Профессионал - рекомендует (не путайте с настойчивыми навязчивыми советами), делает то, за что получает деньги и не лезет туда, где его участие прямо не запрашивают. И точно не тратит время на стыжение, упреки и намеки на то, что клиент не понимает то, что делает. Он уважает право другого принимать собственные решения и на "глупость", если угодно, в том числе.

Вообще ничего нового я не написала, что уже писали на этом форуме потенциальные клиенты ваши - читатели. Мб, просто другими словами.

И уж точно не конкретно про Александра.
На фоне его поста (а не его личности) стали эти игры специалистов более выпуклыми для меня и я замеченным поделилась.
Вообще, надеюсь, Александр в отличие от "спасателей" его - Онкасл, Юрия и Вас, Лара - услышал суть. :)

Не все специалисты здесь "спасатели", кстати.
Тюленев, Палько в этом замечены не были (я про их тексты). И Олег Назаров - тоже не замечала.
09 нояб. 2015
Гамбринус писал(а):
more-na писал(а):
Я спокойно отношусь к этой графе "потеря денег". Мне фиалетово на эту статью расходов. Совершенно. А он лекции мне читает о пользе экономии.


Знаете, а я с сумкой из тонкой синтетической ткани в магазин хожу, в дамской сумке места она практически не занимает, и не потому что меня жаба душит на кассе пакет купить. Просто не хочу свой вклад в загрязнение природы вносить.

И что? :du_ma_et: У меня тоже лежит такая в сумке. А когда приезжаю в Азбуку - покупаю эти. Давайте не будем переводить тему (а тема - "ох уж эти глупые клиенты, которые не умеют считать деньги, а вот я их научу").
Или теперь Вы хотите прочесть мне лекцию, но уже про то, что я "вношу вклад в загрязнение природы"?! :lol:
Прошу - оставьте. Мне моего знакомого хватает с его пунктиком ::yaz-yk:
09 нояб. 2015
Юрий Яцкевич писал(а):
В чем истинный смысл прихода на Нерс? Удивляться?
Так агенты берутся за сдачу квартир, чтобы их сдать, а не играться.
Плюс ещё подскажут, что негоже сдавать квартиру с шкафами, забитыми плетеными сумками )))

Вот неправда ваша. :lol: Не заметили, что почти не осталось идиетов среди арендодателей? Мы ведь не только НЕРС читаем. И стараемся своим жильцам создать надлежащие условия для нормальной уютной жизни. А тут почитаешь иногда откровения агентов - волосы дыбом встают, ну где они такую замшелость находят-то? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 нояб. 2015
more-na писал(а):
Лара Бирман писал(а):
more-na

Меня тоже беспокоит вопрос напрасной потери денег клиентом. Это совсем никак не связано с моей комиссией, иногда мне в таких ситуациях даже хочется, чтобы сдали без меня. Это профессиональное, понимаете?

Профессионализм - это не спасательство, Лара.
При всем уважении к Вам и вашей работе, коллегам.

Это разные вещи.

"Спасатель" - причиняет добро (да-да, насильственно, без запроса прямого), много говорит о своем неравнодушии, мало о подлинных своих целях, и главное - потом превращается в преследователя, негодующего по поводу того, что его усилия не ценит тот, кому он так активно "помогает".

Потом, согласно сценарию жертвы (прочтите, если будет интересно, про треугольник Карпмана в сети) он считает себя обманутым в ожиданиях - то есть видит себя жертвой обстоятельств и глупых клиентов. Ну и далее по кругу - "спасатель-жертва-преследователь" (в любом порядке).

Профессионал - рекомендует (не путайте с настойчивыми навязчивыми советами), делает то, за что получает деньги и не лезет туда, где его участие прямо не запрашивают. И точно не тратит время на стыжение, упреки и намеки на то, что клиент не понимает то, что делает. Он уважает право другого принимать собственные решения и на "глупость", если угодно, в том числе.

Вообще ничего нового я не написала, что уже писали на этом форуме потенциальные клиенты ваши - читатели. Мб, просто другими словами.

И уж точно не конкретно про Александра.
На фоне его поста (а не его личности) стали эти игры специалистов более выпуклыми для меня и я замеченным поделилась.
Вообще, надеюсь, Александр в отличие от "спасателей" его - Онкасл, Юрия и Вас, Лара - услышал суть.

Не все специалисты здесь "спасатели", кстати.
Тюленев, Палько в этом замечены не были (я про их тексты). И Олег Назаров - тоже не замечала.


Вы уверены, что можете, не зная лично людей, ни разу не пересекаясь с ними ни по работе, ни хотя бы кофе попить, навешивать ярлыки?
Я знаю, что Нерс славен тем, что все, кому вздумается придумывают то, что им заблагорассудится, обвиняют в этом того, кого в глаза никогда не видели, а просто потому, что им ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ИЗ ЕГО ПОСТОВ и все дружно жуют эти сопли.
Если бы могла, удалила бы свой предыдущий "сопливый" пост.
Мне все равно, как считаете вы, но я веду дела так, как хотела бы, чтобы вели их со мной. Это для меня важно. Называйте как угодно.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 нояб. 2015
Лара Бирман писал(а):
Вы уверены, что можете, не зная лично людей, ни разу не пересекаясь с ними ни по работе, ни хотя бы кофе попить, навешивать ярлыки?
Я знаю, что Нерс славен тем, что все, кому вздумается придумывают то, что им заблагорассудится, обвиняют в этом того, кого в глаза никогда не видели, а просто потому, что им ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ИЗ ЕГО ПОСТОВ и все дружно жуют эти сопли.
Если бы могла, удалила бы свой предыдущий "сопливый" пост.
Мне все равно, как считаете вы, но я веду дела так, как хотела бы, чтобы вели их со мной. Это для меня важно. Называйте как угодно.

Отвечу и я, я уверена только в том, что декламируемое на форуме может значительно отличаться от реалий. И в очередной раз я узнала - шо вы не такая. Ржунимагу. Это свободная площадка, Лара. И у каждого из нас есть свое мнение. Если надо гладить по головке каждого из вас - ради бога, буду мирно лайкать все ваши посты. Вы ж родные... Но хорошо бы все же следить за всем, что вы пишите как профессионалы, не переходя на нашу ничтожность... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Вы уверены, что можете, не зная лично людей, ни разу не пересекаясь с ними ни по работе, ни хотя бы кофе попить, навешивать ярлыки?
Я знаю, что Нерс славен тем, что все, кому вздумается придумывают то, что им заблагорассудится, обвиняют в этом того, кого в глаза никогда не видели, а просто потому, что им ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ИЗ ЕГО ПОСТОВ и все дружно жуют эти сопли.
Если бы могла, удалила бы свой предыдущий "сопливый" пост.
Мне все равно, как считаете вы, но я веду дела так, как хотела бы, чтобы вели их со мной. Это для меня важно. Называйте как угодно.

Отвечу и я, я уверена только в том, что декламируемое на форуме может значительно отличаться от реалий. И в очередной раз я узнала - шо вы не такая. Ржунимагу. Это свободная площадка, Лара. И у каждого из нас есть свое мнение. Если надо гладить по головке каждого из вас - ради бога, буду мирно лайкать все ваши посты. Вы ж родные... Но хорошо бы все же следить за всем, что вы пишите как профессионалы, не переходя на нашу ничтожность...


Вот, когда мы с вами поработаем, тогда вы точно сможете сказать, какая я, такая или не такая :) . До этих пор ваши высказывания обо мне как человеке и профессионале-ваши субъективные ощущения моих постов на форуме.
Любить, лайкать, гладить меня по головке, жалеть, плакать надо мной, предлагать помощь и т.д. уж точно не надо, не люблю, еще не люблю комплименты, даже когда они обоснованные, неловко себя чувствую и не хочется потчевать свою гордыню.
Собственников никто тут не уничижал, говорили как есть, реальные случаи из практики, могу списком выкатить объекты, когда потеря денег была связана исключительно с высоким ценником, вернее с тем, что квартира не соответствует этому ценнику. Решили по разному, где-то снизились, где-то подтянули уровень квартиры. Решаемо все.
И да, я вполне понимаю собственников, их страх снижения и нежелание что-то делать в своей квартире для улучшения ее качества-раньше и так сдавалось. А теперь ТАК не сдается. Поэтому будьте добры, либо повышать качество, либо понижать ценник :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 нояб. 2015
Любовь с клыками, Леа. Что вы до сих пор в "кормушке" делаете? Других профресурсрв полно. Ваша маска ласковой принцессы-бабушки сверкает волчьими клыками, Леа. Вот пиранья не стесняется, ник соответствующий. Не нужно про любовь, ладно? Я вижу вашу суть. А если вдруг ошибся - прошу прощения. Арендники неплохо разбираются в людях. Пиранья поняла мой пост вот так, мне действительно интересно было прочитать. Кстати, все кто работал со мной, знают - я НИКОГДА НЕ ДАВЛЮ, А ЛИШЬ - РЕКОМЕНДУЮ. На то и форум, чтобы иметь много мнений. Спасибо за тёплые слова и поддержку друзья. Опасайтесь Волков в шкуре овечьей.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Лара Бирман писал(а):
Вы уверены, что можете, не зная лично людей, ни разу не пересекаясь с ними ни по работе, ни хотя бы кофе попить, навешивать ярлыки?
Я знаю, что Нерс славен тем, что все, кому вздумается придумывают то, что им заблагорассудится, обвиняют в этом того, кого в глаза никогда не видели, а просто потому, что им ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ИЗ ЕГО ПОСТОВ и все дружно жуют эти сопли.
Если бы могла, удалила бы свой предыдущий "сопливый" пост.
...я веду дела так, как хотела бы, чтобы вели их со мной. Это для меня важно. Называйте как угодно.

Вы не различаете личность человека и его действия? :sh_ok:
На форуме все обсуждают действия друг друга.
Я писала о действиях.
"Спасатель-преследователь-жертва" - это способы взаимодействия с миром. Это не про личность. Вы понимаете меня? :sh_ok:
Кстати, теперь из защитника Александра (он Вас об этом не просил, заметили?) Вы перешли в роль обвинителя.
Вот я об этом как раз и написала.

Как здесь - так и в работе все мы взаимодействуем.

Я про Ваши дела не знаю, извините.
Ведите их, как хотите :sh_ok:
Но стиль взаимодействия мне уже понятен по общению здесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя