Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2016
Если в загашнике есть 6 млн, я бы взял ипотеку на чуть меньшую сумму. Можно как следует "навариться" на этом процессе. Не вижу никаких рисков!
02 мая 2016
DmitryB писал(а):
Если в загашнике есть 6 млн, я бы взял ипотеку на чуть меньшую сумму.

DmitryB, я, будучи человеком безграмотным с финансово-экономической точки зрения, не очень поняла: а зачем вообще брать ипотеку, если нужные на покупку 6 млн. уже есть в загашнике? :ne_vi_del: Отчаянно туплю? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 мая 2016
gunka писал(а):
...я, будучи человеком безграмотным с финансово-экономической точки зрения, не очень поняла: а зачем вообще брать ипотеку, если нужные на покупку 6 млн. уже есть в загашнике? :ne_vi_del: Отчаянно туплю? :du_ma_et:

DmitryB писал(а):
Можно как следует "навариться" на этом процессе
02 мая 2016
gunka писал(а):
DmitryB писал(а):
Если в загашнике есть 6 млн, я бы взял ипотеку на чуть меньшую сумму.

DmitryB, я, будучи человеком безграмотным с финансово-экономической точки зрения, не очень поняла: а зачем вообще брать ипотеку, если нужные на покупку 6 млн. уже есть в загашнике? :ne_vi_del: Отчаянно туплю? :du_ma_et:


Если эти 6млн разложить по депозитам, с %% превышающими %% по кредиту, то вы будете в плюсе. Но я считаю, что есть риск, во-первых, самые интересные % в банках с проблемами, во-вторых, что правила выдачи асв могут поменяться, а кредит останется. Поэтому я бы не рискнула.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 мая 2016
DmitryB писал(а):
gunka писал(а):
...я, будучи человеком безграмотным с финансово-экономической точки зрения, не очень поняла: а зачем вообще брать ипотеку, если нужные на покупку 6 млн. уже есть в загашнике? :ne_vi_del: Отчаянно туплю? :du_ma_et:

DmitryB писал(а):
Можно как следует "навариться" на этом процессе


Это точно :lol:!
Я только не понимаю, ипотечнику то какая польза от того, что на нем кто- то наварится? :du_ma_et:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
02 мая 2016
Ланалика, Вы мыслите слишком примитивно. Разница процентных ставок - это как бульон от яиц. Ипотека позволяет заморозить крупную сумму долга на значительном временном отрезке, а вот обслуживание этого долга можно совершать с хорошим профитом, не тратя на это ни копейки собственных средств. О деталях и нюансах подобных схем не принято распространятся в паблике. Ищущий да обрящет...
02 мая 2016
Гамбринус, помнится, я уже приводил цитату К. Иствуда о том, что люди делятся на две категории: тех у кого есть револьвер и тех кто копает :lol:
02 мая 2016
DmitryB писал(а):
Гамбринус, помнится, я уже приводил цитату К. Иствуда о том, что люди делятся на две категории: тех у кого есть револьвер и тех кто копает :lol:

Именно с учетом этой теории и рассуждаю. Револьвер в данном случае у банка, а копает ипотечник :lol: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
02 мая 2016
Гамбринус писал(а):
Именно с учетом этой теории и рассуждаю. Револьвер в данном случае у банка, а копает ипотечник :lol: .

Изображение
:smu:sche_nie:
02 мая 2016
DmitryB писал(а):
Ипотека позволяет заморозить крупную сумму долга на значительном временном отрезке, а вот обслуживание этого долга можно совершать с хорошим профитом, не тратя на это ни копейки собственных средств.

Нет, я, естественно, не требую подробностей применения подобной схемы, но ведь сообразить, как этим воспользоваться сможет далеко не каждый, поэтому уверена, что подобное "кино" - не для всех :smu:sche_nie:
Неискушенному персонажу, вроде меня, лучше и не пытаться, а уж насколько в банковско-финансовых схемах искушен ТС - не знаю... :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей