Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:00
Merinda-nik писал(а):
15.11.20, 14:27
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 14:15
Merinda-nik писал(а):


Я согласна. Только пусть вернут заплаченное в ПФР за последние 10 лет и отменят налог 22%.
Вы считали эту сумму? За последние 10 лет? Д.б. не больше 2 миллионов по первому прикиду.
Думаю да, около 2 млн, у меня еще пару лет по нулям было, когда в первый декрет ушла. Еще есть 300 тыс накопительной пенсии, мой работодатель делал добровольные взносы. Раньше на самом видном месте в личном кабинете ПФР висело, сейчас не видно и надо запрос отправлять. Считаю серьезной суммой, так как до пенсии 25 лет еще и я сейчас в самом активном рабочем возрасте, еще пахать и пахать, платить и платить. В никуда, так как это дань.

Если спроецировать на сегодняшний день, то в результате пенсия будет 12 тыс если областная прописка и 19500 если Москва.
Ну в таком случае придется обнуляться полностью.
Вернуть маткап, детские пособия, отказаться от бюджетной медицины, включая бесплатную диагностику, госпитализацию и скорую помощь.
Вам вернётся около миллиона.
А может и меньше.
И ни в чем себе не отказывайте. :hea_rt:
Последний раз редактировалось andrewst0 15.11.20, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:00
Merinda-nik писал(а):
Если спроецировать на сегодняшний день, то в результате пенсия будет 12 тыс если областная прописка и 19500 если Москва.
19500 - если постоянная московская регистрация не менее 10 лет, и временные регистрации тут не подходят. Причём, эту "лужковскую" надбавку могут с лёгкостью отменить в любое время. И эта надбавка только для не работающих пенсионеров.
И пенсионное законодательство однозначно будет меняться и дальше, алгоритм расчёта пенсии будет меняться, и не в лучшую сторону для граждан. Пенсионный фонд уже трещит по швам из-за, якобы, нехватки средств на выплату пенсий.
Merinda, для подтверждения тех ваших выпавших 3 лет пенсионного стажа, достаточно наличия трудового договора, или приказа, выписок из лицевого счёта.
С 1997 г. все работодатели начали сдавать персонифицированную отчётность в обязательном порядке, это всё должно быть в базе ПФР, даже если работодатель не отчитывался ( а я уверена, что ваш отчитывался), это не должно влиять на учёт стажа, т.к. это вина работодателя и ПФР, что не взял этого работодателя за шкирку (есть судебные решения).
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:29
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 15:00
Merinda-nik писал(а):
15.11.20, 14:27
andrewst0 писал(а):

Вы считали эту сумму? За последние 10 лет? Д.б. не больше 2 миллионов по первому прикиду.
Думаю да, около 2 млн, у меня еще пару лет по нулям было, когда в первый декрет ушла. Еще есть 300 тыс накопительной пенсии, мой работодатель делал добровольные взносы. Раньше на самом видном месте в личном кабинете ПФР висело, сейчас не видно и надо запрос отправлять. Считаю серьезной суммой, так как до пенсии 25 лет еще и я сейчас в самом активном рабочем возрасте, еще пахать и пахать, платить и платить. В никуда, так как это дань.

Если спроецировать на сегодняшний день, то в результате пенсия будет 12 тыс если областная прописка и 19500 если Москва.
Ну в таком случае придется обнуляться полностью.
Вернуть маткап, детские пособия, отказаться от бюджетной медицины, включая бесплатную диагностику, госпитализацию и скорую помощь.
Вам вернётся около миллиона.
А может и меньше.
И ни в чем себе не отказывайте. :hea_rt:
Это другие фонды, мы сейчас про ПФР. Детские пособия платит ФСС, за медицину ФОМС.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:33
Merinda-nik писал(а):
15.11.20, 15:29
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 15:00
Merinda-nik писал(а):


Думаю да, около 2 млн, у меня еще пару лет по нулям было, когда в первый декрет ушла. Еще есть 300 тыс накопительной пенсии, мой работодатель делал добровольные взносы. Раньше на самом видном месте в личном кабинете ПФР висело, сейчас не видно и надо запрос отправлять. Считаю серьезной суммой, так как до пенсии 25 лет еще и я сейчас в самом активном рабочем возрасте, еще пахать и пахать, платить и платить. В никуда, так как это дань.

Если спроецировать на сегодняшний день, то в результате пенсия будет 12 тыс если областная прописка и 19500 если Москва.
Ну в таком случае придется обнуляться полностью.
Вернуть маткап, детские пособия, отказаться от бюджетной медицины, включая бесплатную диагностику, госпитализацию и скорую помощь.
Вам вернётся около миллиона.
А может и меньше.
И ни в чем себе не отказывайте. :hea_rt:
Это другие фонды, мы сейчас про ПФР. Детские пособия платит ФСС, за медицину ФОМС.
Ну Вы же ни то, ни другое не планируете платить по Вашей независимой гипотетической схеме?
15 нояб. 2020
andrewst0,
Я такого не говорила. Я писала про пенсию и ПФР.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:35
Merinda-nik писал(а):
andrewst0,
Я такого не говорила. Я писала про пенсию.
А, то есть в ФФОМС и ФСС платить гипотетически собираетесь все-таки?
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:36
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 15:35
Merinda-nik писал(а):
andrewst0,
Я такого не говорила. Я писала про пенсию.
А, то есть в ФФОМС и ФСС платить гипотетически собираетесь все-таки?
У меня лично выбора нет, я обязана платить все, что написано в НК. Но если бы я работала риэлтором на вольных хлебах, то я бы сосредоточилась на изучении действующих требований и постаралась максимально им соответствовать.

Хоть пенсию и отменят для большинства, я бы постаралась найти знакомых, чтобы числиться на минимальной зарплате. Это даст стаж и 1 балл в год.

Если нет такой возможности, то самозанятый + покупка стажа за 32 тыс и балла (хотя это деньги вникуда). Или ИП, если заработки превышают 200 тыс в месяц. В случае ИП меня смущает, что в случае продажи недвижимости надо платить налог, у самозанятых такого правила нет.

Насколько я знаю, стаж можно купить оптом за несколько лет, иногда это может быть выгодно, если пенсия московская, тогда мероприятие окупится. Но будучи женщиной с детьми раньше 45 лет я бы не заморачивалась с этим вопросом.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:50
Merinda-nik писал(а):
Насколько я знаю, стаж можно купить оптом за несколько лет, иногда это может быть выгодно,
Каким образом????
15 нояб. 2020
Уже глянул - действительно.
Но только не за несколько лет, а +год в год.
15 нояб. 2020
15.11.20, 14:11
Merinda-nik писал(а):
Да, это расходы и таким образом увеличиваю себестоимость и уменьшаю налог на прибыль.
Налог на прибыль 20%, а зарплатные налоги 30%, это не считая ндфл, который с работника.
Лучше уж прибыль в таком раскладе заплатить...
Другое дело, что выдача повышенной зарплаты доверенным лицам или директору через карты может быть одним из способов получения в распоряжение предприятия наличных средств, которые иногда так нужны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей