Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Убыр писал(а):
эти трешки отторговались где то по 8500 на аукционе. 10.5 это уже голимая спекуляция


Это называется -человек умеет жить.
17 апр. 2017

Даже девушка, с характерным акцентом, смогла сделать вывод, что это полная попа мира. :lol:
Это все
17 апр. 2017
Убыр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я всех прошу обратить внимание на Чечерский!!!
Собственность! По 115 за квм!!

такие веселые люди встречаются мне и у нас на Новокузнецкой! и в гораздо бОльшем количестве!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Убыр писал(а):

Даже девушка, с характерным акцентом, смогла сделать вывод, что это полная попа мира. :lol:

спасибо за ФИЛЬМ, отличный комплимент району, я не видела сама, что он такой симпатичный и обжитой!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Помогите, пожалуйста, принять решение.

Продаю квартиру в Чертаново-Южном внешняя ссылка

Начинали продавать ещё в августе. Цель-трешка в Южном Бутово, альтернатива. Плюс к этой квартире имеется ещё мат. капитал, добавить нечего. Два взрослых собственника.


Дайте человеческий совет, пожалуйста...


8 500 000 довольно сносная цена для Вашей локации, проблема лишь в том что не нужна никому Ваша квартира
Ни за 8 500 000, ни за 8 300 000 НИ ЗА 8 000 000
ЗА 7 700 000 - 7 750 000 купят но за эти деньги и материнский капитал в Южном Бутово трехкомнатной квартиры не купить
Что-то более менее причное, от 8 800 000
и не думаю что вся эта свистопляска с обременениями и их снятиями по факту перечисления ПФР материнского капитала на счет продавцу, сильно заинтересует продавца
Ипотека Вам в помощь, и все получится
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
спасибо за ФИЛЬМ, отличный комплимент району, я не видела сама, что он такой симпатичный и обжитой!

что ? переезжаете жить ? подобрать вам там шикарную квартиру вместо вашей развалюхи гнилушки около трамвайных путей ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
bhr писал(а):
Luba52 писал(а):
В общем после всех нервов и метаний поняла, что надо продавать самой, даже без комиссии агенту я уже не очень-то вписываюсь в покупку трешки, а агента нанять на сопровождение сделки. Продаю, звонков нет, один агент-бегунок приводил двух клиентов на просмотр, но он без моего ведома выставил квартиру за 8300000-00, а я не сразу обратила внимание на объявление-дубль. Впрочем клиенты всё-равно не надумали, т.к. ситуация вышла щекотливая, агента-то я в глаза не видела и про его цену не слышала.

кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?


Это стандартный алгоритм для чужого объявления.

Прилипалы выставляют квартиру ниже чем собственник, чтоб собрать весь спрос на эту квартиру. Покупатели звонят прилипале по нижней цене, игнорируя объявление собственника.

В результате продавцу напрямую никто не звонит, все покупатели - у прилипал, и продавца прогибают на цену ниже чем он хотел. В добавок еще просят накинуть комиссию за то, что "привели" покупателя.
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
спасибо за ФИЛЬМ, отличный комплимент району, я не видела сама, что он такой симпатичный и обжитой!

что ? переезжаете жить ? подобрать вам там шикарную квартиру вместо вашей развалюхи гнилушки около трамвайных путей ?

Я если перееду, то только на Таганку, али от силы на Покровку
Чем больше там хожу последнее время, тем больше влюбляюсь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
polina13 писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
кто-нибудь из риелторов может объяснить алгоритм? продавать дешевле, чем предлагает хозяин. в чем цимес?

не риэлтор - обьясняю:
продаю дешевле - приходит покупатель - готов башлять,
иду к мерзкому (или наоборот к прекрасному) собственнику и говорю - твою халупу никто не хочет покупать , но есть один прекрасный человек - он готов ее купить на 300 тышь дешевле , соглашайся! это подарок судьбы!


из-за 300 тысяч не соглашаться и ждать четыре года повышения цен? из-за 300 тысяч???????
Лохи давно продали свое жилье "на 300 тыщь дешевле", купили новое и живут в нем. Пришлось, правда, добавить денег. А перед этим их заработать. Лохи, короче.


Вы правы, из-за 300 тысяч глупо не соглашаться на продажу... если бы это была рыночная цена. На дохлом рынке, где нет соревнования между несколькими покупателями, процесс нахождения рыночной цены очень легко манипулируется.

Проблема в том, что не важно, какую цену ставит собственник - даже если он изначально поставит цену на 300 тысяч ниже, всё равно найдется умный агент, который украст объявление, и собъет цену еще ниже, еще на 200-300 тысяч вниз (плюс минимум 50 тысяч с собственника "за то что я вам привел покупателя"). Т.е. чем ниже стоит собственник, тем ниже будут утки, укравшие его объявление.

Это не такая большая проблема, когда на рынке несколько покупателей. На заниженную цену прибегут несколько желающих. Те из них, живые покупатели, кому действительно нужна эта квартира, согласятся на цену собственника (если она изначально близка к рыночной).

Однако сейчас не нормальный рынок. Если на эту квартиру есть всего ОДИН единственный покупатель, который купил бы, если бы изначально увидел цену Х, то он скорее всего откажется покупать, если ему озвучат цену Х, когда он уже настроился на (Х - 300). Сейчас покупатели ждут скидок, а не подъемов.
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Я если перееду, то только на Таганку, али от силы на Покровку

ну нет! это уже лицемерие какое то!
вы должны указать путь всем ! как МАЯК! дать собственным примером правильный вектор переселения из центральных гнилушек в новые современные и даже симпатичные и обжитые районы города Москвы
переезжайте! и сигнальте из своего окна 21-го этажа лучом так сказать маяка сумневающимся жителям тесных гнилушек старой Москвы
и Белову заберите
будете ей вахту передавать
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость