Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Последний вопрос к Вам, и чесслово, отстану.
В МИЭЛе остальные сотрудники столь же плохо воспитаны? А то я уже начинаю верить той массе негативных отзывов, многие из которых содержат прямые обвинения в грубости агентов.


Я не могу Вам ответить за весь МИЭЛЬ. Только за себя.
Я говорю на том языке, на каком меня услышат, то есть на любом, который будет доступен клиенту, но это на работе.
На форуме я отдыхаю, общаюсь с себе подобными и развлекаюсь. Если Вам что-то не нравится, то это не мои проблемы. :ti_pa:
Последний раз редактировалось Asti495 06.05.17, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Solar писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Solar
Демагогии только не надо. Ключевое здесь: "Если хочешь продать".
Кстати, я еще не забыла Ваши ужасные посты и споры о детской болезни под названием "ветрянка". Потому - даже не начинайте :cry_ing: Пощадите. :ps_ih:


Щепетильность и нежелание участвовать в чужом воровстве - это не демагогия, а образ жизни. Это предполагает готовность поступиться выгодой ради принципов, да.

Однако, я не понимаю, если у ваших контрагентов нет договора с покупателем о том, что именно покупатель оплачивает их услуги, значит покупатель знает, что их комиссию будет оплачивать продавец (если согласится). Тогда в чем проблема со стороны продавца, поощрить за привод покупателя?

Это ведь не скрытая комиссия, когда агент покупателя берет деньги с покупателя - но на самом деле работает против покупателя вместе с продавцом, получая втихоря деньги от продавца, за "услугу" облапошивания собственного клиента. :lol:

(Про ветрянку - очень хорошо, что вам это незабываемо. Надеюсь, задумались о рисках непрививания.)

Я делаю дочери все подряд прививки. Даже не сомневайтесь в этом! У них сейчас в классе 5 человек скардлатиной заболели. Вот что значит прививки не делать!
Если по теме.
Это скрытая комиссия. Они же декларируют клиентам своим (где берут они их в таких количествах мне неведомо - скорее всего с "заманух" и "уток") , но выловленным гражданам декларируют , что услуги их совершенно бесплатные (горе горькое)
Потому клиент мой и возмущается, почему мы должны им платить! К тому же нам самим продать не дают! Банер-то не повесить ((( Через час не будет :ps_ih: :cry_ing:


:co_ol: :co_ol: :co_ol: (Про прививки.)

А про скрытку - я наверное тоже наивный чукотский валенок как ваш продавец. :lol: Я не понимаю, как можно считать, что "услуги бесплатны" для покупателя, и при этом не понимать, что это означает, что услуги оплатит продавец?

Покупатели - совсем-совсем наивные чукотские девушки? Как им прилипалы объясняют алгоритм: "для вас услуги бесплатны, и с продавца мы тоже ничего не возьмем, а работать будем бесплатно потому что у вас необыкновенно красивые глаза!"? :hi_hi_hi:

Что касается вашего продавца. Если ему обидно, что сволочи-прилипалы сорвали его банер, дали рекламу по цене ниже, собрали спрос и крадут у него (у вас) клиентов-покупателей - и если он не хочет принять данность этого рынка и заплатить изуверам их откат, за их лояльность в приводе покупателя - то почему бы не бороться с прилипалами их же методами?

На просмотре - давайте каждому в руки распечатку с вашими телефонами (вот адрес и картинка объекта, вот собственник, вот агент собственника, звоните напрямую дорогие покупатели), и с ценой.
06 мая 2017
Эх....
ЩАЗ расскажу!
Всё не так. Действуя по давно укоренившейся привычке всё организовывать - мне не составило труда организовать и этих товарищей.
И теперь они имеют дурную привычку отчитываться мне за каждый "чих".
Когда ругаются друг с другом - то же отчитываются, вырывая друг у друга телефон.
Рекламу свою не дают - я запретила. В обмен на то, что не буду вешать свой банер.(да и бесполезно....памятуя горький опыт ЮЛ)
И категорически запретила поднимать ценник до "непродажной" стоимости. Покупатель сорвался перед праздниками....Заново продаем. И новый покупатель нужен как воздух.
Не до "сантиментов" мне. Потому приняла ситуацию с поправкой на "местный менталитет" такой, какая есть.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Договор с МИЭЛЕМ действительный стандартный. и п 2 1 4 договора можно легко найти -мне лениво сюда копировать, и соглашение о стоимости объекта, и доверенность. Если их внимательно читать, то в мелочах и тонкостях можно всё увидеть. Даже если не сильно стараться.
Есть о чем подумать прежде чем подписать такой договор.
Но вы так волнуетесь, как будто это касается вас лично - вы же не подписываете никаких договоров с заказчиками и клиентами. Это они подписывают их с АНом - это им следует подсобраться и проявить внимательность при подписании.
Не вам точно.
Не злитесь так.


Вы знали о том, что на форуме присутствуют те, кто точно знает договорную базу МИЭЛя.
Сегодня Вы на меня нарвались. Завтра так же лопухнетесь с какой-нибудь другой договорной базой.
Я понимаю, зачем Вы сейчас это все делали - тому причиной Astroaspid .
Он упомянул, что может пойти в МИЭЛЬ, а Вам очень нужны клиенты, которых Вы по форуму ловите по каким-то причинам.
Ловите на здоровье. Мне лично вообще параллельно, к кому он тут прибьется или не прибьется и куда пойдет. Я в эти ваши местные игрушки не играю. НО играйте за СВОЙ счет, СВОИМИ преимуществами, СВОИМ качеством, а не задирая ножку на МИЭЛЬ, от которого Вы страшно далеки.
06 мая 2017
Solar писал(а):
дали рекламу по цене ниже, собрали спрос

Они собирают спрос, рекламируя несуществующие участки по низким "привлекательным" ценам )) Знаете, даже не интересовалась ГДЕ они берут весь этот народ, устраивая по 2-3 показа каждый день. Самой интересно, чем всё это закончится.
Люди на самом деле прилагают большие усилия, продавая ЧУЖОЙ экс. Так как я железно обещала отдать им их деньги. И они мне верят.
И трудно объяснить своему клиенту, почему так , а не иначе.Может дефицит объектов на продажу у них там.
Я просто продаю этот объект. Пытаясь взять цену рынка. БЕЗ демпинга.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Asti495
На форуме работают практически все риэлторы - провести время можно и в кругу семьи.
Но тема вышла на договор с МИЭЛЕМ и он у меня на Рабочем столе компьютера с теми пунктами, о которых я написала.
Да, мне эти пункты не нравятся как потенциальному заказчику - будь я им.
Поэтому уделила этому вопросу время. Вы по свойственной вам привычной агрессивности ответили исключительно эмоционально.
Возможно у вас на это есть свои непонятные мне как участнику форума причины. Возможно они оправдывают вашу грубость.
Но в моих замечаниях по договору я не вижу оснований для таких агрессий.
Тем более что я цитировала точный договор одного из отделений. Зачем кидаться и кричать в каждом посте - всёвыврете!? - если это легко проверить.
У вас странный вывод о ТС - он не ребенок, которому можно что-то навязать. На форуме десятки специалистов - отличных, готовых к работе. Выбор у него более чем разнообразный.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
На форуме работают практически все риэлторы - провести время можно и в кругу семьи.

НЕТ.
Не все. Я, например, здесь исключительно ради общения с себе подобными. Да и многие другие то же.
Нет силы воли покинуть этот формат общения и вернуться на " вражеский " Дмир (где мне в общем-то и место)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
а форуме работают практически все риэлторы - провести время можно и в кругу семьи.
Но тема вышла на договор с МИЭЛЕМ и он у меня на Рабочем столе компьютера с теми пунктами, о которых я написала.
Да, мне эти пункты не нравятся как потенциальному заказчику - будь я им.
Поэтому уделила этому вопросу время. Вы по свойственной вам привычной агрессивности ответили исключительно эмоционально.
Возможно у вас на это есть свои непонятные мне как участнику форума причины. Возможно они оправдывают вашу грубость.
Но в моих замечаниях по договору я не вижу оснований для таких агрессий.
Тем более что я цитировала точный договор одного из отделений. Зачем кидаться и кричать в каждом посте - всёвыврете!? - если это легко проверить.
У вас странный вывод о ТС - он не ребенок, которому можно что-то навязать. На форуме десятки специалистов - отличных, готовых к работе. Выбор у него более чем разнообразный.


Здесь работают не все риэлторы. Представляете, есть те, у кого есть клиенты, рекомендации, повторные обращения и т.д.
Нам не нужно искать клиентов, потому что они сами к нам идут и так. Мы их заработали своим трудом и продолжаем зарабатывать.

Если бы у Вас были миэлевские документы, то всякую ересь бы не писали.
Нашу базу очень легко проверить. Она у нас ОДИНАКОВАЯ в каждом офисе. Пункт в пункт.
Вы можете придумывать что хотите, но у нас пункт в пункт ВСЕГДА.
Договор, который Вы цитируете, НЕ миэлевский.

Я в курсе, что ТС для вас, ищущих клиентов тут, как мясо, НО играйте за СВОЙ счет, СВОИМИ преимуществами, СВОИМ качеством, а не задирая ножку на МИЭЛЬ, от которого Вы страшно далеки.
07 мая 2017
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
а форуме работают практически все риэлторы - провести время можно и в кругу семьи.
Но тема вышла на договор с МИЭЛЕМ и он у меня на Рабочем столе компьютера с теми пунктами, о которых я написала.
Да, мне эти пункты не нравятся как потенциальному заказчику - будь я им.
Поэтому уделила этому вопросу время. Вы по свойственной вам привычной агрессивности ответили исключительно эмоционально.
Возможно у вас на это есть свои непонятные мне как участнику форума причины. Возможно они оправдывают вашу грубость.
Но в моих замечаниях по договору я не вижу оснований для таких агрессий.
Тем более что я цитировала точный договор одного из отделений. Зачем кидаться и кричать в каждом посте - всёвыврете!? - если это легко проверить.
У вас странный вывод о ТС - он не ребенок, которому можно что-то навязать. На форуме десятки специалистов - отличных, готовых к работе. Выбор у него более чем разнообразный.


Здесь работают не все риэлторы. Представляете, есть те, у кого есть клиенты, рекомендации, повторные обращения и т.д.
Нам не нужно искать клиентов, потому что они сами к нам идут и так. Мы их заработали своим трудом и продолжаем зарабатывать.

Если бы у Вас были миэлевские документы, то всякую ересь бы не писали.
Нашу базу очень легко проверить. Она у нас ОДИНАКОВАЯ в каждом офисе. Пункт в пункт.
Вы можете придумывать что хотите, но у нас пункт в пункт ВСЕГДА.
Договор, который Вы цитируете, НЕ миэлевский.

Я в курсе, что ТС для вас, ищущих клиентов тут, как мясо, НО играйте за СВОЙ счет, СВОИМИ преимуществами, СВОИМ качеством, а не задирая ножку на МИЭЛЬ, от которого Вы страшно далеки.



Мне трудно понять зачем вы все это пишите, если вы тут просто отдыхаете, но наверное будет уместным сказать, что в моем возрасте обманывать нет никакого смысла.
п 2.1.4


Изображение
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 07.05.17, 00:41, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Мне трудно понять зачем вы все это пишите, если вы тут просто отдыхаете, но наверное будет уместным сказать, что в моем возрасте обманывать нет никакого смысла.

И снова Вас ждет великий облом. Действительно нехорошо врать в Вашем возрасте.
У нас в предмете договора даже пунктов больше, не говоря уже обо все остальном.
Одинаковая договорная база в каждом офисе.
За последние лет 10 добавился всего 1 пункт из-за закона о персональных данных, но он в конце.

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Птифур и 11 гостей