Жители уже девяти районов Москвы протестуют против строительства Юго-восточной хорды 311 / 18720

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
600 человек вышли на митинг в Москве против строительства Юго-Восточной хорды. Дорога пройдет возле радиоактивного могильника

В Москве проходит митинг жителей Южного и Юго-Восточного округа Москвы против строительства Юго-Восточной хорды. В согласованной акции у платформы Москворечье на юге столицы принимают участие около 600 человек.
Изображение

Собравшиеся требуют отменить строительство магистрали и рассмотреть другие варианты строительства дороги, при которых она не проходила бы близ Московского завода полиметаллов, за которым находится свалка радиоактивных отходов.

Перед митингующими выступил физик Андрей Ожаровский, который « только что вернулся с могильника». «У меня две новости. Первая — там наконец-то поставили заборчик, но там нет знаков «радиация» и через него можно перелезть. Вторая — я нашел еще одно место загрязнения, но уже на соседнем от МЗП склоне, ближе к жилым домам. Там прибор показал 2 мкЗв/ч, превышение нормы в десять раз», — сказал он.
С начала 2019 года жители юга Москвы активно выступают против строительства Юго-Восточной хорды. Крупная автомагистраль пройдет через десять районов Москвы и пересечет пять существующих трасс. Один из ее участков — от Шоссейной до Кантемировской улицы — вплотную прилегает к могильнику радиоактивных отходов, образовавшемуся в середине прошлого века на берегу Москвы-реки за парком «Коломенское».

Изображение

внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 июл. 2019
Профессор выступает за город без автомобилей. Только кто его слушает? Никто, к сожалению.
внешняя ссылка
05 окт. 2019
Многие участки ювх уже утверждены постановлениями правительства Москвы в августе 2019 года.
Простые жители всё ещё рассчитывают на отмену этого непродуманного проекта.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 окт. 2019
Читаю и убеждаюсь в том что нет города лучше Зеленограда. У нас таких проблем нет. И, скорее всего, не будет. Всё это где то там, в Москве. Хотя, мы тоже Москва.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 окт. 2019
05.10.19, 19:30
Сергей Румянцев писал(а):
Читаю и убеждаюсь в том что нет города лучше Зеленограда. У нас таких проблем нет. И, скорее всего, не будет. Всё это где то там, в Москве. Хотя, мы тоже Москва.
Я и другие то же так думали , пока одна из хорд почти под окна не пришла...
(Помните анекдот про то как приходили за другими и я думал, что за мной не придут...)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 нояб. 2019
В Мосгордуме прошёл круглый стол.
Кого волнуют вопросы экологии Москвы - посмотрите обязательно!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 нояб. 2019
Тем у кого пройдет под окнами конечно не повезло. Селяви
Но транспортная доступность сильно улучшится. Сужу по СВХ
Ездить одно удовольствие
22 нояб. 2019
21.11.19, 19:24
sirius_77 писал(а):
Тем у кого пройдет под окнами конечно не повезло. Селяви
Но транспортная доступность сильно улучшится. Сужу по СВХ
Ездить одно удовольствие
Не улучшится :ne_vi_del: . Это типичное заблуждение.
Только сегодня вечером проезжала новый участок по Дорожной от съезда с Варшавки у Ритейл парка и Метро. При пересечении с Подольскими Курсантами правая полоса только направо, а левая - прямо и налево. По левой за один режим "зеленого" проезжает только 5-6 машин. Днем и в часы пик "хвост" выстраивается огромный. Знаю, т.к. до этого проезжала там днем.
Возьмем, к примеру, что светофор отрегулируют и увеличат время, но тогда кОлом встанет Подольских курсантов. Иииии? И зачем тогда ее расширяли? Зачем все это :bra_vo: ?
А еще нанесли двойную сплошную на всем протяжении участка Дорожной от Красного строителя до Подольских курсантов, убрали поворот налево на Россошанскую и много еще чего понаделали :ps_ih: . Понятно, что теперь это не просто рядовая улица и без светофорные повороты налево убрали, но они тем самым создали огромную головную боль местным жителям. Даже на Подольских курсантов разрывы в сплошной чаще хотя промка....
не риелтор
22 нояб. 2019
Хорды это не расширение дорог.
Это создание полностью новых маршрутов минуя центр и ттк.
В итоге маршрут оптимизируется и ситуация сильно улучшается.
Просто каждый год прибавляется значительное количество машин и складывается впечатление, что общая ситуация не меняется.
Но если бы новых дорог не строили была бы полная ж#па
22 нояб. 2019
02.07.19, 22:44
Татьяна R писал(а):
02.07.19, 22:38
Святослав_ писал(а):
Центральном Чертаново - наоборот на генплан плюют, и вместо отведенных по нему промзон и ж/д пытаются вкорячить эту 8 посолосную магистраль вместо существующих улиц...
Чертаново Центральное по промке проходит дорога. Не критично особо. Весь удар на себя берет Чертаново Южное.
Что-то я не пойму, где там в Чертанове Южном можно 8 полос замутить? Пока вижу 4 полосы.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus, xirikiri и 27 гостей