Объявления собственников. К чему это привело 332 / 11267

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 фев. 2019
02.02.19, 12:06
Юлия Баграмова писал(а):
А если страшного ничего, то почему сами строго отслеживали? Вы уверены, что все эти висящие на хвосте люди грамотно принимают звонки и отвечают на вопросы о ваших обстоятельствах? Вы видите, что единственный способ выжить в этой стае - снижать цену в рекламе, чтобы приходило больше звонков? Вы понимаете, что покупатель не будет понимать, с кем из всей этой толпы нужно вести переговоры, чтобы получать адекватные ответы о решениях собственника?
Для этого у покупателя может быть риэлтор
Покупатель решивший заниматься подбором сам-но, возможно не так глуп как вам хочется думать.
При поиске в относительно узкой локации понять хуизху не составляет труда, ну сделает на 5 звонков больше, язык не отсохнет.
Засорение инф.пространства плохо потерей небольшой части покупателей которые ищут без тер.привязки.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 фев. 2019
02.02.19, 09:48
JulBarns писал(а):
Людмила Воронина,
давайте тогда на конкретном примере, а не пустые страшилки. Вот я выставил объект например 6200, при этом 200 заложил на торг, то есть реально продать за 6 млн., это будет верх рынка. Посредническую комиссию некуда закладывать, допустим сделали агенты много дублей. У меня есть время на показы, что дальше?
Стажеры Вас просто замучают, до нервного истощения доведут, их много, все голодные, а Вы один!

Начнут звонить с утра до вечера и даже ночью, одни и те же вопросы, понимаю, что 99,99% это стажеры, на сотом звонке начнете хамить, и пропустите 0,01% правильного сср или риелтора с реальным покупателем. Ведь последних очень мало и им нужно внятно и спокойно все объяснить и приманить к себе. Покупателем намного меньше, чем то их надо привлечь, не только низкой ценой, но и адекватностью своей.
И это только звонки, где вы из-за нервов начнете отсекать редких настоящих покупателей!

А еще будут показы, целыми днями будут эти стажеры притворятся покупателями или "риелторами с настоящим покупателем"(на самом деле придет стажер с другом таким же), там опять масса вариантов, от туристов посмотрели и ушли, до поскандалили че так дорого и ушли думать. А стажер с псевдопокупателем, да нам нравится, заключайте договор с АН/чм и мой клиент купии, как только вас не будут давить не будут. А ведь нужно работать, а вечером отдыхать, а не толпы не пойми кого пускать к себе домой.
Опять нервы и неадекватное отношение к этим негодникам, опять придет редкий настоящий сср(или риелтор с покупателем), а Вы его охамите на телефоне или на просмотре, давайте быстрее надоели эти туристы, смотрят ниче не берут.
Опять сср(или риелтор с покупателем) сто раз подумает, тут конфликтный, неадекватный, может сумасшедший соб, да ну его лучше купим на 100тыщ дороже у соседа, чем связываться с этим.

Вообщем торговать самому наверное можно, но обязательно отсекать любые объявление стажеров в Цианах и прочих виннерах на вас объект, отсекать стажеров чтобы не ходили туристами, пытаюсь заключить договор и т.д.

Возможно это заговор! Пока нормальный риелтор продаёт, его стажеры щемят самостоятельных собов, сами понимаете если не забить их в пол, то собов будет все больше и больше на рынке, в конце концов риелторы станут нужны только тем кто не хочет продавать самостоятельно(времени и желания нет), а это значит, что рынок сожмется 90% риелторов станут не нужны(и 100% всех стажеров), все Пинкомы и технологические АН разорятся, останутся только редкие, но профессиональные риелторы. Которым нафиг не нужно будет конкурировать и щемить сср(покупателей и собов) к ним и так будут ходить их клиентура, очередью с рекомендацией в очередь выстраиваться. Но пока риелторов очень много, больше чем клиентов, им приходится таким способов убивать рынок сср не давая ему развиваться, иначе умрут сами. Закон природы, есть нища(ареал) обитания(сферы бизнеса) - может занять только один хищник, двум тут не ужиться.
02 фев. 2019
Ant,
вы фильмов ужасов что ли пересмотрели? Я так плохо о риэлторах не думаю, как вы. Продавал уже несколько своих квартир в Москве, по некоторым даже мечтал чтобы хоть риэлторы позвонили, хотя бы дубли :lol: У агентов есть работа и не накидываются они как вы написали, прям жути нагнали
02 фев. 2019
02.02.19, 13:37
Ant писал(а):
тажеры Вас просто замучают, до нервного истощения доведут, их много, все голодные, а Вы один!

Начнут звонить с утра до вечера и даже ночью, одни и те же вопросы, понимаю, что 99,99% это стажеры, на сотом звонке начнете хамить, и пропустите 0,01% правильного сср или риелтора с реальным покупателем
Чего-то когда я продавал в ноябре 2018, больше 2-3 звонков в день и не было.
Были дни, когда вообще без звонков.
Когда звонили одни и те же из ЕГСН, МГСН, Азбуки Жилья, Этажей, Геометрии, их номер был уже забит в телефон и опознавался.
В общем, никто не рвал на части от слова "вообще". Даже обидно было - мол, кому-то якобы звонят как умалишенные, а мне - нет.
Даешь победу!
02 фев. 2019
02.02.19, 13:44
АлексейЦентр писал(а):
02.02.19, 13:37
Ant писал(а):
тажеры Вас просто замучают, до нервного истощения доведут, их много, все голодные, а Вы один!

Начнут звонить с утра до вечера и даже ночью, одни и те же вопросы, понимаю, что 99,99% это стажеры, на сотом звонке начнете хамить, и пропустите 0,01% правильного сср или риелтора с реальным покупателем
Чего-то когда я продавал в ноябре 2018, больше 2-3 звонков в день и не было.
Были дни, когда вообще без звонков.
Когда звонили одни и те же из ЕГСН, МГСН, Азбуки Жилья, Этажей, Геометрии, их номер был уже забит в телефон и опознавался.
В общем, никто не рвал на части от слова "вообще". Даже обидно было - мол, кому-то якобы звонят как умалишенные, а мне - нет.
Ну не стоит считать стажеров безмозглыми дурнями, пробили номерок Ваш, или при звонке определили, что наш собрат-риелтор, звоним дальше ищем соба. Все телефоны риелторов и так светятся во всю в интернете, звонить не надо, чтоб понять к кому попадешь. Если телефон новый, то по разговору поймут риелтор или нет
02 фев. 2019
02.02.19, 13:44
JulBarns писал(а):
Ant,
вы фильмов ужасов что ли пересмотрели? Я так плохо о риэлторах не думаю, как вы. Продавал уже несколько своих квартир в Москве, по некоторым даже мечтал чтобы хоть риэлторы позвонили, хотя бы дубли :lol: У агентов есть работа и не накидываются они как вы написали, прям жути нагнали
Когда сдавал квартиру на меня насело пять дублей, пытался бороться, сняли только часть дублей, остальные аккаунты бывалых оставили, проигнорировав жалобу хозяина сдаваемого объекта.
02 фев. 2019
Час назад.
ЖК Лобачевский.
Чудесная большая двушка "в бетоне" на 17-м этаже.
Клиентка продавала сама.
Как раз фотографировала, при мне было явление самых что ни на есть стандартных сср-покупцов.
Молчала недолго....пока оные с умным видом ходили, осматривая объект, а продавец распиналась, показывая оный.
Остановив броуновское движение, сказав попутно "Квартира прекрасна" и аванс 30 тысяч можно внести прямо сейчас
Поведали стандартную историю :
Объект только вчера выставили, ипотека (на доплату) не одобрена.
Да, им нравится. Да, они готовы купить.
НО.
Не имеют возможности.
Туристы в чистом виде...обычно распознаются на этапе телефонных переговоров.
При продаже дорогих объектов , имеет смысл заняться их продажей, одобрением ипотеки и прочей подготовкой.
Но это долго....Не всем продавцам подходит сей алгоритм.
Почему не ищут риэлтора сразу ?
Хотя бы потому, что не понимают, что продаваемый объект часто попадает в альтернативную цепь.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 фев. 2019
02.02.19, 09:48
JulBarns писал(а):
давайте тогда на конкретном примере, а не пустые страшилки
Ок.
Сегодня разговаривала с этими людьми.
Они в одном шаге от того, чтобы загубить продажу.
Вот их объявление.
внешняя ссылка
Только 3 дня в рекламе, а УЖЕ прилип стажер Простора, обрезав фото.
внешняя ссылка
Может не обрезал, а придя под видом покупателя, сделал свои (якобы жене показать)
Дальше будет только хуже. Если вовремя не найдут риэлтора.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 фев. 2019
Неужели в просторе так плохо, что там стажёры прилипалы? Хотел обратиться к ним. Призадумался...
02 фев. 2019
02.02.19, 17:28
Sotto писал(а):
Неужели в просторе так плохо, что там стажёры прилипалы? Хотел обратиться к ним. Призадумался...
С недавних пор активно участвует в "крысиных забегах".
Обращайтесь к риэлторам с Нерса !
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя