Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
28 нояб. 2020
28.11.20, 13:47
Ольга Соколова писал(а):
На каком именно фото? Не поняла. (
28 нояб. 2020
28.11.20, 14:02
NightCat писал(а):
28.11.20, 13:47
Ольга Соколова писал(а):
На каком именно фото? Не поняла. (
Это Пражская. Слева по фото частный сектор. Справа за домом ул. Куйбышева.
___________
19 фев. 2021
Ольга Соколова,
Здравствуйте Ольга.
Очень нужна помощь профессионала. Собираемся приобретать дом в Калининграде, перелопатила кучу сайтов недвижимости, но вижу странную ситуацию. Либо огромное количество недостроенных домов, либо очень старые. Так ли это?
24 фев. 2021
19.02.21, 08:11
ТатьянаВлад писал(а):
Ольга Соколова,
Здравствуйте Ольга.
Очень нужна помощь профессионала. Собираемся приобретать дом в Калининграде, перелопатила кучу сайтов недвижимости, но вижу странную ситуацию. Либо огромное количество недостроенных домов, либо очень старые. Так ли это?
Добрый день!
Да, вы правильно заметили про дома.
Этому есть несколько причин.
Я вам в личку написала.
___________
24 фев. 2021
Несколько дней назад у нас началась весна!
Отметила для себя, что это просто прекрасно, когда календарная весна совпадает с погодой за окном.
Второй день на улице +12 +13 градусов.
От снега практически ничего не осталось.
Утки и лебеди, которые замерзали и которых мы ездили подкармливать на побережье, воспряли духом.
Более мелкие птицы вовсю порхают и щебечут и в городе, и в лесах.
Снеговики ⛄️ растаяли, а подснежники наоборот распустились )
___________
24 фев. 2021
Коротенько про нынешние цены.
Двушка в новом доме без отделки 60 кВ.м. на окраине города 4,6 млн.
С отделкой в чуть лучшем районе, но тоже окраина 6,2 млн.
Дом 140 кв.м.,., продан за 5,0 млн. Поселок хороший. Аналогичный ему, соседний, 160 кв.м. полтора года назад был продан за 3,6 млн.
Можно купить Квартиру 80-90 кв.м. в доме на 3-4 квартиры с участком 6 соток, прямо на берегу Верхнего озера за 12 млн. Пример на фото ниже.
___________
24 фев. 2021
24.02.21, 22:04
Ольга Соколова писал(а):
Можно купить Квартиру 80-90 кв.м. в доме на 3-4 квартиры с участком 6 соток, прямо на берегу Верхнего озера за 12 млн.
А для чего?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
24 фев. 2021
24.02.21, 23:21
милейший Станиславович писал(а):
24.02.21, 22:04
Ольга Соколова писал(а):
Можно купить Квартиру 80-90 кв.м. в доме на 3-4 квартиры с участком 6 соток, прямо на берегу Верхнего озера за 12 млн.
А для чего?
Достаточно частый запрос.
Квартира с землёй в малоквартирном доме.
А для чего - прокомментировать не могу )
Вы ж понимаете, то, что людям нравится, им просто это хочется иметь. На целый дом не хватает, а это как вариант исполнения желания )
А нюансы (плюсы/минусы) есть в любом объекте.
___________
24 фев. 2021
24.02.21, 23:46
Ольга Соколова писал(а):
24.02.21, 23:21
милейший Станиславович писал(а):
24.02.21, 22:04
Ольга Соколова писал(а):
Можно купить Квартиру 80-90 кв.м. в доме на 3-4 квартиры с участком 6 соток, прямо на берегу Верхнего озера за 12 млн.
А для чего?
Достаточно частый запрос.
Квартира с землёй в малоквартирном доме.
А для чего - прокомментировать не могу )
Вы ж понимаете, то, что людям нравится, им просто это хочется иметь. На целый дом не хватает, а это как вариант исполнения желания )
А нюансы (плюсы/минусы) есть в любом объекте.
А статус земли, на которой построен малоквартирный дом, не ижс случаем?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 фев. 2021
24.02.21, 23:48
милейший Станиславович писал(а):
А статус земли, на которой построен малоквартирный дом, не ижс случаем?
Очень хороший вопрос )
Вот этим как раз грешат современные мелкие застройщики. Я была в шоке, что здесь никто этим не морочится. Риелторы таращили глаза на мой вопрос, а не снесут ли как в Шереметьево или в Сочи. Мне охотно показывали Квартиры в малоэтажных домах и не могли ничего прояснить относительно статуса земли.
И только повторяли как заклинание: у нас ничего не сносили, значит и не снесут. ))
А вот на фото как раз старые, немецкие ещё дома, и вид разрешённого использования участков от «под многоквартирный дом» до «под жилой дом» без уточнения, что он индивидуальный, также есть «для обслуживания жилого дома» и прочее.
Как-то со старыми домами выглядит более легально, чем с некоторыми новыми.
Но за это время я и правда не слышала, чтобы были проблемы из-за неверного статуса земли.
Хотя понятно, что и себе такое не куплю и людям не посоветую.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей