Квартира с умершим 268 / 4832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2017
Электра писал(а):
засада в виде умершего

Нет тут никакой засады.
В московских квартирах умирают тысячи людей. От этого никуда не деться.
Если смерть не насильственная и не самоубийство, то и не заморачивайтесь.

Или попросите батюшку из ближайшего храма освятить помещение.
Для очистки собственной совести.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 мар. 2017
Электра писал(а):
А есть другие продавцы? Конечно, моя квартира лучшая, цена максимальная по средней планке, риэлтор, как и скрипач - не нужен. :lol: Я извиняюсь, конечно, но вот засада типа родственника -наследника, отдыхающего в местах не столь отдаленных и засада в виде умершего, но оформленная по всем правилам...что на ваш взгляд страшнее?


Я ни одного, ни другого бы не взяла. Квартир много, Москва большая, домов не сосчитать. А покупцов с недержанием купить только в этом конкретном доме считаю несчастными. Сами себя в мышеловку загоняют. :ki_ss:
08 мар. 2017
Электра писал(а):
Я извиняюсь, конечно, но вот засада типа родственника -наследника, отдыхающего в местах не столь отдаленных и засада в виде умершего, но оформленная по всем правилам...что на ваш взгляд страшнее?

И то, и другое, разумеется, не приводит в восторг потенциального покупателя. Но, увы, эти "особенности" не исключают одно другого (и чего-нибудь третьего). Это не про Вашу квартиру, а так, в целом. Уважаемые профи здесь настоятельно не рекомендуют покупать свежее наследство. Может, действительно Вам стоит на три года квартиру сдать в аренду (немного дешевле рынка всегда найдутся желающие), а потом уже намного больше шансов продать по рыночной цене.
08 мар. 2017
За три города девятиэтажки в целом просядут ещё процентов на 15 от той цены за которую продать сейчас можно было бы. Да через три года квартира будет иметь ценность выше, но вряд ли цену выше можно будет получить за неё чем сейчас.
Но налог платить не придется, если через три года продавать. Тут надо просчитывать.
Человеку нужно срочно, и будут продавать значит её сейчас они, будут пытаться продать. Сами причём, без риэлтора, как было озвучено в этой теме ими самими.
89263956840
08 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
За три города девятиэтажки в целом просядут ещё процентов на 15 от той цены за которую продать сейчас можно было бы. Да через три года квартира будет иметь ценность выше, но вряд ли цену выше можно будет получить за неё чем сейчас.
Но налог платить не придется, если через три года продавать. Тут надо просчитывать.
Человеку нужно срочно, и будут продавать значит её сейчас они, будут пытаться продать. Сами причём, без риэлтора, как было озвучено в этой теме ими самими.

Налога не будет, так как срок наследования считается с даты смерти. 3 года уже прошли.
08 мар. 2017
romoda писал(а):
Электра писал(а):
А есть другие продавцы? Конечно, моя квартира лучшая, цена максимальная по средней планке, риэлтор, как и скрипач - не нужен. :lol: Я извиняюсь, конечно, но вот засада типа родственника -наследника, отдыхающего в местах не столь отдаленных и засада в виде умершего, но оформленная по всем правилам...что на ваш взгляд страшнее?


Я ни одного, ни другого бы не взяла. Квартир много, Москва большая, домов не сосчитать. А покупцов с недержанием купить только в этом конкретном доме считаю несчастными. Сами себя в мышеловку загоняют. :ki_ss:


Сложно сказать. С одной стороны - да, мышеловка, на деньги от продажи своей можно купить в соседнем районе 2 таких. Но с другой стоороны привязка например к школе, родителям? Поверьте, возить ребенка в школу или вести минуту-две пешком - две большие разницы.
08 мар. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Электра писал(а):
засада в виде умершего

Нет тут никакой засады.
В московских квартирах умирают тысячи людей. От этого никуда не деться.
Если смерть не насильственная и не самоубийство, то и не заморачивайтесь.

Или попросите батюшку из ближайшего храма освятить помещение.
Для очистки собственной совести.


Согласна, в Питере, например, весь старый фонд с блокадниками, умершими в своих квартирах. В Москве даже в 5 летних квартирах уже истории с трупами. На каждую квартиру найдется свой покупатель.
08 мар. 2017
И тишина, многие кинулись гуглить неистово.
И таки да. Электра насчёт налогов права:-)
89263956840
08 мар. 2017
Саган Сергей писал(а):
Электра писал(а):
Я извиняюсь, конечно, но вот засада типа родственника -наследника, отдыхающего в местах не столь отдаленных и засада в виде умершего, но оформленная по всем правилам...что на ваш взгляд страшнее?

И то, и другое, разумеется, не приводит в восторг потенциального покупателя. Но, увы, эти "особенности" не исключают одно другого (и чего-нибудь третьего). Это не про Вашу квартиру, а так, в целом. Уважаемые профи здесь настоятельно не рекомендуют покупать свежее наследство. Может, действительно Вам стоит на три года квартиру сдать в аренду (немного дешевле рынка всегда найдутся желающие), а потом уже намного больше шансов продать по рыночной цене.


А что изменится за три года? соседи забудут историю? квартира подорожает? откроют новые месторождения нефти? я не знаю, что завтра будет, а вы предлагаете на 3 года уходить в аренду в старом фонде:) как показывает практика, квартиры дорожают только с приходом метро, а оно и так там есть.
08 мар. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Ланалика писал(а):
родноверов

буддистов на всякий случай

Некрофилов . Они такое с руками оторвут по завышенному ценнику. :popcorn1:
" по чем нынче опиум для народа?"
А лапша на уши в виде украшения на женский день - бесплатно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, Rumpel и 22 гостя