История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
ArtHome писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav
Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.


Все страньше и страньше.
Агентство просит 200.000, но клиент отказывается от такой дорогой услуги. И уходит к частнику за 100.000. При этом частник выставляет квартиру ниже рынка. А квартира ходовая, цена хорошая и то же самое агентство ее сразу покупает.
Возникает вопрос - а за сколько квартиру хотело выставить агентство?

Ещё более простое объяснение (но не обязательно верное) - скрытку забрало себе АН, свалив вину на честного чмака...)[/quote]
:lol: :lol: :lol: :bra_vo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
лфз38 писал(а):
Вот, Ярослав, став участником рынка недвижимости, можно стать или пасть его жертвой и не заметить. Клиентка -то не в курсе в чем ее виктимность.

Пусть эта история, послужит уроком потенциальным Клиентам. Для этого я и описал, эту нелицеприятную историю.
У несостоявшейся Клиентки, был выбор.
НЕ экономьте на Специалистах! Кто бы они не были, Частники или Эксперты из Агентств Недвижимости.

Эх, маа... Разве честность и порядочность можно измерить размером комиссии? И кто может гарантировать, что заплатив достаточную сумму, не нарвешься на рвача? У несостоявшейся клиентки было право выбора и она его реализовала. Желание сэкономить естественно. А вот соучастие в обмане этой клиентки - противно здоровому существу. Но каждый выбирает свою дорожку сам. Главное - не переломать себе ноги. Мантры о том, что чем услуга дороже, тем она качественнее, могут вдохновлять людей эээ недалеких. В жизни иногда бывает иначе. И все мы с этим сталкиваемся...Если сами риэлторы не видят, что их ориентиры , мягко говоря, расплывчаты, то что от них ждать потенциальным клиентам? Смешно и грустно. ИМХО

Ок . У меня лично выход на сделку подписывает несколько человек..
1.Эксперт.
2.Если есть, Наставник.
3.Нач Отдела
4. Юрист.
5. Я , как правило просто смотрю документы, и отпускаю на сделку..
Итого, 5 человек... и куча предварительных процедур.. сорри...
30 авг. 2015
ArtHome писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav
Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.


Все страньше и страньше.
Агентство просит 200.000, но клиент отказывается от такой дорогой услуги. И уходит к частнику за 100.000. При этом частник выставляет квартиру ниже рынка. А квартира ходовая, цена хорошая и то же самое агентство ее сразу покупает.
Возникает вопрос - а за сколько квартиру хотело выставить агентство?

Ещё более простое объяснение (но не обязательно верное) - скрытку забрало себе АН, свалив вину на честного чмака...)[/quote]
Точно) Мозг))
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Ок . У меня лично выход на сделку подписывает несколько человек..
1.Эксперт.
2.Если есть, Наставник.
3.Нач Отдела
4. Юрист.
5. Я , как правило просто смотрю документы, и отпускаю на сделку..
Итого, 5 человек... и куча предварительных процедур.. сорри...

:lol: И все эти специалисты знали о скрытке? И никто не возмутился? Тоись сделка - любой ценой? ( " цель оправдывает средства?" :hi_hi_hi: ). :sh_ok:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
17 страниц. Мы всего-то успели полторы бутылки коньяка выпить. Ну Вы, блин, даете. Ярослав, держитесь.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Как избежать скрытки никто не пишет. А какие все честные хоть и дорогие каждый первый.

Вероника, писать не о чем. Я своим клиентам много раз говорила и показывала на сделках сие безобразие, а они это не понимают, они это видят, как рыночные отношения.
Можно ли утверждать, что в данных случаях будет скрытка?
1. Когда Вам говорят, что платит покупатель, а работают с вами, как с продавцом, с вас берут скрытки.
2. Или Вам говорят, что платит продавец, а работают с Вами, как покупателем на подбор, с Ваших денег тоже берет скрытку.
3. Или продавец говорит моя цена такая-то, а все что свыше Ваша комиссия-это будет скрытка?

Попробуйте в 1 случае убедить продавца, что у его риэлтора будет скрытка.
Попробуйте во 2 случае убедить покупателя, что он мог заплатить (говорю комиссии НиНо) 80 000 -100 000 за поиск открыто, а не во эту ерунду, но некоторым покупателям эта информация легче воспринимается.
В третьем случае я всегда говорю, если мне удасться продать на 1 000 000 рублей дороже, Вы мне их често-честно заплатите, начинают репу чесать, т.к. в таких случаях говорят продавцы-жадины, изначально поставив свою квартиру выше рынка, да все бы и ничего, когда РН растущий, а вот когда стагнация и падующий, пусть сам продает, ну или услышит от некоторых агентов смотри п.1 :)
Куда хочу, Туда лечу...
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ок . У меня лично выход на сделку подписывает несколько человек..
1.Эксперт.
2.Если есть, Наставник.
3.Нач Отдела
4. Юрист.
5. Я , как правило просто смотрю документы, и отпускаю на сделку..
Итого, 5 человек... и куча предварительных процедур.. сорри...

И все эти специалисты знали о скрытке? И никто не возмутился? Тоись сделка - любой ценой? ( " цель оправдывает средства?" ).

Все возмущались, как без этого. Поэтому Я и написал на Форуме...
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
17 страниц. Мы всего-то успели полторы бутылки коньяка выпить. Ну Вы, блин, даете. Ярослав, держитесь.

Спасибо, Олег! Держусь, с трудом))
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
17 страниц. Мы всего-то успели полторы бутылки коньяка выпить. Ну Вы, блин, даете. Ярослав, держитесь.
:lol: Хэх, воскресенье однако...А вас там много? В смысле скока пришлось на одну :du_ma_et: грудь? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Против Ярослава частный маклер применил технологию отжатия скрытой комисси, которую активно практиковали несколько лет назад крупные агенства. Их этому обучали - в том числе специально нанятые психологи. Хороший ученик оказался.

Тема уже обсуждалась, правда комиссию раньше озвучивали в 80 тыс., а остальное типа оплатит Покупатель. А Покупателю при внесение аванса подсовывавали типа договор на оказание услуг, а вовсе не аванса, которые якобы он платит сверху, но включая в общую стоимость (в договоре как правило на эту сумму и писалось меньше). Далее выясняя все обстоятельства продажи/покупки и т.п. за несколько дней до сделки начинается прессование под разными выдуманными предлогами Продавцов на понижение и Покупателей на повышение. При этом как правило Покупателей уже с авансами было несколько, выбирался самый денежный...
Неужели коллегт забыли? ??
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33 и 4 гостя