Как выбрать Риэлтора. Критерии. 279 / 3274

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:36
Николай Тюленев писал(а):
Отучаемся говорить за всех (С)
Я покупал участок в 1500 км от Москвы.
Подавал документы непосредственно руководителю местного отделения Росреестра.
Но это, разумеется, стоило денег.
И что? Вы приводите пример "я сделал так". Лучше, надежнее, хоть и дороже. В другом регионе. В Адыгее?
Этот аргумент как-то отменяет, что в условной Костромской области, все у кого нет административного ресурса и желания ждать неделю приёмного дня, подают в МФЦ?
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:34
Николай Тюленев писал(а):
03.11.20, 12:20
Наталия Карамзина писал(а):
03.11.20, 11:20
Николай Тюленев писал(а):
Разумеется.
Интересно, как вы своему клиенту объяснили нежелание вносить аванс за подходящую ему квартиру? Предчувствиями? )
Опытом, за которым думающие люди и обращаются к специалистам.
К тому же, он и сам имел удовольствие на этапе согласования времени просмотра пообщаться с контрагентом ...
Вы ж не контрагента покупаете, а квартиру. Встречаются иногда упертые контрагенты, желающие непременно доминячить, кстати, чаще всего они из 90-х как и вы) Но место внесения аванса собственнику все-таки не тот пунктик, где надо взаимно упираться рогом.
АН МАЯК
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:42
TrassaDon писал(а):
03.11.20, 12:36
Николай Тюленев писал(а):
Отучаемся говорить за всех (С)
Я покупал участок в 1500 км от Москвы.
Подавал документы непосредственно руководителю местного отделения Росреестра.
Но это, разумеется, стоило денег.
И что? Вы приводите пример "я сделал так". Лучше, надежнее, хоть и дороже. В другом регионе. В Адыгее?
Этот аргумент как-то отменяет, что в условной Костромской области, все у кого нет административного ресурса и желания ждать неделю приёмного дня, подают в МФЦ?
Я вообще не сравниваю действия Профессионала и простого обывателя.
Просто указал на то, что утверждение "за 300 км от Москвы все подаются в МФЦ". :)
...
И о каком приёмном дне Вы толкуете?
В Адыгее, как и в любом другом регионе необъятной, есть люди, возмездно оказывающие определённые услуги.
И чем дальше от столиц, тем дешевле эти услуги.
...
Разница между простыми людьми и специалистами лишь в том, что последние понимают, за что они переплачивают, а граждане - нет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:50
Наталия Карамзина писал(а):
Встречаются иногда упертые контрагенты, желающие непременно доминячить
Мне не рассказывайте - сам такой.
Всегда на сделке сажусь в торец стола, который напротив входа в переговорную. И рулю. :a_g_a:
...
Поэтому, когда невнятный алкаш-агент пытается изображать из себя знатока, понимаю, что это тупик.
И ничем, кроме потери времени и (возможно) денег, для моего клиента это не закончится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 13:10
Николай Тюленев писал(а):
Разница между простыми людьми и специалистами лишь в том, что последние понимают, за что они переплачивают, а граждане - нет.
Тем не менее, не считаю такую туманную аргументацию разумной и логичной. Поэтому могу вас и не услышать и не понять.
Про опыт услышала утверждение, про то, что вы готовы предложить удлинить цепочку посредников без гарантии - услышала, про то что для вас контраргумент это - "Отучаемся говорить за всех (с), тоже поняла. А немного почитав, также поняла что вы его часто и не всегда к месту употребляете.
03 нояб. 2020
03.11.20, 13:24
TrassaDon писал(а):
03.11.20, 13:10
Николай Тюленев писал(а):
Разница между простыми людьми и специалистами лишь в том, что последние понимают, за что они переплачивают, а граждане - нет.
Тем не менее, не считаю такую туманную аргументацию разумной и логичной. Поэтому могу вас и не услышать и не понять.
Про опыт услышала утверждение, про то, что вы готовы предложить удлинить цепочку посредников без гарантии - услышала, про то что для вас контраргумент это - "Отучаемся говорить за всех (с), тоже поняла. А немного почитав, также поняла что вы его часто и не всегда к месту употребляете.
Это не посредники, как Вы изволили выразиться, а люди, которые в непредвиденных ситуациях решают вопросы.
Если читали внимательно, то что я пишу, то должны были заметить моё мнение о "гарантиях" в риэлторском бизнесе.
В двух словах, оно сформулированы как: "наша честь нам порука".
Всё остальное - от лукавого.
...
"Отучаемся говорить за всех" - не моё выражение.
Но оно очень чётко очерчивает рамки допустимой аргументации с использованием словосочетаний: "все понимают", "каждый знает", "всегда так" и пр.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
В регионах очень часто в МФЦ подают документы, в Москве как то не принято почему-то, есть какие-то риски.
Мнение о факте сильнее факта.
03 нояб. 2020
03.11.20, 13:14
Николай Тюленев писал(а):
03.11.20, 12:50
Наталия Карамзина писал(а):
Встречаются иногда упертые контрагенты, желающие непременно доминячить
Мне не рассказывайте - сам такой.
Всегда на сделке сажусь в торец стола, который напротив входа в переговорную. И рулю. :a_g_a:
...
Рулить надо по принципиальным вопросам, а не касательно места внесения аванса. Хотя, если для вас ваш офис - "место силы", дающее, как вам кажется, некие преференции в переговорах, тогда более менее понятен ваш отказ вносить аванс в квартире.

пс Прям представляю двух агентов родом из 90-х, дерущихся за торец стола :lol:
АН МАЯК
03 нояб. 2020
В продолжение темы. Дурак старый пень покупатель отказался ехать вносить аванс в Ясенево из красногорска (или его дурошная юрист, два сапога пара) типа далеко время терять.

Прошло 5 дней, нам вносят на 150 больше.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:20
Николай Тюленев писал(а):
Подача документов в МФЦ - за пределами моего понимания.
Ну это зря. Те же помогашки сдают там же в мфц.
+ 2 доверенности
+ 10 выкинутых тысяч
- 2-4 дня или больше.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость