Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 дек. 2023
10.12.23, 23:29
edelweis))) писал(а):
10.12.23, 20:14
Runny1989Msk писал(а):
Должно быть так : приехал в Россию - соблюдай наши российские законы, а не устанавливай чужие, интегрируйся в российское общество, работай, плати налоги и учи русский язык.
Хороший исторический пример - Донское казачество. В казаки принимали абсолютно всех - турок, хохлов, поляков, горцев итд. Главное - прими православную веру, соблюдай казачьи традиции и будь готов идти в бой плечом к плечу вместе со всеми. Всё. Просто. НИКТО и НИКОГДА не был ущемлён по национальному признаку, даже разговоров быть не могло об этом.
Может тогда сладкое слово "халява" ещё не было таким сладким? Ну и нынче слово "честь" вообще не ведомо очень многим.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
11 дек. 2023
09.12.23, 12:48
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 12:41
Тататьяна писал(а):
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговлрили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
в этом месте обычно добавляют мулю о трудолюбивом таджикском профессоре, который фурыкает по русски лучше рязанцев и сделал все за три дня с превосходным качеством)
У меня такое было. Скрипач профессиональный из Таджикистана. Отличный отделочник. Жизнь заставила. Чистоплюй ужасный. Все вымерял до миллиметров. За собой все убирал, вылизывал. Так бывает.
11 дек. 2023
10.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):
09.12.23, 12:50
Тататьяна писал(а):
09.12.23, 12:48
Эра Водолея писал(а):

в этом месте обычно добавляют мулю о трудолюбивом таджикском профессоре, который фурыкает по русски лучше рязанцев и сделал все за три дня с превосходным качеством)
Почему? У меня сейчас двое рабочих, один молдованин, второй парень .. москвич. Оба работают супер и не пьют. Работают за нормальные деньги и к ним очередь всегда.
Был бы таджик толковый мне было бы без разницы.
Мне тоже без разницы. Через 3-4 поколения разница между мигрантами и коренным населением сотрется. Свободное перемещение по всему шарику жителей разных континентов набирает обороты. Границы уже не выполняют свои функции. Это же очевидно, мир изменился, а менталитет не поспевает за метаморфозами. Мне пофигу - кто сейчас обслуживает нас в самых трудных и неприятных сферах нашей жизни. Мигранты заняли свободные ниши, вдруг кто-то не понял, так было и будет.
Это разница между деревней и городом.
11 дек. 2023
11.12.23, 01:14
Ольга А. писал(а):
У меня такое было. Скрипач профессиональный из Таджикистана. Отличный отделочник. Жизнь заставила. Чистоплюй ужасный. Все вымерял до миллиметров. За собой все убирал, вылизывал. Так бывает.
учитывая бэкграунд, Ольга, которым вы откровенно делитесь- не смею даже усомниться)
в методичке надо к профессорам добавить скрипачей.
Прям вижу как наяву... сей цветущий оазис где каждый второй с лютней, а каждый первый профессор....
искренно не понимаю- почему русские оттуда уехали без куколок и тапочек зачастую? Счастья своего не поняли вероятно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 дек. 2023
10.12.23, 15:03
Ланалика писал(а):
А после разрушения СССР страны-лимитрофы вырезали русских в 90х годах. А теперь едут сюда. Со своими порядками
Выгнали-вырезали не только русских, освободили свои территории от чужаков, в тех странах люди разных национальностей Из союзных республик прижились и работали. И да, едут, а куда им ещё ехать? Процесс распада СССР длительный и он ещё не завершён. РФ взяла на себя очень много обязательств в обмен на лояльность сопредельных государств. Мигранты заполнили свободные лакуны, они вкалывали в самых грязных и неблагодарных сферах обслуживания за мелкие деньги.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
10.12.23, 20:14
Runny1989Msk писал(а):
10.12.23, 20:10
Людмила Воронина писал(а):
10.12.23, 15:03
Ланалика писал(а):
А теперь едут сюда. Со своими порядками
Так и есть. Чуждая культура , утрированно выставляемая напоказ .
Должно быть так : приехал в Россию - соблюдай наши российские законы, а не устанавливай чужие, интегрируйся в российское общество, работай, плати налоги и учи русский язык.
Да, должно быть так, но получилось как получилось. Русский учат, многие вполне прилично говорят, знание языка помогает найти выше оплачиваемую работу, от налогов бегают, значит, есть условия для таких манёвров. И не только у мигрантов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 04:54
Эра Водолея писал(а):
11.12.23, 01:14
Ольга А. писал(а):
У меня такое было. Скрипач профессиональный из Таджикистана. Отличный отделочник. Жизнь заставила. Чистоплюй ужасный. Все вымерял до миллиметров. За собой все убирал, вылизывал. Так бывает.
учитывая бэкграунд, Ольга, которым вы откровенно делитесь- не смею даже усомниться)
в методичке надо к профессорам добавить скрипачей.
Прям вижу как наяву... сей цветущий оазис где каждый второй с лютней, а каждый первый профессор....
искренно не понимаю- почему русские оттуда уехали без куколок и тапочек зачастую? Счастья своего не поняли вероятно.
Я поверю в то, что в занятые сейчас мигрантами ниши придут представители местного населения только в том случае, если кто-то из форумчан сознается в том, что готовит своих детей к стезе дворника, сотрудника клининговой компании или чернорабочего на стройке, а так-то - да, мы завсегда сами с усами. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 09:00
Lea ** писал(а):
Выгнали-вырезали не только русских, освободили свои территории от чужаков
Да?? А что такое Бишкек Пишпек?
В 1868 году первые крестьянские семьи основали вдоль трактовой дороги русское поселение Пишпек. Семьи прибыли из Пензенской, Самарской, Воронежской и Тамбовской губерний
Или Казахстан, имеет столько территорий с русскими названиями, подаренные советами. Но русских активно ассимилируют и историю переписывают.


Этот всё их? А русская только 282 статья?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2023
11.12.23, 09:00
Lea ** писал(а):
Мигранты заполнили свободные лакуны, они вкалывали в самых грязных и неблагодарных сферах обслуживания за мелкие деньги
И делают на отъебись и втроём, то, что раньше 1 человек делал.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2023
11.12.23, 09:10
Lea ** писал(а):
Я поверю в то, что в занятые сейчас мигрантами ниши придут представители местного населения только в том случае, если кто-то из форумчан сознается в том, что готовит своих детей к стезе дворника, сотрудника клининговой компании или чернорабочего на стройке, а так-то - да, мы завсегда сами с усами.
а ваши что убираться и мести не умеют?
раз уж вы про наших)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 7 гостей