Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 12:36
Николай Тюленев писал(а):
Закон об обязательной доле в наследстве своими истоками исходит е Римскому праву и призван оградить неимущих наслндников от самодурства наследодателя.
В какой-то из тем я подробно писал о трансформации Закона от Республики до поздней Империи.
Поиск Вам в помощь.
При всём уважении к Вам и Римскому праву иногда это перебор :) .
Одно дело защитить интересы несовершеннолетнего и совсем другое дело, когда мать завещала немолодой дочери квартиру, а сын-пенсионер (!) тоже решил урвать. Понятно, что слишком большой соблазн, но берега тоже надо видеть(((.
не риелтор
15 фев. 2018
15.02.18, 21:46
Мосина Ольга писал(а):
Если в истории болезни диагнозы подходящие, то могут потом оспорить завещание..
Нет у него таких диагнозов - 70 лет, бодр, весел, подтянут, резвится в огороде летом в полупромышленных масштабах.

15.02.18, 22:11
Person писал(а):
А то может и вправду норм всё - нужно брать с неё пример?! Интересно её мораль послушать.
Может и нужно, но об этом сложно сказать. Ни о каких ее поступках неизвестно.
Лучше с бабушки пример брать - иметь свое и распоряжаться так, как хочется.
15 фев. 2018
15.02.18, 22:53
Asti495 писал(а):
15.02.18, 21:46Мосина Ольга писал(а):
Если в истории болезни диагнозы подходящие, то могут потом оспорить завещание..
Нет у него таких диагнозов - 70 лет, бодр, весел, подтянут, резвится в огороде летом в полупромышленных масштабах.
Понятно. Реально "пахать на нём можно".
15 фев. 2018
15.02.18, 22:51
Татьяна R писал(а):
мать завещала немолодой дочери квартиру, а сын-пенсионер (!) тоже решил урвать
в данной истории больше всего обижаются именно внуки, которым бабушка вообще ничего никогда вообще не была должной)
15 фев. 2018
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
Тогда брачный контракт Вам уже не поможет.Только дарственная, но муж видно, что против.
Я бы попробовала уговорить мужа подарить все ребенку. Тоже риск, конечно, что за жена у него будет, но это потом. Главное, чтобы ребёнок об этом не знал - соблазнов по молодости меньше.
Есть ещё вариант завещания ваши с мужем на ребёнка, но очень это ненадежно и легко переписать.
15 фев. 2018
15.02.18, 23:04
_Анна_ писал(а):
Есть ещё вариант завещания ваши с мужем на ребёнка, но очень это ненадежно и легко переписать.
главное пусть напишет, а вечером летальная доза пургена в суп и дело сделано)
15 фев. 2018
15.02.18, 23:04
_Анна_ писал(а):
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
Тогда брачный контракт Вам уже не поможет.Только дарственная, но муж видно, что против.
Я бы попробовала уговорить мужа подарить все ребенку. Тоже риск, конечно, что за жена у него будет, но это потом. Главное, чтобы ребёнок об этом не знал - соблазнов по молодости меньше.
Есть ещё вариант завещания ваши с мужем на ребёнка, но очень это ненадежно и легко переписать.
У меня появилось возможность лайки ставить!!! Ураааа

Муж считает что я шучу когда завела на эту тему разговор. Или делает вид, что так думает
15 фев. 2018
15.02.18, 23:08
Person писал(а):
Муж считает что я шучу когда завела на эту тему разговор. Или делает вид, что так думает
Конечно, все он понимает, но против, а ругаться не хочется.
Считайте, что его мнение Вы услышали. Вам тоже сейчас не выгодно ругаться - может и до дележки дойти.
А сказать о своих страхах, что достанется не ребёнку и предложить его обезопасить - можно. Здесь он не сможет встать в позу, что ему не доверяют.
Последний раз редактировалось _Анна_ 15.02.18, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2018
15.02.18, 22:55
Мосина Ольга писал(а):
Понятно. Реально "пахать на нём можно".
Мне кажется, что благодаря таким, как он, партия КПРФ прекрасно себя чувствует)
Кто знает сколько еще таких людей в России.
15 фев. 2018
15.02.18, 22:53
Asti495 писал(а):
15.02.18, 21:46
Мосина Ольга писал(а):
Если в истории болезни диагнозы подходящие, то могут потом оспорить завещание..
Нет у него таких диагнозов - 70 лет, бодр, весел, подтянут, резвится в огороде летом в полупромышленных масштабах.

15.02.18, 22:11
Person писал(а):
А то может и вправду норм всё - нужно брать с неё пример?! Интересно её мораль послушать.
Может и нужно, но об этом сложно сказать. Ни о каких ее поступках неизвестно.
Лучше с бабушки пример брать - иметь свое и распоряжаться так, как хочется.
Пример как раз с неё брать не буду! Моё пусть достанется тем кому я считаю нужным, а не чтобы потом родственники за меня додумывали что же я там хотела и каждый давай трактовать так как выгодно ему
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей