Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:13
JulBarns писал(а):
Олег Назаров,
почему же жадность или бедность? Я считаю простая экономия. Вам когда нужно дома гвоздь забить, вы вызываете специалиста? Если я отлично умею продавать и покупать квартиры, то экономлю на риэлторе. Не хочу вас обидеть, но чувствуется что вы не богатый человек, богатый он каждую копейку экономит
очень странный пример
стоимость последствий неправильного вбитого гвоздя или подписания неправильного договора на неправильных условиях по неправильному объекту недвижимости - дистанция огромного размера
а почему вы не привели пример, что для вытирания задницы вы тоже не зовете спеца?
если уж так, собрались принижать нашу профессию, хоть подготовьтесь с поражающими воображение примерами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
25.01.20, 09:05
Asti495 писал(а):
25.01.20, 08:42
Ostenbakken писал(а):
Каким образом ЧМ может сделать цену на недвигу? Кроме аренды, конечно, да и то посуточной. Там ещё, кроме президентства было повышение пенсионного возраста после ЧМ. И всё это могло сыграть и в ту, и в другую сторону. И на повышение, и на понижение.
простым - это политическое мероприятие.
практически на все политические риски у общества реакция одинакова - цены вверх.
в 2018 их было целых 2 распределенных в году.

президентские выборы, в госдуму и на пост мэра москвы - стабильно из раза в раз повышают цены и поднимают спрос на квартиры в Москве и немного в области.
то же относится к глобальным событиям - олимпиадам, ЧМ.
Какие такие риски? О чём вы говорите? У нас же не Венесуэла. И даже не Париж :lol:
Вы (да и население в целом) всерьёз думали, что в 2018 Путина могут прокатить на выборах и президентом станет какой-нибудь Грудинин? Или Собянина не выберут разгневанные москвичи? :lol:
25 янв. 2020
25.01.20, 08:31
Asti495 писал(а):
24.01.20, 23:10
Kalendar писал(а):
Опытный тот который понимает, как много он не знает, поэтому дополнительно консультируется у профильного спеца по текущей ситуации.
то есть он просит у профессионала, чтобы тот фактически разрулил его ситуацию бесплатно, не так ли?
Слова "бесплатно" у Календаря не было. Я так поняла, что "консультируется" - это и "приглашает на сопровождение" и пр. оплачиваемые варианты сотрудничества. Потому что, хоть на ромашке гадай "нужен/не нужен", а дело только в оплате услуг. За "бесплатно" приглашали бы и опытные, и неопытные. На форуме-то никто не стесняется вопросы задавать по своей ситуации? Что и наблюдаем.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:13
JulBarns писал(а):
Не хочу вас обидеть, но чувствуется что вы не богатый человек, богатый он каждую копейку экономит
Врать не буду ... в этом году с богатыми еще не сталкивался. А вот в прошлом году - были сделки. С владельцами заводов, газет и пароходов.
И богатый продавец был с риэлтором (раз), сам оплатил сделку (два), и настоял, чтобы сделку провели в ВИП отделении ВТБ, к которому он привык (три). Стоимость ячейки в таком отделении - 40.000. Но ему это было совершенно фиолетово, потому как для него, что 4, что 40 - принципиальной разницы не было.

Так что ... я не знаю, с чего вы решили, что богатые экономят каждую копейку ... но мне почему-то кажется, что сами вы тоже не богатый человек. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:17
Юлия Лурье писал(а):
если уж так, собрались принижать нашу профессию
Не приписывайте мне ваши домыслы, я сам всегда обращаюсь к специалистам почти во всех сферах. И да, большинство людей продаёт через агентов, это считаю правильно и цивилизованно
25 янв. 2020
25.01.20, 00:17
Tageeva писал(а):
Так вот опытный ССР, это как опытная мать. В целом понимает, что и как надо делать, но он от этого опытным врачем риэлтором не становится.
Вот. Что такое "опытный риэлтор"?
Это человек, который РЕГУЛЯРНО проводит РАЗНЫЕ сделки. Продает, покупает, склеивает цепочки, большие и маленькие, постоянно общается с продавцами, покупателями, другими риэлторами, обладает багажом знаний, которые успешно применяет ... ну и так далее.

Может таким быть ССР? Не может. Просто исходя из логики событий. Ну не может обычный человек 3-4 раза в месяц покупать-продавать квартиры. И 3-4 раза в год не может. Не видел я таких в своей жизни пока. Возможно они где-то и есть ... но вот я пока не видел. Поэтому, извините, не верю и все тут.

Есть инвесторы, это да. НО. Инвесторы, это люди занимающиеся финансовыми вопросами ... обладающие значительным капиталом, вкладывающие его в недвижимость. Сколько инвесторов видел - ВСЕ были с риэлторами. Все.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:30
JulBarns писал(а):
25.01.20, 09:17
Юлия Лурье писал(а):
если уж так, собрались принижать нашу профессию
Не приписывайте мне ваши домыслы, я сам всегда обращаюсь к специалистам почти во всех сферах. И да, большинство людей продаёт через агентов, это считаю правильно и цивилизованно
мои домыслы?мне бы и в голову не пришло сравнить механическую работу и умственную, пример и сравнения были ваши
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2020
В качестве примера.

Можно ли продать квартиру самостоятельно? Конечно, можно. Можно ли ее самостоятельно купить? Конечно, можно. Сделает ли это Вас опытным продавцом - покупателем? Конечно нет.

Вот я, например, машины покупаю в салоне. Продаю сам. Без специалиста. Хорошая машина, с пробегом до 100.000, в идеальном состоянии, по НЕДОРОГОЙ цене уходит за день-два.
Являюсь ли я специалистом по продаже машин? Да никогда в жизни. И когда мне специалист начинает задавать вопросы - я ему отвечаю прямо "Вот машина, кузов, руль, колеса. А менял ли на ней кто-нибудь форсунки стабилизаторов я понятия не имею, потому как совершенно без понятия что это и где".
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:13
JulBarns писал(а):
богатый он каждую копейку экономит
А богатые люди с каким бэкграундом выходят на РН?
У одних свои юр.департаменты и службы безопасности, а не пара каких-то дружков оттуда. Он им зарплату платит ежемесячно.
У других или админресурс, или понятийный ресурс таков, что Вы сами себя на органы распродадите лишь бы отдать им деньги с процентами.
И у тех, и у других действительно почти не бывает риэлторов. А если и бывают, то риэлтор обычно совмещает в себе несколько функционалов и называется по другому, работая только с недвижкой и всем, что к ней будет иметь отношение.
А у Вас из этого что есть?
25 янв. 2020
24.01.20, 22:20
Людмила Воронина писал(а):
В случае продать самому квартиру в Москве - это ГЛУПОСТЬ , жадность , неадекватность и все смертные грехи
Людмила, а не подскажите, машину например, сумма чуть меньше, ее тоже самому продавать это грех?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость