Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
12.06.19, 21:00
Viktor L писал(а):
Если будете так клиентов перебирать, то и без работы останетесь. Нельзя быть таким прямолинейным.[
Можно и нужно, когда нет задачи зацепить случайных интересантов, не ведающих, что творят.
Время Специалиста дорогого стоит.
И тратить его впустую на чьи-то необоснованные фобии нецелесообразно.
Все люди разные. Вы не единственный юрист на свете. Можете так и оттолкнуть от себя потенциальных клиентов, сами не понимая того. Я, кстати, к Вам и не набиваюсь.
Я к Вам, кстати, тоже. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 21:12
Viktor L писал(а):
Вживую я Вас не видел.
В чём проблема?
Давайте встретимся у меня в офисе и о "делах наших скорбных покалякаем". :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
"Николай Тюленев" post_id=1974048 time=1560363380 user_id=8345]
Время Специалиста дорогого стоит.

Если именно к Вам обратился человек с так называемой "фобией", то Вы наоборот должны расценивать это как - ВЫСШИЙ ПРИЗ! ::yaz-yk: Потому как именно Вас он выбрал из многих других.

Юристов и бухгалтеров сейчас развелось, как комаров на болоте! Профи - да единицы. Но это не значит, что профи должен иметь дело только с жизнерадостными дураками. :men: Клиент всегда прав и именно он выбирает юриста, а не юрист клиента. Это услуга платная, а не благотворительность в богадельне. Интересы клиента надо тоже учитывать.

А если у него фобия - так проведите грамотно сделку и докажите ему, что с таким грамотным юристом, как Вы, можно спать спокойно и этот клиент будет Вас рекомендовать своим друзьям и близким.
Адвокаты даже с преступниками и маньяками работают, а тут Вас какая-то фобия клиента пугает. :lol: Проще относитесь к людям - не все же такие идеальные, как Вы. :popcorn1:
Последний раз редактировалось Viktor L 12.06.19, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
12 июн. 2019
12.06.19, 21:37
Viktor L писал(а):
Если именно к Вам обратился человек с так называемой "фобией", то Вы наоборот должны расценивать это как - ВЫСШИЙ ПРИЗ! ::yaz-yk: Потому как именно Вас он выбрал из многих других.
Я именно так и расцениваю.
Но строго разделяю логику и клинику.
Извините. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 21:39
Николай Тюленев писал(а):

Но строго разделяю логику и клинику.
Извините. :)
так Вы еще и психиатр по совместительству? Самородок?....))) ;;-)))
По моим сведениям у вас образование связанное с авиацией, потом второе юридическое. Медицинский Вы не заканчивали, поэтому и не уполномочены здесь на людей навешивать диагнозы. Я тоже не психиатр, поэтому Вам диагноз ставить не буду. Извините. :)
12 июн. 2019
12.06.19, 21:45
Viktor L писал(а):
12.06.19, 21:39
Николай Тюленев писал(а):

Но строго разделяю логику и клинику.
Извините. :)
так Вы еще и психиатр по совместительству? Самородок?....)))
По моим сведениям у вас образование связанное с авиацией, потом второе юридическое. Медицинский Вы не заканчивали, поэтому и не уполномочены здесь на людей навешивать диагнозы. Я тоже не психиатр, поэтому Вам диагноз ставить не буду. Извините. :)
Да перестаньте, ради Бога!
При чём тут образование, когда есть опыт общения с различными людьми на протяжении почти 30-ти лет?
Чтобы отличить клинический случай от обычных страхов впервые-покупателя этого вполне достаточно
Да и цена моей ошибки минимальна.
Пойдёт горемыка искать себе иного исполнителя - я не обеднею.
Как говорится: если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло (С) :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 21:45
Viktor L писал(а):
Медицинский Вы не заканчивали, поэтому и не уполномочены здесь на людей навешивать диагнозы.
Вопрос не в диагнозах, а в потраченном времени. Клиенты "с фобиями" обычно забирают неоправданно много времени, при этом результат не гарантирован (раз) и огромное количество времени тратится впустую и бесцельно (два). Поскольку клиенту приходится объяснять массу разных вещей, напрямую его не касающихся, причем по нескольку раз.
Это все равно как объяснять парадоксы теоретической физики пятикласснику. Потому как прежде, чем он что-то поймет, ему придется рассказывать старшую школу, институт и все остальное.
А зачем оно нам?
Денег, кстати, клиенты "с фобиями" платят минимально и торгуются из-за каждого рубля.

Почему сочетание обоих факторов вменяемых риэлторов отпугивает. И отпугивает не из-за теоретических выкладок, приведенных выше, а из-за практического опыта общения. Обычно, после третьего-пятого-седьмого обещания - больше НИ В ЖИСТЬ!!!!! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июн. 2019
12.06.19, 19:01
Николай Тюленев писал(а):
Прошу прощения, что повторяюсь, но не дешевле ли нанять хорошего риэлтора (мы, к слову на риэлторском, а не адвокатском форуме), дабы исключить судебные разбирательства в принципе?
Вообще в этой теме Вы были инициатором диалога, т.к. некоторые ССРы не обращаются ни к юристам, ни к риэлторам, сами проводят сделку. Я же Вам пишу, что при покупке квартиры необходимо обратиться к риэлтору или обратиться за сопровождением к юристу, а в особо сложных случаях (наследство, доли и тд.) самостоятельно проконтролировать дополнительно чистоту квартиры - Вы это называете фобией, т.е. сами себе противоречите.

Никакой здесь фобии нет, осторожность и здравомыслие - ДА. Но не все же клиенты должны быть - "непугаными идиотами", чтобы лично Вам понравиться.

К тому же - я не червонец, чтобы всем юристам нравиться. :bra_vo:
12 июн. 2019
12.06.19, 21:56
Олег Назаров писал(а):
больше НИ В ЖИСТЬ!!!!! :lol:
Наверное, поэтому клиенты к риэлторам и не обращаются...)
12 июн. 2019
12.06.19, 17:05
Viktor L писал(а):
12.06.19, 16:49
Дмитрий Ждун писал(а):

Каждый раз: купил квартиру с риелтором, но теперь я на улице.

Пчелиные вообще красава - ССР кинувший риелтора.
Делал пару звонков - могу сказать, что некоторые риэлторы частники отвечают грубо, размещают объявление не профессионально. В объявлении всего пару слов о квартире. Ни конкретики, ни плана квартиры, по телефону путаются. В то же время прозванивал квартиры, где риэлтор работает от агенства - там все четко, по делу и корректно - без хамства. Слышал бы клиент, который платит частнику за работу, - как по хамски тот отвечает покупателям - погнал бы его в шею давно!

Мое мнение - риэлтора нанимать обязательно надо на сопровождение, но проверять надо чистоту квартиры еще и самостоятельно. Как говорится - доверяй, но проверяй.
Классная схема, заплатил риелтору, он ничего не делает, ты за него все делаешь м его проверяешь, Профит...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, KirMos, Zuika и 18 гостей