Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2018
29.05.18, 11:56
чао писал(а):
moikotik,
Толкиена надо в пример, вот где черт ногу сломит)) 'I don't know half of you half as well as I should like; and I like less than half of you half as well as you deserve.' :lol:
Да ладно вам, не так уж и страшно) Тем более в художественной литературе, которую можно читать без точного понимания отдельных конструкций. Главное ощущения)
Не риэлтор
29 мая 2018
Dmitry T.,
:lol: Ну да, главное ощущения. По ощущения, все культурно, а на деле ведь кроет односельчан)
IceCool
29 мая 2018
29.05.18, 12:11
чао писал(а):
Dmitry T.,
:lol: Ну да, главное ощущения. По ощущения, все культурно, а на деле ведь кроет односельчан)
Ну если вы генерируете неправильные смыслы из прочитанного, то текст, скорее всего, сложен для вас) Тут важен баланс, я заметил, что многие люди слишком закапываются во всю эту грамматику и считают, что если ты не понял АБСОЛЮТНО ВСЕ, то ты бездарность и "неспособен к языкам".
Не риэлтор
29 мая 2018
29.05.18, 12:25
Dmitry T. писал(а):
29.05.18, 12:11
чао писал(а):
Dmitry T.,
:lol: Ну да, главное ощущения. По ощущения, все культурно, а на деле ведь кроет односельчан)
Ну если вы генерируете неправильные смыслы из прочитанного, то текст, скорее всего, сложен для вас) Тут важен баланс, я заметил, что многие люди слишком закапываются во всю эту грамматику и считают, что если ты не понял АБСОЛЮТНО ВСЕ, то ты бездарность и "неспособен к языкам".
Кто тут такое высказал?)
IceCool
29 мая 2018
29.05.18, 12:33
чао писал(а):
Кто тут такое высказал?)
Это я по личному опыту. Друг попросил посоветовать ему книжку для практики языка, для "начинающих". Я ему что-то посоветовал, а потом оказалось, что он на первой странице не понял пару слов и очень расстроился, что даже простые книги он не может читать и вообще бездарь.
Хотя он прекрасно понял смысл и вообще довольно сносно знает язык, видимо со школы такие травмы)))
Не риэлтор
29 мая 2018
29.05.18, 12:38
Dmitry T. писал(а):
видимо со школы такие травмы)))
Это, имхо, не травмы. Это завышенные требования к себе. Люблю таких людей.
29 мая 2018
29.05.18, 12:52
Нана Андреева писал(а):
29.05.18, 12:38
Dmitry T. писал(а):
видимо со школы такие травмы)))
Это, имхо, не травмы. Это завышенные требования к себе. Люблю таких людей.
Это похвально, только в процессе изучения языка это скорее минус.
Не риэлтор
29 мая 2018
29.05.18, 10:59
moikotik писал(а):
Вот интересно: я про Фому, а собеседники - про Ерему. Почему так?
Да, и у меня аналогично. В реальной беседе можно быстро исправить(ся) и достичь понимания, а в виртуальной... Убеждать кого-либо, что тебя не так поняли.... Не поняли, да и ладно. Просто махнула рукой и закрыла форум.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
29 мая 2018
29.05.18, 17:37
lidmig писал(а):
Просто махнула рукой и закрыла форум.
"После, как пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. А старшие невестки пошли танцевать, махнули левыми руками — гостей забрызгали, махнули правыми — кость царю прямо в глаз попала! Царь рассердился и прогнал их с позором". (с)

Мораль: махать руками надо с умом.

P.S. Да, если кто еще не понял - форум закрыт (lidmig постаралась :hi_hi_hi: )
30 мая 2018
29.05.18, 20:13
moikotik писал(а):
если кто еще не понял - форум закрыт
Котик. Я ваши инсинуации записала как дружескую шутку. Посему от лебедей и костей лучше вернуться к обсуждению изучения иностранных языков.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Grant *, Plu12742 и 25 гостей