"Реновация" и падение цен на МРН. 613 / 16415

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2018
Gordon Freeman,
Я так и не поняла, где и что Вы хотите купить.
Если о "нет нижней границы" - заблуждение. Она есть.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 13:05
чао писал(а):
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
Категорический императив Фримана.
ему просто ничего в жизни видно не досталось бесплатно, вот и завидует)
09 фев. 2018
09.02.18, 13:13
Slavka писал(а):
вот и завидует)
Чему ? Тому что люди в потрясающем убожестве и нищете всю жизнь прожили ? Да еще и живут по 2-3 поколения в 50-55 метров
(долевка-собов и детей как тараканов в банке) . Нечему тут завидовать. От слова совсем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
Неизбежно напрашивается вывод, что вся московская недвижимость в объективном смысле, дорогая. В этом смысле, доводы: «Что же Вы хотите, это же низ рынка!» неуместны. У объектов, которые были получены бесплатно, в ходе приватизации, нет нижней границы.
А у меня другой вывод, что зп у вас почему-то больше в Москве, а не в Саратове и из-за наличия большей зарплаты вы(и многие из нас) тут.

Вот из-за этой возможности - заработать больше, цены на недвижимость больше.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 фев. 2018
09.02.18, 13:15
Людмила Воронина писал(а):
09.02.18, 13:13
Slavka писал(а):
вот и завидует)
Чему ? Тому что люди в потрясающем убожестве и нищете всю жизнь прожили ? Да еще и живут по 2-3 поколения в 50-55 метров
(долевка-собов и детей как тараканов в банке) . Нечему тут завидовать. От слова совсем.
но не все же живут так? есть и те, кому такая недвижимость отличный старт в жизни - продать похуже, купить получше :)
09 фев. 2018
09.02.18, 13:15
Людмила Воронина писал(а):
09.02.18, 13:13
Slavka писал(а):
вот и завидует)
Чему ? Тому что люди в потрясающем убожестве и нищете всю жизнь прожили ? Да еще и живут по 2-3 поколения в 50-55 метров
(долевка-собов и детей как тараканов в банке) . Нечему тут завидовать. От слова совсем.
«И всё-таки она вертится!»
IceCool
09 фев. 2018
09.02.18, 13:19
Slavka писал(а):
09.02.18, 13:15
Людмила Воронина писал(а):
09.02.18, 13:13
Slavka писал(а):
вот и завидует)
Чему ? Тому что люди в потрясающем убожестве и нищете всю жизнь прожили ? Да еще и живут по 2-3 поколения в 50-55 метров
(долевка-собов и детей как тараканов в банке) . Нечему тут завидовать. От слова совсем.
но не все же живут так? есть и те, кому такая недвижимость отличный старт в жизни - продать похуже, купить получше :)
Не все. Наследники почти в половине случаев продают.
Да, сейчас покупают в домах под реновацию...делают ремонт селят квартирантов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2018
Я только не могу сообразить почему живут по 2-3 поколения в одной квартире... У меня друзей по лужковской программе расселили из двушки в Бескудниково в двушку в Останкино и двушку в Дегунино. В Дегунино, конечно, так себе место, а вот в Останкино очень даже, живут припеваючи по одной семье в квартире
09 фев. 2018
09.02.18, 12:59
Gordon Freeman писал(а):
Повторюсь в своих доводах относительно цены. По мнению Мосгорстат, средняя зарплата в городе - 59 т.р. net, добавим сюда надбавку 25% за квалификацию, усердие, переработки и т.п. заслуги, получим сумму в районе 75 т.р.

Оценивая реальные доходы московских семей образованных специалистов с 5-10 годами опыта в профессии, думаю, что не ошибусь с цифрой в 140 т.р.
С Москвой всё понятно, давайте уже про Саратов..
Из того, что Вы вчера выносили на суд общественности, я делаю вывод, что приличное жилье в Саратове стоит 3,5-4 млн. Я про трёшки, конечно же, потому как для семьи квартира должна быть минимум трёхкомнатная. И чо там с зарплатой у среднестатистического саратовчанина?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 фев. 2018
Slavka,
Чаще не так.
Обычно это дом 1980-х годов постройки. Большая трехкомнатная квартира. Дали когда-то многодетной семье в советское время. Дети выросли, женились, внуки....и все там живут. Потому что не в состоянии заработать себе на хоть что-то. Всё просто.
И однажды наступает момент, что невозможно жить (чуть не убивают друг друга) , вот тогда они приватизируют (получаем доки менее 3-х лет + кучу собов) и пытаются разъехаться. Это обычно самые тяжелые и муторные сделки.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.02.18, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 10 гостей