Левак брак не укрепляет... 194 / 22784

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 апр. 2008
wistfull писал(а):
И как в данном случае относится к должнику?

Я считаю, что эту сумму я заплатил за право не общаться более с этим человеком. О деньгах не переживаю, знаю что вернутся сторицей из другого места, если сохраню душевное равновесие. В общем, одни плюсы в ситуации невозвращения долга. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 апр. 2008
Житейский опыт и несколько отдалживаний лругим людям многому меня научили. Сделала выводы, что лучше в долг не давать, особенно родственникам (мама и дочка - исключения) и друзьям. Если давать, то только ту сумму, которую не боюсь потерять. С той цифры, когда сумма для меня становится несколько ощутимой, просто не даю, найдя удобный предлог. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
13 апр. 2008
И я тоже, наученная горьким житейским опытом, последние годы отказываю просьбам в долг. Хотя буквально год назад предлагала подруге взять у меня в долг 1000 баксов, если возникнет необходимость, но они с мужем справились и без меня. :D
А вот 5 дней назад мой директор попросил у меня в долг 2 т.руб. на 2 дня , пока ни слуху ни духу...Забыл?
13 апр. 2008
Многие люди (практически все) склонны себя оправдывать за неблаговидные поступки. Порог только у всех разный. Левачники оправдывают себя тем, что гад-директор зарабатывает кучу денег, а он (левачник) имеет право и себе в карман что-то положить, он ведь работает больше всех, а директор - просто нахлебник. Тот, кто не отдает долг, оправдывает себя тем, что заимодавец богатый, ему эти деньги с неба свалились и особо не нужны, потерпит годик-другой-третий, а вот ему бедному, небогатому и несчастному эти деньги куда нужнее, все-равно заимоавец их честно не заработал, наверняка наворовал и т.п. Насильник оправдывает себя тем, что нечего ходить в мини-юбках и провоцировать его бедного, сама виновата. Убийца считает, что бабуся (старуха-процентщица) зажилась уже, небо коптит, а ему нормально жить мешает... Далеко зайти можно в послаблениях себе - любимому и в самооправдании... Мораль придумана не зря и заповеди тоже... по мере сил нужно их придерживаться, ИМХО.
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 апр. 2008
Боже, как вы правы... :!:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 апр. 2008
Сирина
Тот, кто не отдает долг, оправдывает себя тем, что заимодавец богатый, ему эти деньги с неба свалились и особо не нужны, потерпит годик-другой-третий, а вот ему бедному, небогатому и несчастному эти деньги куда нужнее, все-равно заимоавец их честно не заработал, наверняка наворовал и т.п

Хуже, когда более обеспеченный забывает отдать долг нуждающемуся в этих деньгах . Более обеспеченные просто забывают такую мелочь, как
А вот 5 дней назад мой директор попросил у меня в долг 2 т.руб. на 2 дня , пока ни слуху ни духу...Забыл?
А для обычного человека это деньги. Случай с долгом от Виталия тоже из этой оперы.
13 апр. 2008
Ирина, просто подобные люди, которых вы перечислили, не хотят или не могут или не умеют быть ответственными за всё, что происходит в их жизни, причины своих проблем видят не в себе, а в окружающих или внешних обстоятельствах. Потом здесь явно присутствует ложь самому себе: не каждый сможет назвать и признать свои неблаговидные стороны. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
13 апр. 2008
Про 2 т. р. на 2 дня, каюсь, сама забываю. Но все мои знают про мой склероз, а также знают, что замылить я ничего не могу, поэтому просто подходят и напоминают, без обид. А вообще, я стараюсь всё записывать.
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 апр. 2008
Сирина писал(а):
Про 2 т. р. на 2 дня, каюсь, сама забываю. Но все мои знают про мой склероз, а также знают, что замылить я ничего не могу, поэтому просто подходят и напоминают, без обид. А вообще, я стараюсь всё записывать.

:D Я в буфете замылила сколько-то рублей :D , недавно вспомнила про долг, а сумму не помню, даже стыдно спрашивать :oops:
13 апр. 2008
Червяков Игорь писал(а):
wistfull писал(а):
И как в данном случае относится к должнику?

Я считаю, что эту сумму я заплатил за право не общаться более с этим человеком. О деньгах не переживаю, знаю что вернутся сторицей из другого места, если сохраню душевное равновесие. В общем, одни плюсы в ситуации невозвращения долга. :D

К сожалению, не всегда так :(
10 лет назад подруга взяла у меня в долг 500 долларов, тогда это была для меня большая сумма,
но у неё было двое маленьких детей и я посчитала, что ей нужней.
Долг она не отдала...и стала меня избегать,
сначала понять не могла, что случилось,
потом осознала -боялась, что я ей напомню :( :( :(
Потерю денег пережить можно, а вот узнать истинную цену отношения к тебе и деньгам,
когда 500 долларов перевешивают дружбу в 10 лет -очень печально...
С тех пор в долг не даю...боюсь разочароваться...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость