Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
11 июл. 2016
aliva писал(а):
Даа, посмотрела... есть вообще чумовые стеклоблоки, не стандартные квадратные, а вытянутые узкие прямоугольные, матовые!
вот чем полезны такие темы, что даже не предполагаешь, а такие идеи мимо проходят, оказывается..))

внешняя ссылка

тут всякие картинки, в том числе показывающие непрозрачность подобных стен
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
макс1968 писал(а):
?

курочьте стены сразу
" завтра" - погибель любой идеи, благими намерениями сами знаете куда устлана дорога
не захочется грязи ни физически , ни психологически, через пару лет вы еще от этого ремонта не успеете отдохнуть, а тут новый, делайте капитальные работы сразу
конечно, первый вариант лучше
конечно, есть и еще парочка новомодных - выложить стену кирпичом без штукатурки и так его и покрасить
или обить панелями из дерева типа паркета или дощатой поверхности

Так об этом речь выше шла!! У меня сейчас стены из кирпича обшиты сухой штукатуркой и по ней обои наклееены! Я и планировал штукатурку с обоями удалять,а кирпичную кладку 50-х годов прошлого столетия реставрировать при необходимости и красить кирпич потом. Вот и получается-крашеный кирпич и стеклоблоки...
Макс 1968**
11 июл. 2016
Так и делайте!Хорошая задумка!
А стену сносите между кухней и салоном
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Так и делайте!Хорошая задумка!
А стену сносите между кухней и салоном

Ну,до ремонта ещё месяц есть,вот и обкатываю тут безумные идеи для сдачи площадей в аренду)))а у вас-классная дверь вместо стены. Но мне дверь вообще там никак-мне там стол обеденный нужет. А узаконить удалось? И плита у вас-газовая или как?
Макс 1968**
11 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
макс1968 писал(а):
?

курочьте стены сразу
" завтра" - погибель любой идеи, благими намерениями сами знаете куда устлана дорога
не захочется грязи ни физически , ни психологически, через пару лет вы еще от этого ремонта не успеете отдохнуть, а тут новый, делайте капитальные работы сразу
конечно, первый вариант лучше
конечно, есть и еще парочка новомодных - выложить стену кирпичом без штукатурки и так его и покрасить
или обить панелями из дерева типа паркета или дощатой поверхности

Так об этом речь выше шла!! У меня сейчас стены из кирпича обшиты сухой штукатуркой и по ней обои наклееены! Я и планировал штукатурку с обоями удалять,а кирпичную кладку 50-х годов прошлого столетия реставрировать при необходимости и красить кирпич потом. Вот и получается-крашеный кирпич и стеклоблоки...


А если не все красить, а частично покрыть лаком?чтобы оставить фактуру
11 июл. 2016
Вообще фактуру рассчитываю и под краской оставить белой..хз ещё чем красить,но не масляной-точно))) типа побелки краска дбыть,я так понимаю. Но не мажущаяся...там вообще по стенам сложный компот выходит-кирпич крашеный,ригели под потолком видимо-штукатурка а-ля короед,пара стен из блоков стеклянных...
Макс 1968**
11 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Но мне дверь вообще там никак-мне там стол обеденный нужет.


Изображение

Изображение
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
макс1968 писал(а):
Но мне дверь вообще там никак-мне там стол обеденный нужет.


Изображение

Изображение

Ну,типа первый вариант,неуверенно...а его узаконят? В требованиях по перестройке пишут типа"плотно закрывающаяся дверь".. этот вариант пройдёт?
Макс 1968**
12 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так и делайте!Хорошая задумка!
А стену сносите между кухней и салоном

Ну,до ремонта ещё месяц есть,вот и обкатываю тут безумные идеи для сдачи площадей в аренду)))а у вас-классная дверь вместо стены. Но мне дверь вообще там никак-мне там стол обеденный нужет. А узаконить удалось? И плита у вас-газовая или как?


Покупаете самую дешевую раздвижную дверь, ставите. Приходит бти -смотрит. Бти ушла, снимаем дверь и прячем на даче до продажи квартиры.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 июл. 2016
Ланалика писал(а):
Покупаете самую дешевую раздвижную дверь, ставите. Приходит бти -смотрит. Бти ушла, снимаем дверь и прячем на даче до продажи квартиры.

при условии, что готовить в квартире будут пару раз в год :) Купешкой отгородить рабочую зону кухни можно и нужно не только ради бти, но и для изоляции запахов еды в гостинной и зоне отдыха.

макс1968 писал(а):
Ну,типа первый вариант,неуверенно...а его узаконят? В требованиях по перестройке пишут типа"плотно закрывающаяся дверь".. этот вариант пройдёт?

Вопрос к узаканивающим :) , плотно закрывать купешные двери можно с уплотнителем по периметру
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей