О районах и домах... 180 / 8261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июн. 2017
Я, я любитель ! По мне - Константина Симонова, однозначно! ИМХО, район лучше (ну, понятно, что при выборе района всё "на любителя") и менее населенный дом по факту: "в башне"количество квартир меньше,. :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июн. 2017
Мой ход.
А на Вавилова сам дом лучше, красавец представительского класса :)) И еще там намного тише. У Симонова Ленинградка все же слышна, хоть до нее почти квартал.
27 июн. 2017
gunka писал(а):
По мне - Константина Симонова, однозначно! ИМХО, район лучше



Какой квартал? Вот если бы он на перекрестке с Красноармейской стоял, тогда был бы квартал от Ленинградки. Дом на Симонова стоит в 150 метров от Ленинградского проспекта. Гул от машин почти круглосуточно. Тем кто раньше жил в тишине, там с ума будут сходить...
27 июн. 2017
Сказано же - почти! Ленинградка закрыта двумя домами. И смотря в какую сторону окна. Вы были в этом доме ?
27 июн. 2017
Гамбринус писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если покупаешь квартиру от 100 квм и более ты обязан думать о прислуге, которая будет ее убирать,о помощнице по хозяйству, которая будет готовить еду и покупать продукты
ты обязан думать о двух разных местах - месте для приготовления еды и месте для ее культурного потребления


Как вы далеки от народа! :lol:
А мне нравятся большие кухни (они же места для культурного потребления пищи и общих сборищ).
Более того, я серьезно считаю, что разделение на маленькую кухоньку и большую столовую - это именно пережиток того времени, когда были господа и слуги. Сейчас все таки слуги - скорее исключение, чем правило. А самой хозяйке неудобно по 4 раза в день ходить в другую комнату накрывать на стол, а потом с него же все ходить убирать.


"места для культурного потребления пищи и общих сборищ" - это, простите, рестораны. И исключением из правил сейчас, скорее, можно признать отправление потребностей в чревоугодии в домашних условиях. Тем более, 4 раза в день :sh_ok:
27 июн. 2017
Подруга моя живет в "историческом" доме №60 у метро Аэропорт, на первой линии. Да, гул во дворе слышен постоянно (ну, тройной стеклопакет они поставили), но! есть ли шум в следующем квартале - не уверена. Спорить не стану :ne_ne_ne: , кому надо - тот подъедет и послушает "для себя".
V_I писал(а):
А на Вавилова сам дом лучше, красавец представительского класса

Сейчас схожу гляну его на панорамах, если он там есть... :ki_ss: Посмотрела... Он мне внешне напомнил дом, в котором жили мои родители до разъезда с сестрой (Таганская 44 - думаю, и планировки там должны быть схожи?). ИМХО, на Симонова дом всё-таки поинтереснее. :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июн. 2017
moikotik

А детей вы тоже в ресторанах кормите? Детям рекомендовано 4-5 разовое питание.
Я про семью с детьми пишу. И денег каждый день в ресторанах столоваться у этих семей как правило нет, они ипотеку платят :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
27 июн. 2017
Гамбринус писал(а):
moikotik

А детей вы тоже в ресторанах кормите? Детям рекомендовано 4-5 разовое питание.
Я про семью с детьми пишу. И денег каждый день в ресторанах столоваться у этих семей как правило нет, они ипотеку платят :lol:


Еще несколько ловко выдернутых "из рукава" внезапных дополнительных условий - и окажется, что мы вообще о разных вещах говорим :a_g_a:
27 июн. 2017
gunka писал(а):
Подруга моя живет в "историческом" доме №60 у метро Аэропорт, на первой линии. Да, гул во дворе слышен постоянно (ну, тройной стеклопакет они поставили), но! есть ли шум в следующем квартале - не уверена. Спорить не стану :ne_ne_ne: , кому надо - тот подъедет и послушает "для себя".
V_I писал(а):
А на Вавилова сам дом лучше, красавец представительского класса

Сейчас схожу гляну его на панорамах, если он там есть... :ki_ss: Посмотрела... Он мне внешне напомнил дом, в котором жили мои родители до разъезда с сестрой (Таганская 44 - думаю, и планировки там должны быть схожи?). ИМХО, на Симонова дом всё-таки поинтереснее. :smu:sche_nie:

На Симонова хороши только однушки, они большие и с огромными лоджиями, а двушки маловаты, трешки вообще смежно-изолированные. Вот однушек сейчас там как раз и нет.
Однухи на Вавилова очень хороши, двушки скромнее, т к лоджия меньше, а вот трешки на Вавилова планировкой интереснее трешек на Симонова и комнаты изолированы, и распределение их по периметру лучше и комнаты изолированы, лоджия еще большая, коридор отдельный. На Симонова нужно остерегаться двушек с соседскими внешними выступами и углами, закрывающими свет.
27 июн. 2017
Mr. Fix, посмотрите Таганский район в промежутке между метро площадь Ильича и ул. Нижегородская.
Позитивный, очень ухоженный район.
Транспортное сообщение супер.
Неожиданный оазис в ЦАО ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 4 гостя