Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев. 2020
16.02.20, 22:10
Ковбой Мальборо писал(а):
16.02.20, 22:05
Naталек писал(а):
У нас поди 90 % населения страны ее не читало, а голосовать то будут все.
Вас же это не смущает?
"Демократия - плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало" (С) У. Черчиль

Свобода заключается ещё и в возможности совершать ошибки.
То, что мы имеем сейчас, - в том числе плод аналогичного голосования по конституции в 1993 году :a_g_a:
17 фев. 2020
Хочу расцветить тему своим примером
своим собственным кейсом,как сейчас говорят
в пятницу мне отказались менять рубли на 2500 евро, (которые нужно было мне срочно золотой короной послать дочери в Берлин), потому что у меня исчерпан лимит - 2000 000 рублей с момента вступления в силу какого-то прошлогоднего закона , и теперь я могу поменять деньги оменниках банков , только представив 2НДФЛ или договора купли- продажи имущества, активов, паев и так далее
на 2 млн
ага
девочке в окошке обменника в банке, которую я даже целиком не вижу, может, это уборщица присела на табурет операционистки на минутку
я даже матом выругалась
какой-то говорящей голове я сейчас понесу свои персональные данные и образцы подписи
ага
зашла в два обменника на Пятницкой - сказали, евро нет уже три дня, вымели, и бесполезно заказывать, евро в городе в таких вот оперкассах нет, без справок и подтверждений есть еще пара обменников для нас, для сереньких - на Тверской и на Кузнецком мосту, далеко блин
попросила охранника, он сгонцал с паспортом и купил, отправила золотой короной, через минуту деньги были в Берлине
но было неприятно
я живу в зоне евро, мне оплачивать двух студенток и их квартиры, налоги и содержание по трем объектам недвижимости, это минимум 50 000 евро в год , значит, теперь буду просить разных людей менять суммы 3-5 000 евро раз в месяц, буду больше возить в карманах
ну, не понимаю, в чем суть закона, который легко обойти?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 фев. 2020
Юлия Лурье,
А как Вам видится такой пример...
Я купил новый автомобиль, поездил год, продал на 500 тыс.руб дешевле....ну не понравился он мне....
Теперь я должен доказать в налоговой, что не верблюд
Я обязан подать декларацию, приложить кучу бумаг, за сколько купил, за сколько продал....
Что не дай бог не наварился....
Ну разве не абсурд ?
Где это видано, чтобы машина не новая стоила дороже новой ?
17 фев. 2020
17.02.20, 00:18
Ева2015 писал(а):
16.02.20, 23:56
Fargon писал(а):
Прикольно. Сколько у нас философов в стране. А все говорим, что плохо живем))))
И где это вы увидели философию ? :sh_ok: Всё больше прагматизм. Прыгает человек хорошо - значит и в Конституции смыслит отлично, особенно, как её поправлять :lol:
Спортсмены - обычные граждане, бегают, прыгают, правда, лучше философов, избираются так же. Вы сами-то Конституцию читали? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 фев. 2020
17.02.20, 08:34
Юлия Лурье писал(а):
ну, не понимаю, в чем суть закона, который легко обойти?
С чего Вы взяли, что легко обойти? Я вот из прочитанного вами как раз поняла, что обойти очень нелегко. Один раз охранника пошлете с паспортом, второй раз, а в третий ему придет письмо с просьбой объяснить происхождение денежных средств. И Вам заодно. В случае отказа предоставить информацию - доначисление налогов, минимум НДФЛ 13%. Все, что положено, государство возьмет само с ваших счетов, все переводы будут приостановлены, в крайнем случае у Вас есть пенсия, ее тоже можно забрать в счет оплаты налогов. Единственный выход, если у Вас много друзей с официальным большим доходом и они пойдут за Вас впрягаться.

Для информации, новое пособие с 3 до 7 лет будет выплачиваться только по заявлению. То есть не надо будет нести справки с работы и прочие НДФЛ, так как межведомсвенный обмен уже налажен. Делайте выводы.

Еще прошу не забывать про 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сейчас кошмарят ИПешников и мелкий бизнес, впереди физики и переводы через "Золотую корону". Это уже реальность, про "новую нефть".
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
17 фев. 2020
Электронный учет обменных операций с 2011 или 2012 года пашет, но пока не слышала, чтобы стрелял.
Неприятненько это всё.
17 фев. 2020
17.02.20, 09:59
Asti495 писал(а):
Электронный учет обменных операций с 2011 или 2012 года пашет, но пока не слышала, чтобы стрелял.
Неприятненько это всё.
Как я понимаю, не было такого программного обеспечения, способного обрабатывать массив данных и делать выводы. Теперь есть. Второй момент, что были предприняты меры для сокращения серого сектора экономики и массовый перевод населения на безналичные платежи (в том числе через программы кешбек). Но теперь к стрижке глупых овец все готово, кто не подготовился.

Еще как вариант подстраховаться - это чтобы жених делал безналичные переводы ЮВ или оплачивал расходы дочек, а она потом наличку отдавала (если на границе не отнимут, вроде лимит 2 тыс евро без декларации). Вообщем нужно, чтобы "следы" оставались, сказки, что "жених подарил" с такими суммами в налоговой не пройдут. Хотя мне кажется, что если он узнает, что ЮВ налоги не платит и справки 2НДФЛ не имеет, то в обморок упадет. Они там законопослушные все, для них неоплата налогов страшное преступление.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
17 фев. 2020
"Проблема евро" решается элементарно - предоставлением налоговой декларации.
Финансовое образование (или уплата налогов) пока ещё хромает даже у продвинутых.
Кстати, от последнего визита в ФНС сугубо позитивные впечатления.
Прислали требование на двадцатку со штрафом.
Возмутился поначалу. Готов был плюнуть на путинский портрэт. :a_g_a: ;;-)))
Сделал сверку, собрал все платежи в бюджет.
Вопрос решили за полчаса,
Оказывается, система налог.ру указала не тот КБК при уплате 1% свыше 300.000.
Написал донос заявление. Теперь они уже должны мне 5.000. Вот так и живём.
17 фев. 2020
17.02.20, 04:33
moikotik писал(а):
У меня сложилось абсолютно иное впечатление, и я даже был искренне поражён тем, как люди в «регионе» с их более чем скромными доходами ведут совершенно нормальный образ жизни, мало отличающийся от московского. Только ритм поспокойнее, да и вообще жизнь размереннее.
Это иллюзия основанная на том, что в регионах живут в целом более трудолюбивые и активные люди. Иными словами, в какой-нибудь Рязани дееспособным людям и в голову не придёт, что вместо работы можно устроить забег по собесам с игрой в цифры и выбиванием всяких льгот, пособий как малоимущие. В регионах над такими тупо будут ржать как над сумасшедшими прямо в окошке собеса.

Естественно, что человек работающий с 8 до 17 на основной работе, а с 18 до 22 в такси что-то там себе зарабатывает помимо хронических заболеваний и может позволить уровень жизни среднего москвича из спальника, который не утруждает себя работой.

Опять же, разница моделей потребления. В регионе, мужчина без личного а/м считается либо хроническим нищебродом, либо вызывает подозрение по состоянию здоровья - псих, наркоман-алкоголик и т.п. Поэтому, всем приличным мальчикам, даже из рабочих семей, родители стараются подарить какую-то машинёшку, которая годам к 25-30 превращается в некого корейца уровня соляриса-оптимы, в зависимости от обстоятельств. Иными словами, у человека в 30 лет может быть +30 кг лишнего веса, не хватать зубов, но кредиты за корейские мыльницы будут платиться и браться снова и снова, пока на арену не выйдет тяжелая артилерия уровня LC200 символизирующая, что поцан к успеху пришел :lol:

С жильём тоже интересная история. Пока москвичи не могут обои в своих панельных квартирах переклеить, региональный мужчина не умеющий делать ремонт вызывает массу вопросов. Ряд моих знакомых самостоятельно строят частные дома привлекая дополнительных рабочих и технику только в самых крайних случаях, вплоть до затаскивания плит домкратами, экономя на кране и т.п.

Такая же история и с дамами. Женщин предпочитающих кормить семью полуфабрикатами или готовой едой купленой в магазине не поймут...

Я раньше над всем этим "Построй дом - заработай грыжу" откровенно смеялся, пока ближе не познакомился с "московской" моделью потребления, да :ps_ih: :)-(:
17 фев. 2020
17.02.20, 10:13
Merinda-nik писал(а):
Они там законопослушные все, для них неоплата налогов страшное преступление.
Вот как раз "у них" (во Франции) на...ть государство с налогами старается каждый второй. Не путайте романоязычный мир с законопослушными протестантскими странами. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей