Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
cergey12345,
Не обижайтесь, у нас профдеформация. По поводу Вашего кейса: продать можно, не все копаются в документах, тем более нотариус все проверил. Последствия просчитать мы не можем.
IceCool
31 янв. 2020
31.01.20, 12:13
Asti495 писал(а):
31.01.20, 12:07
Белова Анна писал(а):
если он отец..записан и родство будет доказано
оно доказывается, даже если он не записан и умер.
теоретически да.
Практически все будет очень сложно..скорее не возможно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
31 янв. 2020
31.01.20, 12:07
Белова Анна писал(а):
cergey12345,
жить он к "Вам" не придет.
Но на наследство, если он отец..записан и родство будет доказано. И все сделает в срок. Оспорит ДКП. Да, чисто теоретически претендовать может.
В описанном Вами случае, я почти уверена не будет никакого отца. Но чисто теоретически..да, подобные отцы возможны
Да, Анна, такое возможно, но вот в этой ситуации такого точно не будет.И претендовать такой оте=ц может не на имущество матери ребенка, а на имущество ребенка после его смерти. Само по себе возникновение такой ситуации довольно редкое явление как мне кажется.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:15
cergey12345 писал(а):
Само по себе возникновение такой ситуации довольно редкое явление как мне кажется.
Редкое, но меткое.
IceCool
31 янв. 2020
31.01.20, 12:15
Белова Анна писал(а):
теоретически да.
Практически все будет очень сложно..скорее не возможно.
Практически это не сложно. Этим пользуются не только честные граждане РФ, но и у мошенников на потоке и, к сожалению, очень удачно.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:03
Loccci писал(а):
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Абстрагируйтесь, получили разнонаправленные ответы на свои вопросы - делайте выводы и обращайтесь к юристу :co_ol: . Это виртуальная жизнь: каждый проецирует свое мировоззрение на различные ситуации. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 янв. 2020
31.01.20, 11:47
Loccci писал(а):
31.01.20, 11:46
cergey12345 писал(а):
Это что получается, сделал я ребеночка, слился в туман, а потом явился и говорю: Здрасте, где тут мое имущество?
Так что ли?
Вообще, да
Что особенно неприятно в этом случае для детей - отэц может даже подать на алименты для себя
ВЫ О ЧЕМ? Какие алименты если отец не участвовал в воспитании и содержании ребенка? Давайте тогда конкретику, т. е. ссылку на закон и судебную практику.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:17
Lea ** писал(а):
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:03
Loccci писал(а):
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Абстрагируйтесь, получили разнонаправленные ответы на свои вопросы - делайте выводы и обращайтесь к юристу :co_ol: . Это виртуальная жизнь: каждый проецирует свое мировоззрение на различные ситуации. :hi_hi_hi:
Все верно. У трех юристов и нотариуса уже консультировались. Их мнение ясно. Просто хотелось получить мнение риэлторов, как не юристов, но людей реально занимающихся недвижимостью и возможно умеющих смотреть на ситуации под другим углом.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:19
cergey12345 писал(а):
ВЫ О ЧЕМ? Какие алименты если отец не участвовал в воспитании и содержании ребенка?
Это прекрасно🤣
31 янв. 2020
31.01.20, 12:21
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:17
Lea ** писал(а):
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):


А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Абстрагируйтесь, получили разнонаправленные ответы на свои вопросы - делайте выводы и обращайтесь к юристу :co_ol: . Это виртуальная жизнь: каждый проецирует свое мировоззрение на различные ситуации. :hi_hi_hi:
Все верно. У трех юристов и нотариуса уже консультировались. Их мнение ясно. Просто хотелось получить мнение риэлторов, как не юристов, но людей реально занимающихся недвижимостью и возможно умеющих смотреть на ситуации под другим углом.
:lol: Получили? Теперь отползайте... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей