ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3672 / 47861

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 июн. 2020
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Уважаемые коллеги, вот два гайда по новым тарифам Циан:

Новые условия публикации с 15.06.2020: если у вас <30 объявлений в месяц: внешняя ссылка

Новые условия публикации с 15.06.2020: если у вас >30 объявлений в месяц: внешняя ссылка

Готов ответить на вопросы.
ФУ такими быть повышать цены, да еще по нескольким категориям ... в такое тяжелое для страны время.
#ЦИАНфутакимибыть
10 июн. 2020
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Уважаемые коллеги,
Никакие мы Вам не "коллеги". :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2020
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Уважаемые коллеги, вот два гайда по новым тарифам Циан:
10.06.20, 21:18
AdivinanZa писал(а):
Малый бизнес гнобите , такова теперь ваша политика? Другого объяснения таких действий найти не могу.
10.06.20, 21:22
Спасибо писал(а):
ФУ такими быть повышать цены, да еще по нескольким категориям ... в такое тяжелое для страны время.
#ЦИАНфутакимибыть
10.06.20, 21:27
Людмила Воронина писал(а):
Никакие мы Вам не "коллеги".
Вот собственно, и все ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
11 июн. 2020
10.06.20, 19:49
Alexey Ponomarev писал(а):
Готов ответить на вопросы.
Если мне надо продать одну квартиру, то я понял, что с 15 июня объявление будет мне стоит 18 руб за один день нахождения на сайте. По 18 руб будут списываться каждый день? Или спишут сразу всю сумму (540 руб) за 30 дней вперед?
11 июн. 2020
10.06.20, 20:12
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый вечер. Давайте разберем пример: Я оплатила и разместила 10 объявлений по аренде квартир на месяц. Через 3 дня появились еще объекты, к примеру еще 4 квартиры, по какому тарифу и как они будут считаться?
Добрый день! В таком случае вы можете купить еще одну подписку на 4 объекта. Она будет с той же скидкой, что и пакет на 10 объявлений.
11 июн. 2020
10.06.20, 21:18
AdivinanZa писал(а):
Малый бизнес гнобите , такова теперь ваша политика? Другого объяснения таких действий найти не могу.
Мы понимаем, как кризис и самоизоляция тяжелы для риэлторского сообщества, поэтому всеми силами стараемся помочь. На весь период карантина предоставили возможность бесплатного размещения. Плюс еще несколько месяцев можно использовать пакеты объявлений со скидкой в 30%.
11 июн. 2020
11.06.20, 00:50
Павел_К писал(а):

Если мне надо продать одну квартиру, то я понял, что с 15 июня объявление будет мне стоит 18 руб за один день нахождения на сайте. По 18 руб будут списываться каждый день? Или спишут сразу всю сумму (540 руб) за 30 дней вперед?
Спишется сразу вся сумма за 30 дней. Эти тарифы: внешняя ссылка действительны при оплате на месяц вперед при продаже и на неделю вперед при аренде, посуточной оплаты в данном случае не предусмотрено.
11 июн. 2020
11.06.20, 12:18
Alexey Ponomarev писал(а):
На весь период карантина предоставили возможность бесплатного размещения.
А почему цены повышаете, можете ответить?
У нас что, народ за время карантина жирком оброс?
Экономическая ситуация в стране улучшилась?
Цены на квартиры выросли?
С чего вам платить больше, если куда не ткни- утка на утке и жалобы не действуют. Только деньги вымогаете на каждом клике- дай даньги, деньги дай, деньги давай, повысь ставку, повысь ТОП, давай, давай...
Что за дешевый популизм- во время карантина бесплатно.
Нафиг кому это нужно было во время карантина, если практически ничего не работало?
И сразу после окончания режима самоизоляции радостно встретили отощавший народ повышением цен.
Анафема.
зы утки бы лучше научились вычищать, качественники... тьфу на вас..
чтобы вы лопнули
11 июн. 2020
11.06.20, 12:18
Alexey Ponomarev писал(а):
10.06.20, 20:12
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый вечер. Давайте разберем пример: Я оплатила и разместила 10 объявлений по аренде квартир на месяц. Через 3 дня появились еще объекты, к примеру еще 4 квартиры, по какому тарифу и как они будут считаться?
Добрый день! В таком случае вы можете купить еще одну подписку на 4 объекта. Она будет с той же скидкой, что и пакет на 10 объявлений.
А сколько действует этот пакет? Например, купила пакет на 5 объявлений по продаже и 5 по аренде. Использовала 3 по продаже и 2 по аренде. Сколько будет действовать оставшийся пакет? И как разделять пакеты по Москве, МО? Я же не понимаю какие объекты приедут на продажу.
Ирина
11 июн. 2020
11.06.20, 12:19
Alexey Ponomarev писал(а):
Спишется сразу вся сумма за 30 дней.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
__________

Агент покупает рекламу на 30 дней, а объект реализован раньше, по правилам портала неактуальный объект должен быть снят с рекламы.
А теперь вопрос- с какой стати портал получаете неосновательное обогащение, лишая возможности агента рекламировать объект, ведь любой, кто позвонит и услышит, что квартира продана, может влепить на этом основании жалобу.
То есть, мало того, что портал берет деньги за те дни, когда объект был неактуальным, там за свои деньги агент же и будет страдать.
По аналогии со связью, например- человек платить за месяц, может говорить по телефону, может не говорить.
По аналогии с транспортной картой- купил за 60 поездок- сколько хочешь, сколько и проедешь.Хочешь в первый день, хочешь в серединке, а хочешь- в конце действия оплаченного периода.
А тут агент не зависит ни от чего, кроме обстоятельств, то есть- помимо собственной воли, но как только эти обстоятельства наступают, тут же вступают правила о неактуальности объекта и агент больше не может пользоваться оплаченным периодом
Крайне непроработано. Игра в одни ворота.
Поучились хотя бы у таких порталов, как Ebay или Amazon, позорники.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 11.06.20, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей