Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
05 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Просил же не обсуждать тут личностей, а говорить о системе образования.

Александр, а Вы попробуйте открыть тему об образовании без привязки к чарикову-метриксу.
Думаю, желающих обсудить ее будет поболе.
Включая меня. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Просил же не обсуждать тут личностей, а говорить о системе образования.

Александр, а Вы попробуйте открыть тему об образовании без привязки к чарикову-метриксу.
Думаю, желающих обсудить ее будет поболе.
Включая меня. )

Эта тема уже давно не привязана ни к кому и обсуждается своим чередом. Просто исходным материалом была моя точка зрения на радио. Так что присоединяйтесь, барон (С) :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
05 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
Если "по делу"
Даже если при РГР создать крупный учебный центр, обязательно в среде тренеров, гуру,юристов и прочих людей, занимающихся обучением персонала будет масса недовольных и отрицающих Так как все эти курсы (множество курсов) - маленькие, но равноценные.
Более того, чем плохо обучение в учебном центре Корпорации ИНКОМ ??? Масса программ,на любой вкус и для любого уровня агента! Вы считаете, что можно создать что-либо лучшее? Зачем? Всё это уже есть! И ЛЮБОЙ агент при желании может оплатить какую-то интересующую его лекцию (не думаю, что это проблема).
Вы сами писали "Колхоз -дело добровольное". Из чего делаем вывод: Инициатива должна идти сверху. Нет дипломов государственного образца и вполне вероятно, что человека, пришедшего на аттестацию, скажем, с дипломом "Профессиональный участник рынка недвижимости" "пошлют далеко и надолго" , заставив оплачивать ненужные и нелепые двух/недельные курсы при РГР. имхо.

Ненужные и нелепые курсы оплачивать действительно не стоит. Нужно, чтоб курсы были полезными. Это понятно.
Учебный центр Инкома, возможно, работает и хорошо (хотя позволю себе усомниться, ибо дерево познается по плодам, а многое негативно отзываются о работе этой организации). Интересно, есть там в программе понятие стандартов риэлторской деятельности?
Ведь вопрос тут не только в обучении, а в обучении, как части стандартов работы. Пока мы имеет такую ситуацию: стандартов нет! Вернее, они есть в интерпретации РГР, но на них никто не обращает внимания. Или не знают об их существовании, или просто игнорируют.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
05 нояб. 2015
...."...стандартов работы".
Единые стандарты работы. С этим все безоговорочно будут согласны. А если не все, то большинство. Сергей Смирнов точно не будет согласен ))
По умолчанию, тем не менее, авансовые соглашения применяются большинством как взятые за основу образцы МИЭЛЬ/ИНКОМ.
РГР. Налицо подмена понятий. Гильдия - перевод как "сообщество". Сообщество профессионалов РН. Это в идеале. По факту имеем кучку владельцев бизнеса...зачастую довольно старых даже по возрасту...На покой давно пора )) Быть членом РГР невозможно сейчас, будучи ИП, буть ты трижды профессионал. И если это не изменить, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать саботаж остальными участниками РН "организации".
Обучение, да, одна из проблем. Вам , Александр Мальцев, достаточно близкая. имхо
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 нояб. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не с любой, Александр Андреевич.
Не надейтесь.

А мне Дима Чариков - нравится.
Острый ум, богатая речь, целеустремленность, бескомпромиссность.

Нечастый, однако, набор качеств для талантливых людей.

Дмитрий и мне нравится и что?

И что? :nez-nayu:
05 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Просил же не обсуждать тут личностей, а говорить о системе образования.

Александр, а Вы попробуйте открыть тему об образовании без привязки к чарикову-метриксу.
Думаю, желающих обсудить ее будет поболе.
Включая меня. )

Николай Валентиныч, ну что ты, право, как красна девица.
Хорош капризничать.
И присоединяйся к обсуждению вопросов,
которые, кроме сего радио, никто не поднимает.

Давайте уж, по-взрослому. Конструктивно.
05 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
Единые стандарты работы. С этим все безоговорочно будут согласны. А если не все, то большинство. Сергей Смирнов точно не будет согласен ))

И я не буду согласна.
Если это будут нынешние.
К примеру:
- аванс считаю бесполезной,
нет, даже вредной бумажкой, снимающей со всех ответственность.
Про мое отношение к договорам все уже знают.
Мне нужна квартира, но она на договоре у тупицы, который
не желает вникать ни в нужды клиента, ни в его проблемы,
а тупо продает. Годами.

Не-а.
Пусть будут все в открытом доступе. :ni_zia:

И пусть победа и комиссия достается тому,
кто умеет работать с потребителем.
А не токмо ожидать покупателя.

Кто умеет привлечь, удержать без договора, удовлетворить
и получить комиссию.

Как вы понимаете, в недалеком будущем, так все и будет.
Пока все, о чем прежде говорила, сбывается. :-ok-:
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 05.11.15, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
05 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
....Продолжу....несомненный литературный талант ..Огромные способности к написанию пасквилей...Неконструктивное обсуждение.

А этот пост - по-Вашему, есть конструктивное обсуждение? :)
Сорри-сорри. :hi_hi_hi:
05 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
людмила воронина писал(а):
Единые стандарты работы. С этим все безоговорочно будут согласны. А если не все, то большинство. Сергей Смирнов точно не будет согласен ))

И я не буду согласна.
Если это будут нынешние.
К примеру:
- аванс считаю бесполезной,
нет, даже вредной бумажкой, снимающей со всех ответственность.
Про мое отношение к договорам все уже знают.
Мне нужна квартира, но она на договоре у тупицы, который
не желает вникать ни в нужды клиента, ни в его проблемы,
а тупо продает. Годами.

Не-а.
Пусть будут все в открытом доступе.

И пусть победа и комиссия достается тому,
кто умеет работать с потребителем.
А не токмо ожидать покупателя.

Кто умеет привлечь, удержать без договора, удовлетворить
и получить комиссию.

Как вы понимаете, что в недалеком будущем, так все и будет.
Пока все, о чем прежде говорила, сбывается.

У каждого есть свои взгляды ;) Квартира может быть в открытом, а может быть и в закрытом доступе. Система партнерских продаж может помочь договориться даже в тупицей, если у него есть договор.
А если официально примут другие стандарты и, главное, они будут условием работы для всех, то придется свои взгляды пересмотреть (особенно, если это будет не просто стандарт, а Закон ;)) Потому что при наличии Закона ваш личный взгляд на порядок вещей вряд ли будет кого интересовать. Хотя, как известно, исполняемость законов стимулирует не жестокость наказания, а неотвратимость оного ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
05 нояб. 2015
Людмила Петровна. В Москве строго рынок эксклюзивов. Ваша точка зрения не будет иметь успех. Никто здесь годами квартиры не продает. На рекламе можно разориться. Бессмысленный труд.
..Честно сказать, не было бы моей персоны в этом печальном обсуждении, если бы не брошенная вскользь столь неосторожная фраза Александра Мальцева..."....пройтись по частникам".
Удаляюсь)) Больше не мешаю обсуждать скорбное положение дел с обучением персонала ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей