Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 июл. 2016
NVM писал(а):
ir-ka писал(а):
NVM писал(а):
ИТОГО 42,5 часов * 580 = 24650 руб. вот справедливая цена риэлторской услуги в чистом виде.

Не вопрос. Свободная продажа по цене, которую я озвучу.


И после таких фантазий, меня мечтателем называют, ну-ну ))

А вы как хотели?
Вы диктует мне цену , я вам - условия.
Хотите, чтобы продавалась на ваших условиях? - 3% по прейскуранту извольте заплатить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
NVM писал(а):
отсюда сделал предположение, что простые сделки чаще обходятся без участия агентов.

неправильное предположение. правильное - большинство сделок в Москве - альтернативные. Мало кто продает квартиру просто так, ради денег. Продать ненужное и купить нужное - вот стандартные потребности обывателя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
NVM писал(а):
отсюда сделал предположение, что простые сделки чаще обходятся без участия агентов.

неправильное предположение. правильное - большинство сделок в Москве - альтернативные. Мало кто продает квартиру просто так, ради денег. Продать ненужное и купить нужное - вот стандартные потребности обывателя.

Ну почему ушлые люди делят сделки продать не нужное мелкое, а позже купить дорогое и побольше...
И я как пример этого, получаю как минимум два бонуса. В чем плюсю-бонусы писать не буду, умные и так знают, а из глупых конкурентов делать не охота, ::yaz-yk:
26 июл. 2016
Ant писал(а):
Ну почему ушлые люди делят сделки продать не нужное мелкое, а позже купить дорогое и побольше...

Сути это не меняет. Разбитие альтернативы - это все равно альтернатива.
Оттого, что вы видите в рекламе квартиру, которую продают, как свободную , то это просто значит, что ушлые продавцы хотят получить бонусом энную сумму денег к продаже альтернативной квартиры от ушлых покупателей ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Лично для меня проблема в том, что нет уверенности, что даже заплатив 10% риэлтору все сложится гарантированно хорошо и без неприятностей в будущем.


Могу поинтересоваться, на ОСНОВАНИИ ЧЕГО у Вас нет такой уверенности? Приходит масса клиентов, которые УВЕРЕНЫ в том, что у них все будет хорошо. И за это они, в общем-то, и платят. Почему Вы в этом не уверены? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Вот и Вы косвенно подтверждаете мои слова, чем мутнее водичка, тем ценнее услуга.


А что в этом удивительного???? Если Вам надо продать старые калоши, Вы вешаете объявление на авито. А если хотите купить бриллиант - обращаетесь к специально обученным людям.
Просто у Вас, уж простите, в голове каша ... из интернетских страшилок и рассказов людей, которые не имеют ни малейшего представления о том, о чем пишут.
Хотите купить максимально ЧИСТУЮ квартиру - никто Вам в этом не откажет. Квартиры выбираете ВЫ и только Вы.
Еще раз специально крупным шрифтом.
КВАРТИРЫ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ.
Выбирайте вариант вообще без истории и все. И все у Вас будет хорошо. В чем проблема-то???
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Олег Назаров
Олег, я понял. Спихнуть все риски на клиента и взять полугодовую среднюю зарплату за "консалтинг", я услышал то что ожидал, и после того, что вы пишите не стоит удивляться, что комиссии снижаются (естественно не у Вас, а других ваших коллег).
Не риэлтор
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Олег, я понял. Спихнуть все риски на клиента и взять полугодовую среднюю зарплату за "консалтинг", я услышал то что ожидал, и после того, что вы пишите не стоит удивляться, что комиссии снижаются (естественно не у Вас, а других ваших коллег).


Похоже - не поняли.
Не потому, что не понимаете, а потому, что не хотите понять.
Но проблемы в этом нет.
Есть КЛИЕНТЫ. Это те люди, которые обращаются к СПЕЦИАЛИСТАМ. В любом виде деятельности.
А есть - ГОВОРУНЫ. Те, которые ни к кому не обращаются, потому что боятся, что их обманут. Поэтому они ничего не предпринимают, а только и рассказывают о том, как вокруг все плохо.

Каждый сам выбирает ... кто он.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Спихнуть все риски на клиента и взять полугодовую среднюю зарплату за "консалтинг",


И отдельно, по поводу СРЕДНЕГОДОВОЙ зарплаты.

Человек, ПРИВАТИЗИРОВАВШИЙ квартиру или получивший ее по НАСЛЕДСТВУ ... то есть БЕСПЛАТНО ... сколько среднегодовых зарплат получает?

Человек, купивший ту же квартиру пять лет назад за пять миллионов и продающий ее за десять теперь - СКОЛЬКО среднегодовых зарплат получает?

РАЗОМ. Может быть об этом поговорим? А то почему-то этот МАЛОЗНАЧАЩИЙ момент все, подобные Вам, обходят стороной. И так получается, что человек должен полгода не есть и не спать, все работать, лишь бы заплатить риэлтору. Те самые ДВА процента. А то, что он зарабатывает, в случае приватизации, 98%, никто не замечает.

Нет, конечно, пусть зарабатывает ... и ради бога. Только вот платят риэлторам НИ РАЗУ не из зарплаты. И об этом тоже, извините, надо помнить. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
старая притча
идет мужик,ведет осла,на нем жена -прохожие смеются,вот дурак,сам пешком,жена-бездельница верхом
залез сам,жена рядом -опять издеваются,жену совсем мужик не уважает
слез с осла,идут с женой рядом -опять виноват,не умеет осла по назначению использовать
все варианты будут плохи для досужего и настроенного в противофазе зрителя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя