Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
27 нояб. 2020
27.11.20, 21:30
lnv писал(а):
27.11.20, 20:48
Merinda-nik писал(а):
27.11.20, 20:31
al_mer писал(а):
20
Я сама неделю ездила, поливала и накрывала. Но это карантин был, никто не торопился. Потом очень влажно в помещении, работать нельзя по факту.

А так смотрю у знакомых рабочие те еще сказочники, если торопятся сдать объект, то говорят про современные материалы и 10 дней. А клиент потом через год будет плесень выводить.
ценная информация. А электрика под стяжкой - это не опасно? Если ещё и трубы отопления в полу ?
Не опасно, после залития коммуникации защищены. Электрика в гофре, трубы отопления рехау, они без стыков сшитый полиэтилен. А так трубы можно пропиленовые, но будут стыки. Нужно прямыми руками делать. Это дешевле.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
27 нояб. 2020
27.11.20, 21:02
Meyer Lansky писал(а):
27.11.20, 20:49
edelweis))) писал(а):
Я горд, что всё сделал сам, но вспоминать расчеты неприятно до сих пор.
Вот Вы практически повторили изложеную мной выше историю. Из бонусов Вы получили 100% уверенность в отсутствии скрытых"косяков". Это дорогого стоит. Но время...время. Полагаю на инструмент тоже потратились? Потом пригодился?
Мне приходилось работать отделочником до этого, инструмент весь был. Он не такой уж и дорогой, кстати.
Бесценно время. Стресс от ситуации, когда время работает против тебя. Когда длительно всё свободное время стараешься уделить ремонту, то со временем накапливается море других дел, теряется радость от достигнутых результатов, приходит апатия, теряется производительность.
просто люблю этот форум
27 нояб. 2020
27.11.20, 22:35
edelweis))) писал(а):
Мне приходилось работать отделочником до этого,
Вооот. Опыт уже был. И то все не так быстро-гладко как хотелось бы. А есть люди которые лампочку-то с трудом поменять могут.
27 нояб. 2020
27.11.20, 23:03
Meyer Lansky писал(а):
27.11.20, 22:35
edelweis))) писал(а):
Мне приходилось работать отделочником до этого,
Вооот. Опыт уже был. И то все не так быстро-гладко как хотелось бы. А есть люди которые лампочку-то с трудом поменять могут.
Олег Клеев очень правильную позицию занимает — работает с профи по рекомендациям от хороших знакомых. Платит за скорость и качество, и это самый правильный путь. А своё внимание уделяет общему достижению целей.
просто люблю этот форум
27 нояб. 2020
27.11.20, 11:38
Алексей+100500 писал(а):
24.11.20, 12:18
Asti495 писал(а):
Например,
не надо давать маляру менять розетки, электрику класть ламинат и т.д., т.е. делать часть работ на любительском уровне. Тогда проблем не будет.
Иногда искренне не понимаю проблем с ремонтом. Положить ламинат может ребёнок, замена розеток это открутить два самореза, если с землей, то три. Никогда не понимал проблемы ремонта обычного, простого стильного, без цыганщины вроде потолка многоуровневого, точечных светильников, как взлётная полоса и так далее. В ремонте нужен электрик для сборки электрощитка, с приходом Рехау на рынок в виде фитингов, с обжимом справится ребёнок. Короче, человек с руками может сделать ремонт в одиночку, чтоб выставить маяки, проложить провода особого ума не надо
Я вот тоже искренне не понимаю, когда ко мне приходят и просят - переведи, пожалуйста, тут на английском и ничего не понятно.
А вот вчера письмо пришло, через интернет перевели - смысла больше не стало - чего хотят-то ?
А вот эта строчка в балансе что означает ? Помню на одной из работ звонит главный бухгалтер и просит зайти, чего-то понять в документах отчетных не могут. Захожу, показывают мне чек командировочного и там строчка "tips" - а куда это? Чаевые, говорю :) туда и отнести ;)
Элементарного с английского на французский языки перевести не могут. Ведь базовые же языки ООН ! А тут вообще конфуз - застряли на переводе долларов со счета в российском банке на счет в дирхамах в банке в Эмиратах (чтобы еще и без предварительной конвертации и без дополнительной проверки по законам ЦБ ОАЭ). Я уж не говорю про то, чтобы просто взять Проспект эмиссии еврооблигаций и почитать вечером с чаем или утром с кофе до работы, всего-то 180 страниц. И язык ООН опять же.
Ржали тут надо мной как-то после моего выражения, что вот этот человек жадный, за полпипса удавится. А даже не знают, что такое пипс :) Фу такими быть
***
Короче, как рукожоп говорю - большинство вышеперечисленного ребенок может сделать, а уж взрослый и подавно. Особого ума не надо. Особенно в современном мире с google translate ;)
***
Работой Олега Клеева восхищен ! И чистотой ! Чистоту вообще теперь можно называть "Клеевcкая"
Последний раз редактировалось Ashrafieh 27.11.20, 23:50, всего редактировалось 2 раза.
27 нояб. 2020
18.11.20, 03:55
Fontanera писал(а):
Это если новые стены поставят идеально ровно. Казалось бы, с чего бы их ровно не ставить - но это надо спросить у рабочих.
А Вы пробовали?
Я пробовала.
Достаточно тяжело, я ставила пазогребень на перлфикс (который быстро застывает, все равно слегка уходит, пока засохнет, конечно можно приловчиться, но времени уходить чуть больше чем надо, а рабочие работают на время (и скорость) им некогда думать, проще потом пройти слой штукатуркой.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 нояб. 2020
27.11.20, 23:44
Ashrafieh писал(а):
Короче, как рукожоп говорю - большинство вышеперечисленного ребенок может сделать, а уж взрослый и подавно. Особого ума не надо. Особенно в современном мире с google translate ;)
С нетерпением ждем Google Repair. Доставка материалов дронами, работы роботизированы.)
28 нояб. 2020
28.11.20, 00:09
Meyer Lansky писал(а):
27.11.20, 23:44
Ashrafieh писал(а):
Короче, как рукожоп говорю - большинство вышеперечисленного ребенок может сделать, а уж взрослый и подавно. Особого ума не надо. Особенно в современном мире с google translate ;)
С нетерпением ждем Google Repair. Доставка материалов дронами, работы роботизированы.)
:lol:
28 нояб. 2020
28.11.20, 00:09
Meyer Lansky писал(а):
работы роботизированы.)
или роботы работизированы ;)
28 нояб. 2020
27.11.20, 23:45
Карпушкина Вероника писал(а):
18.11.20, 03:55
Fontanera писал(а):
Это если новые стены поставят идеально ровно. Казалось бы, с чего бы их ровно не ставить - но это надо спросить у рабочих.
А Вы пробовали?
Я пробовала.
Достаточно тяжело, я ставила пазогребень на перлфикс (который быстро застывает, все равно слегка уходит, пока засохнет, конечно можно приловчиться, но времени уходить чуть больше чем надо, а рабочие работают на время (и скорость) им некогда думать, проще потом пройти слой штукатуркой.
на перлфиксе, кстати, не рекомендуется стены собирать, хоть и делают это нередко....
а то, как сделала бы я (не профи) , и то, как должен делать нанятый за деньги спец, который себя таковым называет и "зуб дает" - это абсолютно разные вещи. Договоренности надо выполнять. Если договорились, что стена будет кривая - ок. Если договорились, что ровная будет - делай ровную. По мне так это элементарно.
Но у рабочих так не принято, к сожалению:))) Отсюда и многие вообще проблемы в ремонтах, расслабиться и получать удовольствие заказчику почти невозможно, независимо от стоимости услуг:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей