Про школы 5384 / 65135

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 мая 2020
15.05.20, 11:59
НаташаКо писал(а):
15.05.20, 11:50
ASD_ писал(а):
14.05.20, 23:34
Tageeva писал(а):
Два месяца изоляции в деревне и учеба на дистанционке дали мне осознание, что в текущем мире школа стала совсем не таким важным компонентом, как в моем детстве.
а еще она стала менее безопасной для психики и здоровья, чем в нашем детстве)
хочу похвалить свою дворовую школу по психике
на удаленном обучении ставили только 4-ки и 5-ки и хвалили детей изо всех сил.
у моего сына 6класс в 1ой четверти были 2 по истории и биологии, а в последней 5.
У нас тоже ставили только хорошие отметки, видимо, распоряжение у них такое. :lol: Но, скажем, по тем предметам, которые ребенку нравятся, он отлично учился и на удаленке, и даже лучше. Я имею в виду не отметки, а знания, разбор новых тем и навыки.
Та же математика, потому что в математике ты в основном сам решаешь свои задачи, и коллективное обсуждение не сильно развивает мозг.
А по гуманитарным предметам, где истина рождается в дискуссии, качество работы на удаленке просело конечно.
Английский - отдельный разговор, там и в онлайн, и в офлайн школьная метода не работает :)

Но в целом, если отбросить то, что сейчас мы в изоляции, и общаемся только с очень узким кругом лиц и у ребенка нет возможности нормально общаться с друзьями, то учиться на удаленке при определенных условиях можно и эффективно. Забавно, что на тех уроках, на которых и в школе не было дисциплины, ее нет и в онлайн-уроках. Но на онлайн-уроках ребенок меньше отвлекается на других детей, и в целом дети друг-другу меньше мешают, поэтому средняя школа, считаю, вполне может быть удаленной. Для старших пока только нормальное обучение, никакой удаленки.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
15 мая 2020
15.05.20, 16:02
Tageeva писал(а):
У нас тоже ставили только хорошие отметки, видимо, распоряжение у них такое.
Да, такое распоряжение, действительно было. Неофициальное. Ну, понятно же, что у всех организация дистанционки по-разному устроена: у одних все почти замечательно, а у других (особенно, если платформу для подключения им навязали вроде "Электронной школы) - страх и ужас :lol: ). Вот начальники всех уровней и подстраховались. Никто на 4 и 5 жаловаться не побежит ;;-)))
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 мая 2020
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
15 мая 2020
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
я вожу, но наша дворовая в 100не школ москвы
в нашем районе две школы и обе в сотне
одна из них с напрягом учеников, а другая спокойная. я выбрала спокойную, п.ч. у меня дети с особенностями развития
15 мая 2020
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
я в ближайшую вожу. В ту же, что и ТС :))) Но и ей, и мне охота перемен ))))
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
15 мая 2020
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
поступил - перевез дом к школе)
15 мая 2020
15.05.20, 16:02
Tageeva писал(а):
он отлично учился и на удаленке,
У него было время. Он гениален. Всю удалёнку ВСЕ домашние задания делала я и лепку и изо частично. Училась я сразу в 2 классах в первом и четвертом.И что я имею сказать - я не тяну программу ни первого ни четвертого. После этого обучения я убедилась окончательно, что школа зло, она разлагает оставшиеся мозги. Особенно я ненавижу Русский язык, сжечь на костре этих разработчиков учебника. Математика тоже поганая, но она хоть точная наука. То, что дикий английский придуман исключительно для кормёжки репититоров я давно привыкла, делаю тихо и смирно с переводчиком онлайн. Первую неделю трудов на дистанте мои домашние задания заканчивались в 18.00. Дети даже не прикосались к изучению - смирно списывали, что есть. Потом оптимизировались стало проще, но суть в том, что даже если бы я сильно хотела, я не смогла бы научить детей. У меня забрали всё время, поесть было некогда.
Резюме - школа, вернее, то что от неё осталось - орудие насилия над всей семьей.
16 мая 2020
15.05.20, 16:52
gunka писал(а):
Да, такое распоряжение, действительно было. Неофициальное.
Доходит до смешного. Наглядно видно, когда план по оценкам. Идёт прям волнами план по 2-кам, 3-кам, 4-кам, 5-кам. Поначалу я тоже никак не могла вкурить, как так 5,2,5,2,3,2,5,5. Потом втянулась. И у всех так.
Просто маркобесие и джаз.
16 мая 2020
15.05.20, 23:53
Lubov1 писал(а):
15.05.20, 16:02
Tageeva писал(а):
он отлично учился и на удаленке,
У него было время. Он гениален. Всю удалёнку ВСЕ домашние задания делала я и лепку и изо частично. Училась я сразу в 2 классах в первом и четвертом.И что я имею сказать - я не тяну программу ни первого ни четвертого. После этого обучения я убедилась окончательно, что школа зло, она разлагает оставшиеся мозги. Особенно я ненавижу Русский язык, сжечь на костре этих разработчиков учебника. Математика тоже поганая, но она хоть точная наука. То, что дикий английский придуман исключительно для кормёжки репититоров я давно привыкла, делаю тихо и смирно с переводчиком онлайн. Первую неделю трудов на дистанте мои домашние задания заканчивались в 18.00. Дети даже не прикосались к изучению - смирно списывали, что есть. Потом оптимизировались стало проще, но суть в том, что даже если бы я сильно хотела, я не смогла бы научить детей. У меня забрали всё время, поесть было некогда.
Резюме - школа, вернее, то что от неё осталось - орудие насилия над всей семьей.
Ого, это серьезно или стеб? Я во время удаленки вообще почти не участвовала, потому что не надо было стихи учить наизусть, которые деть сам не может выучить, и не надо было диалоги на английском учить, и вообще учить наизусть ничего не надо было. И еще можно было все на компе делать, а не в тетрадке писать, что уменьшило количество ошибок раза в 3. И сочинение не надо было с нуля писать, а деть скачал похожее и просто где-то убрал, где-то добавил, где-то синонимы поставил - и вуаля, готово. И еще можно было по сто раз переписывать контрольные, если с первого раза не вышло на желаемую отметку. А когда не удавалось тест пройти, то он просто фальсифицировал результаты, отрисовывал и вставлял в скрин нужные баллы :)
Не надо было опыты проводить по химии, и по биологии не надо было проращивать горох, и даже схему строения земной коры можно было на компе отрисовать... И ни одной презентации не нужно было делать по ОДНКР )))))
А еще можно было спокойно спать, когда деть учился. Просто один глаз открыть, увидеть, что он уже за компом и что-то там слушает - и отрубиться обратно. И завтрак приготовить тогда, когда встал, а не к "выходу детей в школу".
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 мая 2020
16.05.20, 00:55
Tageeva писал(а):
15.05.20, 23:53
Lubov1 писал(а):
15.05.20, 16:02
Tageeva писал(а):
он отлично учился и на удаленке,
У него было время. Он гениален. Всю удалёнку ВСЕ домашние задания делала я и лепку и изо частично. Училась я сразу в 2 классах в первом и четвертом.И что я имею сказать - я не тяну программу ни первого ни четвертого. После этого обучения я убедилась окончательно, что школа зло, она разлагает оставшиеся мозги. Особенно я ненавижу Русский язык, сжечь на костре этих разработчиков учебника. Математика тоже поганая, но она хоть точная наука. То, что дикий английский придуман исключительно для кормёжки репититоров я давно привыкла, делаю тихо и смирно с переводчиком онлайн. Первую неделю трудов на дистанте мои домашние задания заканчивались в 18.00. Дети даже не прикосались к изучению - смирно списывали, что есть. Потом оптимизировались стало проще, но суть в том, что даже если бы я сильно хотела, я не смогла бы научить детей. У меня забрали всё время, поесть было некогда.
Резюме - школа, вернее, то что от неё осталось - орудие насилия над всей семьей.
Ого, это серьезно или стеб? Я во время удаленки вообще почти не участвовала, потому что не надо было стихи учить наизусть, которые деть сам не может выучить, и не надо было диалоги на английском учить, и вообще учить наизусть ничего не надо было. И еще можно было все на компе делать, а не в тетрадке писать, что уменьшило количество ошибок раза в 3. И сочинение не надо было с нуля писать, а деть скачал похожее и просто где-то убрал, где-то добавил, где-то синонимы поставил - и вуаля, готово. И еще можно было по сто раз переписывать контрольные, если с первого раза не вышло на желаемую отметку. А когда не удавалось тест пройти, то он просто фальсифицировал результаты, отрисовывал и вставлял в скрин нужные баллы :)
Не надо было опыты проводить по химии, и по биологии не надо было проращивать горох, и даже схему строения земной коры можно было на компе отрисовать... И ни одной презентации не нужно было делать по ОДНКР )))))
А еще можно было спокойно спать, когда деть учился. Просто один глаз открыть, увидеть, что он уже за компом и что-то там слушает - и отрубиться обратно. И завтрак приготовить тогда, когда встал, а не к "выходу детей в школу".
Это серьёзно. Учить и читать очень даже надо. Пишешь видео и отсылаешь или видеозвонки. А пересылка фото домашних работ это вообще отдельная история. Весь день фото и переписка. А я секретарь дети ещё не умееют пользоваться компьютером в таком масштабе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Dorothy, nifertiti, Taygetta, Мариорита, Мосина Ольга и 16 гостей