Трешка в спальнике VS загородный дом 207 / 3432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
crna писал(а):
Потом отапливать за 50000 руб. в месяц

Для собственников этого дома 50 тыс - пыль. :lol:
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
Vasilevs
Я видел дом, 4 спальни и 740 кв.м., очень классный дом :) Рациональность планировки не всегда нужна, если есть возможность, то лучше иметь просторный дом.


Я работал в квартире в Москва-Сити в несколько тысяч квадратных метров и участвовал в проектировании трех домов по 8 000 кв.м. (два в Барвихе и один в Пушкино) и реконструкции одного особняка на Тверской в 5 000 кв.м. Те кто имеют эти объекты, тоже считает как вы :)
У нас в теме не тот случай, а есть люди с кешем в 10 млн.р. , который заработан к 50 годам. В семье два человека+дети наездами. У них выбор: квартира 3к или дом. Причем это планируется как единственное жилье с удобной транспортной доступностью. Предлагать им дом 300 или 700 кв.м - неправильно.
Например коллеге в этом году пришел налог на недостроенный дом 450 кв.м. в Брехово в размере 70 т.р.+за землю около 50 т.р. суммарно 120 т.р.
К 2020 г это будет уже 600 т.р. налога.+ коммуналка. Итого под 1,5 млн в год на содержание.
Зачем такой компот, если реально 2 человека живут на площади в 60 кв.м.?
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
crna писал(а):
Потом отапливать за 50000 руб. в месяц

Для собственников этого дома 50 тыс - пыль. :lol:

Дмитрий, лучше всего разбираются в машинах, часах и деньгах в чужих кошельках знаете кто? :smu:sche_nie:
Тут все более или менее взрослые люди и многое видели. Однако я предпочитаю смотреть в свой кошелек :)
15 нояб. 2016
Vasilevs писал(а):
Дмитрий, лучше всего разбираются в машинах, часах и деньгах в чужих кошельках знаете кто?
Тут все более или менее взрослые люди и многое видели. Однако я предпочитаю смотреть в свой кошелек

Не знаю, я не разбираюсь, но я разбираюсь в недвижимости. Если имеется 10 млн рублей, то сиди в квартире, ничего приличного за городом не купить.
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
ничего приличного за городом не купить.

Мера приличности у всех своя. Мы тут и помогаем определить рамки, ну и высказываем свои тайные желания :lol:

Я могу еще и так сказать: в пределах Москвы+20 км считаные единицы приличных объектов. Большая часть из них это поселок художников, Серебряный бор, бывший Водник. А квартиры в доме выше 4 этажей - унижение человека, придуманное для компактного размещения раб.силы. Берут своё начало в Риме для проживания беднейших свободных граждан и рабов.
В Москве нет массового приличного жилья, климат отвратителен, люди измучены неудобствами и жизнь серая и вообще полное Г. :lol: :lol:
Однако это не мешает тут жить 10+ млн. населения.
Поэтому всегда нужно искать компромис.

вот до 10 млн на Севере - Юго-Запад.
внешняя ссылка
внешняя ссылка не новый, цена завышена, часть дома, но по факту только одна капитальная стена общая. Причем фундамент разный-экономия места на участке.
внешняя ссылка
внешняя ссылка отделка вагонкой ;;-))) привет из 90-х
внешняя ссылка Опалиха, развитый поселок, есть фитнес, супермаркет, поликлиники, выезд на новую ригу
внешняя ссылка Симпатичный, смотрел сам
внешняя ссылка Одинцово.

Понятно, что большая часть Г., еще половина по документам отвалится.
Но всё это без толку, пока люди не определятся со своими желаниями
15 нояб. 2016
Думаю, что мало для кого, то что представлено выше, является олицетворением сказки о загородной жизни. Умножаем это все на отвратительную инфраструктуру (скорее всего), пробки и получаем очень сомнительное удовольствие.
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
Думаю, что мало для кого, то что представлено выше, является олицетворением сказки о загородной жизни. Умножаем это все на отвратительную инфраструктуру (скорее всего), пробки и получаем очень сомнительное удовольствие.

ПКритикуешь-предлагай.
Покажите, что является олицетворением сказки о загородной жизни (без ограничения бюджета). А то пока вы сказали следующее:
1. Дом 740 кв.м с 4 спальнями - очень хорошо.
2. Рациональность планировки не всегда нужна, если есть возможность, то лучше иметь просторный дом.
2. Если имеется 10 млн рублей, то сиди в квартире, ничего приличного за городом не купить.
3. Разбираюсь в недвижимости
4. 50 т.р. - пыль для некоторых людей
5. в представленных местах инфраструктура отвратительная
15 нояб. 2016
Все пункты - абсолютная правда. Я не хочу с вами спорить. Для моих потребностей, при равном бюджете (адекватном для меня), загородка всегда проигрывает.
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Ну и нафлудил я :).
15 нояб. 2016
Я построил сам несколько домов. Один из них, даже очень роскошный. Благо, успел выйти в деньги с прибылью. Сейчас бы локти кусал. Большой дом-большие расходы. И в будущем они продолжат расти, что особенно тяжко на фоне всеобщего падения доходов. Эмпирическим путем пришел к выводу, что лучший дом по соотношению цена-качество-это одноэтажный каркасник вагонного типа, где кухня гостиная находится по середине дома, а спальни по краям, площадью не более 150 кв.м., а в идеале около 100 кв.м.. Для меня в этом случае только один минус-я люблю большие гостиные от 60 кв.м.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 7 гостей