Что практичнее, взять 2ку ближе к центру или две 1ки ближе к МКАД? 313 / 2028

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2022
22.12.22, 13:29
Nicolasgfk писал(а):
22.12.22, 10:35
Уважаемый писал(а):
grappler,
Уже писал, что имею отношение к сдаваемой студии в Ильинских лугах. За пару лет она ощутимо покрывается пищевым жиром :ps_ih: , при том что контингент проживал без кулинарных навыков. А что если там бабушка кудесница пол года борщи поварит, да карасей пожарит? Мне одни арендаторы рассказывали, как сбежали с вонючей студии в Фили-град, именно из-за въевшейся вони едой.
Студии имеют в этом плане уязвимое место..

Студия - это жизнь на кухне :hi_hi_hi:
Ну на какой кухне. Для молодой публики кухня - это где руки помыть после Яндекс.Еды и упаковку отсортировать на переработку. Ну и кофе сделать.
Арендатор который в студии круглосуточно жарил курдючное сало - всё-таки исключение. Подозреваю что в том случае сказался низкий бюджет съёма.
Последний раз редактировалось grappler 22.12.22, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2022
22.12.22, 14:04
НЕТ писал(а):
И это расказывает человек который умудрился что тот у отбойника новой Риги купить?!
Ну да, 2х полосная Заповедная просто ниачом в сравнении с 4х полосной эстакадой разъезжающейся на 4х полосные Красногорский и Подмосковный, по которым заезжает/выезжает 70% поймы, круглые сутки
22 дек. 2022
22.12.22, 13:33
bhr писал(а):
Студия - 25-28 это не совсем тот стандарт от пика, на который плюются. Их не так много. И быт в них куда более понятней, чем в пеналах 19-20 метров.
Ну я бы не стал и на 20и метровые плеваться, не вижу особой разницы с 25-метровыми, приобретаются они, как правило под аренду, ценник за месяц будет практически тот же, а переплату 1-1.5млн. отбивать подольше. Ширина комнаты 3,4 метра против 4 не существенна в обстановке ( кухню не отделишь), вроде на 5 метров больше, но как зонировать не знаешь, в прихожке да, пара квадратов добавилась и кухня шкафчиком приросла.
P.S. Кстати, с удивлением узнал, что Евро2 от ПИКа, те, что по 32.5м2, имеют ширину кухни-гостиной всего 2.8м., а спальня 2.6м. Вот где задница.
Последний раз редактировалось al_mer 22.12.22, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2022
22.12.22, 14:26
Lea ** писал(а):
на брудершафт ещё не пили, но я готова. А вы?
Мое кредо всегда. :lol: :ki_ss:
Это все
22 дек. 2022
22.12.22, 14:26
Lea ** писал(а):
Покупают, если вы покупаете только новые студии - это не значит, что все их побегут покупать, на брудершафт ещё не пили, но я готова. А вы?
ну я покупал. когда развелся и денег было - кот наплакал.
Когда продавал, прослезился. Единственный способ продать - цена. Сразу это понимал. Очень-очень туго продать первый этаж. На своей шкуре знаю. Неликвидно. Если хороший этаж - для ускорения продажи достаточно прогнуться на процент-два, то в первом этаже - дна не видно.
22 дек. 2022
22.12.22, 14:31
Уважаемый писал(а):
с 4х полосной эстакадой разъезжающейся на 4х полосные Красногорский и Подмосковный, по которым заезжает/выезжает 70% поймы, круглые сутки
Во первых двухполосная эстакада. Во вторых какое отношение эта эстакада имеет до жилых домов. В третьеих. 70% поймы на машинах ездит раз в неделю. в четвертых круглосуточно те внутриквартальные проезды пустые. По ним трафик полчаса с тра и полчаса вечером. А гул новой риги слышен за три км.
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 22.12.22, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Это все
22 дек. 2022
22.12.22, 13:33
bhr писал(а):
22.12.22, 11:53
Lea ** писал(а):
22.12.22, 11:47
bhr писал(а):

нафиг нафиг. не смотрите прибыльность аренды. Не нужен вам первый этаж. Не нужны вам хрущовки. И вообще старье. Ставка аренды - так себе прибыль. Когда попробуете продать, прослезитесь. Когда осознаете, что деньги соседа, вложенные в новье - удвоились, а ваш хлам так и остался невостребованным в цене. Перспективу роста оценивайте.
Убыр верно говорит. две студии 25-28 метров. Пусть с отделкой от Пика.
Все эти первые этажи, клоповники и прочие дела притягивают соответствующий контингент, с которым будут проблемы. Арендные платежи - пшик в сравнении со стоимостью актива, который может подняться или упасть, в зависимости от того, в новье вы вложитесь или в хлам.
Все эти новоделы-студии обречены, если они в домиках Ниф-Нифа. Качество строительства ниже низшего. Через какое-то время народ расчухает этот нюанс. Лично я ( обыватель, ага :ps_ih: ) не вижу предпосылок для роста цен в человейниках. Их все больше и больше.
Вы и в Саларьево предпосылок к росту не видели, а оно поднялось втрое. Гораздо сильнее всего остального.
Студия - 25-28 это не совсем тот стандарт от пика, на который плюются. Их не так много. И быт в них куда более понятней, чем в пеналах 19-20 метров.
Есть такой анекдот про обезьяну, которая мыла шкурки от бананов и выбрасывала:
- Может, я и дура, но червончик в день имею.
Угадали вы с Саларьево, брависсимо, уже не раз писала о том, что удивлена тем, что вот так выгодно выстрелило это чудо Замкадья с многолетней свалкой под носом. Вы - победитель, ага. Растёт количество таких райских локаций и нарастают кучки человейников. На две студии от 25 метров у ТС денег не хватит, а на 2 задрипанные однушки с прихожей и кухней может хватить. А если в домах под реновацию - открывается перспектива выгодности приобретения таких никому ненужных “каморок”.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 дек. 2022
22.12.22, 14:31
al_mer писал(а):
22.12.22, 13:33
bhr писал(а):
Студия - 25-28 это не совсем тот стандарт от пика, на который плюются. Их не так много. И быт в них куда более понятней, чем в пеналах 19-20 метров.
Ну я бы не стал и на 20и метровые плеваться, не вижу особой разницы с 25-метровыми, приобретаются они, как правило под аренду, ценник за месяц будет практически тот же, а переплату 1-1.5млн. отбивать подольше. Ширина комнаты 3,4 метра против 4 не существенна в обстановке ( кухню не отделишь), вроде на 5 метров больше, но как зонировать не знаешь, в прихожке да, пара квадратов добавилась и кухня шкафчиком приросла.
Речь о комфорте проживания. Так то можно и в 13 метрах существовать.
Разница 20м и 25м - существенная, это четверть площади.
Ширина 3.4м для студии 20м - вполне, такие бывают?
22 дек. 2022
22.12.22, 14:34
bhr писал(а):
22.12.22, 14:26
Lea ** писал(а):
Покупают, если вы покупаете только новые студии - это не значит, что все их побегут покупать, на брудершафт ещё не пили, но я готова. А вы?
ну я покупал. когда развелся и денег было - кот наплакал.
Когда продавал, прослезился. Единственный способ продать - цена. Сразу это понимал. Очень-очень туго продать первый этаж. На своей шкуре знаю. Неликвидно. Если хороший этаж - для ускорения продажи достаточно прогнуться на процент-два, то в первом этаже - дна не видно.
Вы в Жуковском, если мне память не изменяет, продавали и со стройкой рядом, просто я знаю примеры, когда покупали именно для аренды на первом этаже задешево в неплохих локациях. И продавали потом без проблем.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 дек. 2022
22.12.22, 14:35
grappler писал(а):
Ширина 3.4м для студии 20м - вполне, такие бывают?
Они все такие в ПИКе.
Студия для одного человека, в 20-ке для одного 1-2 года вполне комфортно, если не домосед и предпочитаешь пищу в основном из духовки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 8 гостей