Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 мая 2020
05.05.20, 12:07
Ирина Сорокина писал(а):
Хотела с ходу порекомендовать Израиль,
А ви таки не подскажете бедному еврею, что можно купить в Израиле кошерного за 50 килобаксов? Я таки вам отвечу - ничего. Комнат в коммуналках там нету. Вернее есть всякие хитровыдуманные варианты в старом фонде с делением хатки на два-три студня (ага, це тоже ОНЕ придумали), но только это "чуть-чуть незаконно" и могут быть непредсказуемые соседи типа полудиких типаевреев. Студий и однушек практически нет. Средняя квартира - двушка (то есть наша трешка) от 80 м. Студни есть в отелях с ценником от соточки и это просто номер с микрокухонькой. Жить где-нить в "приарабье" вряд ли интересно. Я вот до крымнаша на Нетанию губастился, были там недалеко от "Крыльев Советов" (кто был тот знает, далеко не "центр") новострои в 400 метрах от моря по 280 килобаксов за двушку на котле, и таки да по экскроу и с отделкой, и ИКЕЯ местная недалеко новоселам в помощь)))). Но лоханулся, понадеявшись на московскую недвижимость которая "всегда в цене", в особенности в нормальных деньгах (а шекель к таковым относится и к баксу не падает, а даже укрепился). P.S. Где там месье Убыр с 5000 баксов за квадрометр в среднем по Москве и по 1000 баксов с арендой примкадских однушек? :lol: Нет, я таки не отрицаю, чудеса происходили, но почему-то в основном все в том же Израиле....
Последний раз редактировалось Meyer Lansky 06.05.20, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2020
06.05.20, 18:55
bhr писал(а):
С мамой и сыном в двух-трехкомнатной квартирой.
Совместное проживание двух взрослых поколений не всегда ведет к добру
06 мая 2020
06.05.20, 20:52
Loccci писал(а):
06.05.20, 18:55
bhr писал(а):
С мамой и сыном в двух-трехкомнатной квартирой.
Совместное проживание двух взрослых поколений не всегда ведет к добру
Трёх :)
06.05.20, 18:55
bhr писал(а):
С мамой и сыном в двух-трехкомнатной квартирой.
Другим свои мозги не вставишь и насильно не осчастливишь. И вообще, такие вещи надо делать быстро. Они оба заупрямились, значит время во многом потеряно. Я сейчас больше опасаюсь, что мама сильно сдаст, ослабеет. Она ещё достаточно активна мозгами, чтобы переехать. Интересуется миром, может сама поехать на экскурсии/на лечение в другой город и тп. При всех наставлениях врачей "не трогайте стариков" - мама пока ещё не из того разряда. Но это ПОКА. Если упустить время, то она одна жить не сможет; а перевезти и обустроить её жизнь на новом месте станет невероятно сложно. Тем более что я скорее всего к тому времени ещё не буду с жильём. А бросать хорошую работу, чтобы ехать смотреть за ней и жить непонятно на что - это трэш. Я говорила об этом, но как о стенку горох... Остаётся надеяться
"на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк ".
Последний раз редактировалось Podruga 06.05.20, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2020
06.05.20, 21:12
Podruga писал(а):
Трёх
У вас для пазла есть ещё деталька, если что.
Из имеющихся или в ипотеку покупается студия или недорогая однушка в Воронеже для сына.
Двушка ваша. Из неё уже, как фишка ляжет. Либо возвращаете себе купленное для сына деньгами +- тыс. 500, либо её сдаёте, и она обслуживает ваше проживание на югах в аренде. Ну это так, навскидку. Просто как пример того, что детальки двигаются.
06 мая 2020
06.05.20, 21:20
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 21:12
Podruga писал(а):
Трёх
У вас для пазла есть ещё деталька, если что.
Из имеющихся или в ипотеку покупается студия или недорогая однушка в Воронеже для сына.
Двушка ваша. Из неё уже, как фишка ляжет. Либо возвращаете себе купленное для сына деньгами +- тыс. 500, либо её сдаёте, и она обслуживает ваше проживание на югах в аренде. Ну это так, навскидку. Просто как пример того, что детальки двигаются.
Да, это вариант, тоже думала. Пока в эту сторону подвижки слабые, т.к. мы с сыном здесь оба в большой запарке по работе, и нам сложно начать тамошний процесс. Возможно что когда отдышимся, то начнём.

Сдать нашу двушку в теории можно, но это ~10 тысяч вместе с коммуналкой, плюс неизвестно что жильцы вытворят... цены сейчас не те, район не совсем тот.
Последний раз редактировалось Podruga 06.05.20, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2020
06.05.20, 21:12
Podruga писал(а):
При всех наставлениях врачей "не трогайте стариков" - мама пока ещё не из того разряда.
Эти наставления касаются как раз туризма и иммиграции. Туризм это прекрасно и отлично, иммиграция может подкосить. Там проблема лежит в области не смены обстановки, а в разрывах привычных нейронных связей, которые складываются вокруг дома и корней.
06 мая 2020
06.05.20, 20:52
Loccci писал(а):
06.05.20, 18:55
bhr писал(а):
С мамой и сыном в двух-трехкомнатной квартирой.
Совместное проживание двух взрослых поколений не всегда ведет к добру
Как вы аккуратны, не хотите свекровь обидеть? :)
А иначе от чего переставили местами "всегда" и "не")
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 21:34
Oleg 495 писал(а):
А иначе от чего переставили местами "всегда" и "не")
На форуме есть разные мнения) поэтому иногда избегаю категоричных формулировок
06 мая 2020
06.05.20, 21:42
Loccci писал(а):
06.05.20, 21:34
Oleg 495 писал(а):
А иначе от чего переставили местами "всегда" и "не")
На форуме есть разные мнения) поэтому иногда избегаю категоричных формулировок
Ну да, свекрови тут тоже плавают.
:)
Хотя вот например мой отец не любитель лишнего присутствия, даже по телефону через 2 минуты приветов сворачивает беседу.
Мнение о факте сильнее факта.
07 мая 2020
Вот такое интервью о прогнозе недвижимости в больших городах. Но у нас особое отношение к недвижимости, может вопреки мнению и прогнозу интервьюера пойти.
Смотрели? Что думаете?
В видео децентрализация и деурбанизация 21-го века. Большой город это для бедных. Перенос столицы как повестка на завтра. Город-корпорация, среда для избранных. Как в Европе без столичных "скреп". Побег из киберпанка в постиндустриал. "Русские посёлки" vs QR-киберпанк. Пандемия для оправдания коллапса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей