Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
04 апр. 2016
wbif писал(а):
Ланалика

Все хотят продать свое подороже а купить подешевле.
Обычно это так и остается мечтой.
:hi_hi_hi:


Не всегда. Мой дядя умеет торггваться, это практически ритуал. И так он красиво делает, что у него получается и поднимать покупцов и опускать продавцов. У него талант.
У него любимая присказка: на рынке 2 дурака:продавец и покупатель. Он с удовольствием ходит на рынок и доводит продавцов до каления..

Недавно он машину покупал -выжал все скидки, коврики и тд
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 апр. 2016
bukinist писал(а):
Ланалика писал(а):
Если свою продать задорого, например соседям по лест.клетке. а самому купить задешево, например наследство или супер убитую под ремонт

Ну да...соседи по лестничной клетке же лохи....
Особенно если у них есть 9 млн. наличных свободных денег.
И им больше вот совсем-совсем нечего купить, кроме как однушку у Адекамера...


Почему лохи? Они будут торговаться, но зачастую звплатят выше,чем со стороны.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Почему лохи? Они будут торговаться, но зачастую звплатят выше,чем со стороны.


Это правило действует, если продавать комнату в коммуналке. И то не всегда.
А так...Зачем мне квартира именно на моей лестничной клетке ?
Я могу купить и на другом этаже, и в другом подъезде.....да и в другом доме рядом.
04 апр. 2016
bukinist писал(а):
дано- однушка на Шаболовке/ причем я так понял даже ближе к Тульской/. Дом-обычный,
кирпичная 9-ти этажка конца 60-х.
задача- двушка в идеале там же или другом подобном хорошем районе БЕЗ ДОПЛАТЫ.
Вы считаете, эта задача имеет решение ?

дом у меня равноудален, но если вам нравится - то пусть будет ближе к тульской :) или даже ленинскому :)
опять эфект нерса - тут все почему то все лучш еменя знают :)
я много многораз писал - что к моему сожалению - я район не сохраню.... и снова бац! мненачинают приписывать ложные суждения :)
но да - я хочу альтернативу взять в хорошем районе, но да... этот район будет хуже текущего :(
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
04 апр. 2016
Adekamer писал(а):
но да... этот район будет хуже текущего



Можно же по другому это сказать и представить...Например "В другом районе куда я планирую переехать, стоимость метра будет меньше, чем в том районе, где я сейчас живу". Если стоимость метра ниже, то совсем необязательно, что район хуже.
04 апр. 2016
wbif писал(а):
Знакомая сейчас берет трешку в Лобне за 5 500 000.83 метра в кирпичном доме.
Своих 2 500 000 и и 3 ляма ипотека.
Есть же смелые люди.


А что такого смелого?
Не первые и не последние))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
04 апр. 2016
Adekamer писал(а):
bukinist писал(а):
дано- однушка на Шаболовке/ причем я так понял даже ближе к Тульской/. Дом-обычный,
кирпичная 9-ти этажка конца 60-х.
задача- двушка в идеале там же или другом подобном хорошем районе БЕЗ ДОПЛАТЫ.
Вы считаете, эта задача имеет решение ?

дом у меня равноудален, но если вам нравится - то пусть будет ближе к тульской или даже ленинскому
опять эфект нерса - тут все почему то все лучш еменя знают
я много многораз писал - что к моему сожалению - я район не сохраню.... и снова бац! мненачинают приписывать ложные суждения
но да - я хочу альтернативу взять в хорошем районе, но да... этот район будет хуже текущего


Ну так и будет постоянно, как Вы описывали.
Если на ажиотаже 14 года Вам давали сумму , которую Вы вроде бы хотели, но Вы не смогли на эти деньги
найти свою двушку. И дальше будет точно так же.
Потому что Вы хотите ХОРОШИЙ район. Вряд ли цена за метр там будет в полтора раза ниже вашей.
04 апр. 2016
Аня Моисеева писал(а):
wbif писал(а):
Знакомая сейчас берет трешку в Лобне за 5 500 000.83 метра в кирпичном доме.
Своих 2 500 000 и и 3 ляма ипотека.
Есть же смелые люди.


А что такого смелого?
Не первые и не последние))


Вы бы повесили на себя 3 миллиона долга в наше время? :hi_hi_hi:
Я точно нет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
Ланалика писал(а):

Если свою продать задорого, например соседям по лест.клетке. а самому купить задешево, например наследство или супер убитую под ремонт.
.

Мне кажется, что сейчас нет уже дураков покупать смежные квартиры. Если дом штучный, в хорошем районе - еще можно переплатить. Нам соседка из однушки рядом с нашей трешкой предложила цену намного выше рынка. Мы чуточку добавили и купили в новом доме двушку, не в нашем доме, но в 15 минутах ходьбы. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Нам соседка из однушки рядом с нашей трешкой предложила цену намного выше рынка. Мы чуточку добавили и купили в новом доме двушку, не в нашем доме, но в 15 минутах ходьбы.

А как Вы поняли , что она Вам предложила цену намного выше рынка ?
Значит, других трешек в Вашем и соседних домах вообще не было ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей