Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 апр. 2016
Edward 84957407833 писал(а):
Поверьте собственник если люди сьедут через месяц-третий пошлет вас леском дремучим ( Это в лучшем случае) Если окажется Интелигентным " Небыдлом"/ И не дай Бог Если Наоборот да еще и злопамятным до пожизенности.

В таком случае (что бы не послал лесом) можно заселить клиентов безвозмездно ( с соба 0%), а с нанимателей как получится.

Чтобы не послал, должен быть договор, которые подстрахует хозяина на случай досрочного съезда.
Много лет работаю над своим договором найма, благодаря Алексу в очередной раз исправила его в интересах Наймодателя. Хотя, прочитав его договор, не поняла, каким образом такой договор поможет Наймодателю в суде.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
04 мая 2016
"О сколько нам открытий чудных..." ©
Итак, кто не в курсе - в настоящий момент у меня уже все квартиры без комиссии.
Пессимистам уверявшим, что при таких делах от меня все собы разбегутся сообщаю: не разбегаются и новых хватает, конвейер не останавливается.
А вообще забавно; у меня такое впечатление, что когда агент видит в ЦИ дешевую квартиру без комиссии, у него мозг наглухо отключается. Он уже представляет, как заселит своего клиента и ему не прийдется делиться и так небольшой комиссией. А то, что у него пятеро мужчин, а квартира однокомнатная - дело десятое. Дня без подобных "предложений" не бывает.
Кошмар :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
04 мая 2016
Alex-ToRent писал(а):
Номер письма ВАС не помню, но договора найма/аренды заключенные на срок "год без дня" считаются договорами на год :)


Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 внешняя ссылка

Но спорные вопросы, к сожалению, все равно остались, см. внешняя ссылка, где разночтения разобраны подробно.
04 мая 2016
Сергей Известков писал(а):
Но спорные вопросы, к сожалению, все равно остались

Большое спасибо за интересную и полезную информацию. Нет ли у Вас аналогичной для найма??
01 сен. 2016
Daniela-R писал(а):
Читаю и не перестаю удивляться: когда собственник требует комиссию от маклера.
Это просто - чудовищно!!!! :men:
Т.е. собственника не интересует, что маклер работает и зарабатывает свою заплату, как и все люди, собственника не интересует насколько честен с ним маклер, подбирая ему клиентов, собственника не интересует, какого клиента вселит маклер к нему в квартиру (я так поняла -пох какого)), а интересует очень и очень - чтобы маклер ему отдал половину своих денег.
Жуть!
Это даже не жадность, а вверх жадности и неприличия.
Мне всегда становиться противно с такими людьми работать. Которые путем прессинга - выдавливают себе деньги.
(не скрою у меня такие случаи тоже бывали: когда собственники в аренде *давно ещё) требовали денег и тоже половину комиссии.)
-Иначе квартиру не сдашь нашу- говорили они. А люди очень хотели её получить тогда (семья одна была).
И я сказала собственнику "да".
Квартира была сдана и собственник захотел получить от меня мои трудовые деньги. Ха-ха. Я сразу вспомнила, что я русская и что с меня хрен получишь халяву то...))
Я ему сказала "не имеете права деньги требовать. Закон есть, по которому, собственник не имеет права получать комиссию за свою собственную квартиру, по сути не имеет права получать ни одной копейки из моих денег. Собсвенник стал мне...грозить...судом там и все такое...)))
Но - я закон зная... ответила: "все это пустое. денег вы не получите и съэкономьте своё время лучше".
На том мы и расстались.
Больше я с ним дел не имела - и славно.)


Спасибо.
01 сен. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
OLA77 писал(а):
А оплата комиссии собственником сделает чудо и квартира тут же сдастся?

Оплата комиссии собственников позволит привлечь к объекту большее число арендаторов. А это благо, учитывая большое количество аналогов в окрестных домах.


Еще бывают "жопа-квартиры". Одна такая и у меня сейчас болтается, трешка на Самаркандском. За 30тр/мес. Без комиссии. В рекламе висит как двушка и как трешка. Ноль. Фото красивые, описание как положено. Ноль. Два месяца в рекламе - 27 просмотров объявления. Два показа. И ноль. Снижать цену - не вариант, ниже уже не куда. Белые стены, вся мебель и ноль. Заговоренная, сволочь :)


Это не жопа-квартира. Просто что-то упущено, думать и ещё раз - думать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2016
Оплата комиссии собственников позволит привлечь к объекту большее число арендаторов. А это благо, учитывая большое количество аналогов в окрестных домах.[/quote]

То бишь 0 % комиссии в объяве.
Да это и ежу понятно - мечта нанимателей.
01 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Оплата комиссии собственников позволит привлечь к объекту большее число арендаторов. А это благо, учитывая большое количество аналогов в окрестных домах.


То бишь 0 % комиссии в объяве.
Да это и ежу понятно - мечта нанимателей.[/quote]

Так если под ноль, то понятно, но почитаешь местных агентов-получается, что стоят под минимум 50% :nez-nayu: тогда в чем смысл :du_ma_et:
01 сен. 2016
aliva писал(а):

Так если под ноль, то понятно, но почитаешь местных агентов-получается, что стоят под минимум 50% :nez-nayu: тогда в чем смысл :du_ma_et:

Вроде бы все прозрачно, но есть тонкие нюансы которые в эфире не озвучивают...
01 сен. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Итак, кто не в курсе - в настоящий момент у меня уже все квартиры без комиссии

Это революционное движение. У вас вскоре не будет конкурентов. если только собственники под 0.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей