Каршеринг - поделитесь информацией 185 / 7352

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:37
brainstorm13 писал(а):
19.10.19, 08:17
andrewst0 писал(а):
В метро и автобусах чистят ежедневно. Хотя бы.
родственник мой молодой подрабатывал подгоном каршерингов на мойку. Их тоже постоянно моют и чистят изнутри, периодически и после сигнала от клиента о грязной машине.
Я, собственно, и решился пересесть на КШ после того, как понаблюдал пару раз за завтраком в окно, насколько тщательно их вылизывают даже между мойками. Приезжал парень с тряпочками, щеточками и флакончиками и полчаса надраивал машину снаружи и внутри.
20 окт. 2019
20.10.19, 15:18
moikotik писал(а):
Я, собственно, и решился пересесть на КШ после того, как понаблюдал пару раз за завтраком в окно, насколько тщательно их вылизывают даже между мойками. Приезжал парень с тряпочками, щеточками и флакончиками и полчаса надраивал машину снаружи и внутри.
это удивительно, что при такой загрузке машины чистые внутри. Мои машины в таком состоянии обычно первые два-три дня после мойки, а чаще, чем два раза в месяц на мойку у меня нет времени ездить, вот и получается, что своя машина грязнее. Но это своя грязь, она не такая вредная :lol:

Проехать после какого-нибудь коньюктивитного типа легко, и подцепить какую-нибудь гадость тоже. но как и в любом ОТ.

В КШ на тебя не дышат сотни людей и не чихает рядом стоящий товарищ по несчастью в метро, паритет.
20 окт. 2019
20.10.19, 15:21
brainstorm13 писал(а):
20.10.19, 15:18
moikotik писал(а):
Я, собственно, и решился пересесть на КШ после того, как понаблюдал пару раз за завтраком в окно, насколько тщательно их вылизывают даже между мойками. Приезжал парень с тряпочками, щеточками и флакончиками и полчаса надраивал машину снаружи и внутри.
это удивительно, что при такой загрузке машины чистые внутри. Мои машины в таком состоянии обычно первые два-три дня после мойки, а чаще, чем два раза в месяц на мойку у меня нет времени ездить, вот и получается, что своя машина грязнее. Но это своя грязь, она не такая вредная :lol:

Проехать после какого-нибудь коньюктивитного типа легко, и подцепить какую-нибудь гадость тоже. но как и в любом ОТ.

В КШ на тебя не дышат сотни людей и не чихает рядом стоящий товарищ по несчастью в метро, паритет.
Нет, у меня в машине царила идеальная чистота, и мойку мои авто посещали не реже раза в неделю. Поэтому в моем случае сравнение не в пользу КШ. С другой стороны, я таких поросят знаю, что в их машины стараюсь не садиться без надобности (здесь КШ выигрывает с разгромным счетом).
В конце концов, ездить на грязных машинах никто ведь не заставляет: подошёл к машине, увидел, что грязная - отменил бронь.
22 окт. 2019
20.10.19, 14:32
moikotik писал(а):
Пока мизофобы и ретрограды воротят носы, котик в очередной раз взял Панаму 4S и с наслаждением катнулся по воскресной Москве :an)(gel:

А в Бутово вот такой сегодня каршеринг :lol:

Изображение
23 окт. 2019
09.10.19, 09:26
moikotik писал(а):
На Теслах уже сколько народу улетело! В космос, ага.
Передо мной сегодня ехала одна такая Тесла. Тащилась сначала за каким-то дохликом, ничего не предвещало, а потом как рванет в соседний ряд, без поворотников, без соблюдения дистанции, и умчалась вдаль. Так и не поняла, был это пилотник или беспилотник, но мысленно перекрестилась, что наши пути не успели пересечься...
31 окт. 2019
Воистину, электрические мафынки Яндекса становятся панацеей для жителей Земляного города и его Глиняных пригородов. Поскольку, ввиду того, что зона завершения аренды для них ограничена территорией внутри Садового кольца + Хамовники, они совершенно бесполезны для отщепенцев из Поймы с окраин, и соответственно, почти всегда в наличии поутру в шаговой доступности от Центра Вселенной :an)(gel:

Кроме того, они, по той же причине, всегда чистые.
31 окт. 2019
Страшилки из разряда "мы всю жизнь радио слухали и нормально, а этот телевизер большой, дорогой, еще и взорваться может, тока зрение им портить, ишь, чего удумали" :se_lya_ne:
31 окт. 2019
Такое ощущение что у людей, когда садятся на авто каршеринга, у них отключается мозг. Вчера торжественно яндексдрайв отметил день жестянщика. Выезд из Королева, там машин 10 собралось. Видео не мое, я стоял как раз на выезд, мимо этих гавриков проезжал.
★★★★★
31 окт. 2019
31.10.19, 13:29
T34RUS писал(а):
Такое ощущение что у людей, когда садятся на авто каршеринга, у них отключается мозг. Вчера торжественно яндексдрайв отметил день жестянщика. Выезд из Королева, там машин 10 собралось. Видео не мое, я стоял как раз на выезд, мимо этих гавриков проезжал.
То ли дело свое авто - никогда такого не бывает.
17 янв. 2022
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от кетайского автопрома 😱
Мировые автопроизводители могут спать спокойно: в ближайшее десятилетие конкуренция из Поднебесной им по-прежнему не грозит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей