За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 19:47
fromkremlin писал(а):
03.04.24, 19:36
andrewst0 писал(а):
03.04.24, 19:17
Илья Трунилов писал(а):

В нашей экономике нет достаточного количества вакансий с хорошей зарплатой для людей старше 40 лет.
Многие и рады были бы сменить обстановку, да "грехи не пускают"(
Вакансий хватает.
Но когда начнешь проверять бэкграунд - профессиональные качества, навыки и способности, криминальное прошлое, тягу к неуплате налогов, скрытое стремление,
прилепить себе небольшую денежку
;;-)))
то вылазит столько помета, что лучше так не утверждать.
У меня только две хороших вакансии. Очень хороших. Работать некому.
У нас сейчас в целом запрос по позициям, которых нет по причине - технологии эти в стране не осваивались, производств не было, специалисты начинающие если и были, то профессиональные навыки свои развивали уже не здесь.
И эти "очень хорошие вакансии" - не закрываемые в принципе. И не за предлагаемые деньги.
Суть - не в том, что "работать некому" - а предприятие, если оно всерьез чем-то занимается, а не осваивает бюджет, должно развить и систему подготовки кадров под новое дело (и это долго и дорого). А как развивать, если сами не умеем?

И на разговоры из серии, не жалуйся, нам вон специалисты по литографии нужны - ответ: хаха.
Позиции не узкоспециализированные.
Нежуликоватых дефицит.
03 апр.
03.04.24, 19:38
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 19:24
Ashrafieh писал(а):
Ой не, Илья - вот с этим не соглашусь, особенно в контексте обсуждаемого.
Речь про 50/3= примерно 17 тысяч рублей в месяц.
Что, живя в Подмосковье - нельзя найти работу лучше, чем 17 тысяч рублей в месяц ? Ну вы о чем ;)
У дешевых риэлторов доход гораздо выше 17 тысяч.
Они набирают кучу заказов на продажу/сопровождение по 50-100 тыс, плюс аренда. В их работе много брака (развал сделок, зависшие продажи), но в месяц тысяч 70-80 они имеют точно.
Кто там что набирает.)
Ноль помноженный на ноль, равняется нулю.
03 апр.
Задала вопрос, какой переход права собственности через 10 мин, если ДКП ещё не подписали. Фигня, говорит. Я уже все отправил… а вы тут споритесь. Во как бывает.
03 апр.
03.04.24, 19:42
andrewst0 писал(а):
Кстати, это про три сделки в год на полном серьёзе?
Когда я работал в известной крупной компании то статистика была такая, на 1 -го агента выходило 4 сделки в год в среднем.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:54
Ashrafieh писал(а):
03.04.24, 18:45
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
То почему "средний риэлтор, у которого 3-4-5 сделок в год" не является тоже голодным ?
У моего коллеги в 2022 году было всего 2 сделки. Но за одну из них он получил комиссию 4 млн рублей. Продал тогда большой красивый дом в хорошем месте Подмосковья.
В прошлом году у него было около 30 сделок. Но по совокупному размеру комиссии он не сильно улучшил свои показатели за 2022 год.
Успешность риэлторов стоит оценивать не по количеству сделок, а по величине годового дохода.
Согласен.
Но вместе с тем вопрос к вам - у вас сложилось впечатление, что одна из этих 3-4-5 сделок моглы быть c комиссией 4 млн ? Вы же опытный риэлтор и человек - чувства вас не должны подвести ;)
И средний чек по Зеленограду вы тоже примерно знаете ;)
Только 30 сделок дадут больше рекомендаций, чем 2 и будут кормить тебя много лет
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 апр.
03.04.24, 18:53
ONSA писал(а):
03.04.24, 17:00
Иван Терехов писал(а):
один из дубаев не вылезает финансист, другая в Милане не знает куда квартиры девать,
Я бы отметила тот момент, что эти люди, которые знают цену деньгам и имеют жизненный опыт, выбрали себе в риэлторы Ёлочку (Юлию), а не мадам с её боХачеством и агентством из супер-пупер обученных агентов. Лично мне это о многом говорит.
С козырных тузов зашли, я представляю себя лежащим в грязной канаве пьяным и заблеванным от жалости к себе, а рядом с пабом как Лепрекон танцует Ёлочка и сыпятся золотые монеты, возможно ли жить после этого дальше или уже все кончено?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 апр.
03.04.24, 19:49
Elena Petr писал(а):
Покупали близким друзьям хатынку в Краснодарском крае. Сбера нет в 200 км. Мфц есть
Так там нормальная практика в МФЦ рассчитываться при подаче документов. Налом в сумке. Сберы всякие, депозиты нотариусов какие-то... пакет от Вайлдберриз , чтобы в глаза не бросалось. ☺️
03 апр.
03.04.24, 19:56
Иван Терехов писал(а):
Только 30 сделок дадут больше рекомендаций, чем 2 и будут кормить тебя много лет
И многие рекомендации дадут не одну единственную сделку а несколько. Действительно на годы.
03 апр.
03.04.24, 19:55
Сергей Румянцев писал(а):
Когда я работал в известной крупной компании то статистика была такая, на 1 -го агента выходило 4 сделки в год в среднем.
Для первого года работы 3-4 сделки являются нормальным делом. Постепенно растет клиентская база. Примерно на 3-4 год агенты выходят на уровень 15-25 сделок.
Чтобы иметь больше клиентов, нужно продвигать себя в соцсетях. Или возглавить отдел продаж или группу стажеров.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 20:03
Иван Терехов писал(а):
03.04.24, 18:53
ONSA писал(а):
03.04.24, 17:00
Иван Терехов писал(а):
один из дубаев не вылезает финансист, другая в Милане не знает куда квартиры девать,
Я бы отметила тот момент, что эти люди, которые знают цену деньгам и имеют жизненный опыт, выбрали себе в риэлторы Ёлочку (Юлию), а не мадам с её боХачеством и агентством из супер-пупер обученных агентов. Лично мне это о многом говорит.
С козырных тузов зашли, я представляю себя лежащим в грязной канаве пьяным и заблеванным от жалости к себе, а рядом с пабом как Лепрекон танцует Ёлочка и сыпятся золотые монеты, возможно ли жить после этого дальше или уже все кончено?
Иван, мы же с вами взрослые люди, зачем выпендриваться, пытаться вылезти из заблеванной канавы и завидовать танцующим, которых осыпает золотой дождь? Если работа мешает пьянке, нужно бросить эту работу! Наливайте!!!
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя