Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 нояб. 2019
06.11.19, 10:00
al_mer писал(а):
bhr
Все Вас хотел спросить, а зачем Вы вообще ремонт затеяли, там же отделка, да и вы в смятении- продавать /не продавать?
кухню буду ставить. пол под кухней поменяю. ибо потом такой возможности не будет. ну и стены покрашу. ибо стены покрашены не в моющуюся краску.
В остальном нашему корпусу крупно повезло. Отделка на совесть. разговаривал с прорабом. Рабочие на первых корпусах учились. и когда им пришлось весь свой брак переделывать, приняли к сведению. Теперь на совесть все. Выискивать недостатки приходитя. такие мелочи все.
мне все замечания по отделке устранили. маленькие царапины на дверях решили заменой. Две двери поменяли. Подписал акт.
теперь ломать буду.
а так - жить можно. Те кто тусовались на съемном жилье уже живут там.
Последний раз редактировалось bhr 06.11.19, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
06 нояб. 2019
06.11.19, 11:35
bhr писал(а):
06.11.19, 10:00
al_mer писал(а):
bhr
Все Вас хотел спросить, а зачем Вы вообще ремонт затеяли, там же отделка, да и вы в смятении- продавать /не продавать?
кухню буду ставить. пол под кухней поменяю. ибо потом такой возможности не будет. ну и стены покрашу. ибо стены покрашены не в моющуюся краску.
В остальном нашему корпусу крупно повезло. Отделка на совесть. разговаривал с прорабом. Рабочие на первых корпусах учились. и когда им пришлось весь свой рак переделывать, приняли к сведению. Теперь на совесть все. Выискивать недостатки приходитя. такие мелочи все.
мне все замечания по отделке устранили. маленькие царапины на дверях решили заменой. Две двери поменяли. Подписал акт.
теперь ломать буду.
а так - жить можно. Те кто тусовались на съемном жилье уже живут там.
Тогда норм. Там же еще усадка дома возможна. Лучше ничего глобально не делать года 2-3. У Вас монолит, а у меня панель ПИК-2.
06 нояб. 2019
06.11.19, 11:50
al_mer писал(а):
06.11.19, 11:35
bhr писал(а):
06.11.19, 10:00
al_mer писал(а):
bhr
Все Вас хотел спросить, а зачем Вы вообще ремонт затеяли, там же отделка, да и вы в смятении- продавать /не продавать?
кухню буду ставить. пол под кухней поменяю. ибо потом такой возможности не будет. ну и стены покрашу. ибо стены покрашены не в моющуюся краску.
В остальном нашему корпусу крупно повезло. Отделка на совесть. разговаривал с прорабом. Рабочие на первых корпусах учились. и когда им пришлось весь свой рак переделывать, приняли к сведению. Теперь на совесть все. Выискивать недостатки приходитя. такие мелочи все.
мне все замечания по отделке устранили. маленькие царапины на дверях решили заменой. Две двери поменяли. Подписал акт.
теперь ломать буду.
а так - жить можно. Те кто тусовались на съемном жилье уже живут там.
Тогда норм. Там же еще усадка дома возможна. Лучше ничего глобально не делать года 2-3. У Вас монолит, а у меня панель ПИК-2.
Будем соседями
06 нояб. 2019
06.11.19, 12:05
bhr писал(а):
Будем соседями
Через год :co_ol:
06 нояб. 2019
06.11.19, 03:14
bhr писал(а):
я вопрос для себя давно снял и выбрал - pergo.
а где есть? покажите плз, тоже интересно почитать
06 нояб. 2019
06.11.19, 18:29
Fontanera писал(а):
06.11.19, 03:14
bhr писал(а):
я вопрос для себя давно снял и выбрал - pergo.
а где есть? покажите плз, тоже интересно почитать
в ндекс маркете набираете pergo/ вылезет самая дешевая цена от Отделкино.ру.
но тут дело такое. тут от каждой запятой результат зависит. они предложат вам подложку. или вообще ничего не предложат. Подложку другого производителя. и вообще не виниловую. мастер положит, а через полгода все швы разойдутся.....
я как бы боюсь советовать ибо шаг влево, шаг вправо - куку. мастер нужен достойный, который сделает идеальную ровную поверхность. Оно вам надо такой геморой? Дорогое удовольствие получится.
Но если денег не жалко, пишите в личку. я тут кучу шишек набил.... вас они тоже ждут... расскажу, как сделать все подешевле. мне обошлось дороже, ибо решил, пусть те кто меня хорошо консультировал, на мне заработают.
07 нояб. 2019
bhr,
так вы уже купили?
как вы выбрали этот pergo, где читали отзывы и тд? достоверную информацию?
07 нояб. 2019
Ну сейчас много всяких разных "сделано в германии". "Бельгийское качество", "шведские традиции". Набираешь в ютубе и видишь, что никто кроме россии протэтот всемирно известный бренд ничего не знает. А перго - куча роликов с инструкциями по установке, эксплуатации и прочее.
А изначально пошел в магазин и походил босиком по разным покрытиям. Кварцвинил, керамогранит, все чем торгуют, бросал под ноги.
07 нояб. 2019
кстати. про ремонтников.
Я устроил публичный спор двух исполнителей моего заказа и, послушав их, выбрал узкого специалиста.
- а что это вы включили в работы ремонт и подготовку полов?
- А это что такое? Да неужели вы будете пылесосить полы после каждого этапа?
Выбрал. Он приехал с пылесосом. и действительно чинил старый наливной пол. там где был звонкий шум - отбивал, все легко отскакивало. Пылесосил, грунтовал. И после высыхания нового наливного пола тоже будет пылесосить. В видео Pergo по укладке тоже дядечка пылесосит все перед началом работы.
Бригада, делающа комплексный ремонт и называющая стоимость за квадратный метр ремонта такое не делает. и даже не стесняется спорить на эту тему.
11 нояб. 2019
процесс пошел
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя