"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:05
Elena K74 писал(а):
Fargon,
Это из темы про школу)) Но в принципе в каждой семье есть правила которым все следуют и они не подлежат оспариванию, как УК, а вот внутри можно и подвинуть свои взгляды, а не причинять добро
:)
Школа, да и в принципе обучение - процесс сложный)
А так я бы отделил "добро" от "взглядов".
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:16
чао писал(а):
10.04.21, 21:03
Laverna писал(а):
".. Ну как объяснишь ребенку, что иногда приходится бросать свой багаж?... Он все равно не поймет и побежит в горящий дом спасать кукол или плюшевого медвежонка."(Роберт Хайнлайн - дверь в лето)
Не поняла, Вы игрушки спасаете или человеков живых?)
Я?! :sh_ok: я никого не спасаю. Ну какой из меня спаситель?! :) эта цитата на мой взгляд о том что не все дети одинаково воспринимают запреты. Даже если имеется жёсткая необходимость их в целях самосохранения. Возможно автор вложил в цитату иное. Но моё восприятие указано выше.
Девочки тут Лису осуждают за халатное бездействие. И возможно они правы... Но не смогла Лиса решить вопрос в ином ключе.. При этом меня не сильно действительно заботит эта ситуация. Заботив забив на учёбу. Вот это да!!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:30
Laverna писал(а):
Заботив забив на учёбу. Вот это да!!
Женитьба, своя семья - чем не козырное оправдание для забивания на учебу)
10 апр. 2021
10.04.21, 21:26
Спасибо, Шмелик! писал(а):
10.04.21, 21:16
чао писал(а):
10.04.21, 21:03
Laverna писал(а):
".. Ну как объяснишь ребенку, что иногда приходится бросать свой багаж?... Он все равно не поймет и побежит в горящий дом спасать кукол или плюшевого медвежонка."(Роберт Хайнлайн - дверь в лето)
Не поняла, Вы игрушки спасаете или человеков живых?)
Мальчик захотел поиграть в куклы, в доктора. Для ребенка 15 лет это игра.
Возможно Вы правы.
Хотя я немного знаю своего ребёнка лучше Вас. Слишком он добрый и совестливый. Мягкий и чувствитедьный
Не в меня он кароч
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:35
Asti495 писал(а):
10.04.21, 21:30
Laverna писал(а):
Заботив забив на учёбу. Вот это да!!
Женитьба, своя семья - чем не козырное оправдание для забивания на учебу)
Дададв!!!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:35
Laverna писал(а):
10.04.21, 21:26
Спасибо, Шмелик! писал(а):
10.04.21, 21:16
чао писал(а):


Не поняла, Вы игрушки спасаете или человеков живых?)
Мальчик захотел поиграть в куклы, в доктора. Для ребенка 15 лет это игра.
Возможно Вы правы.
Хотя я немного знаю своего ребёнка лучше Вас. Слишком он добрый и совестливый. Мягкий и чувствитедьный
Не в меня он кароч
Это ничего не меняет. Ребенок есть ребенок.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:35
Laverna писал(а):
Дададв!!!
Если до него не допрет сейчас, то купите ребенку официальный диплом ПТУ или аттестат. Обязательно купите. Уверяю, что очень пригодится.
Что он не учился к моменту, когда он став взрослым лет в 25 осознает, что дико тупанул как последний дебил, сравнив, что имеют сверстники в его годы и что он имеет сам, никто не заметит, что он чего-то не изучал. Дата выпуска будет к тому же старой.
От пту-шников вообще никто знаний при приеме в ВУЗ на платное и не ожидает. Он сможет начать все сначала с базы, а не полного нуля. В 25 лет в реальную школу - единицам удается добить до 11 классов и + 2 года отставания от сверстников, а в 25 это уже много. 9 классов обычно это провал уже навсегда, на всю оставшуюся жизнь.
10 апр. 2021
Вообще мне кажется эта ситуация Юлиану правда несильно беспокоит,ей нужно было просто «А поговорить»,то есть высказаться,рассказать,послушать,что люди скажут и всё.Для многих людей это способ эмоциональной разрядки ситуации и им после этого правда немного легче.
Я думаю она из разряда женщин,которым если надо они всё разнесут,но сделают,так как им надо,но тут этого не происходит,так как безусловная любовь к Лёвушке.Она отошла от ситуации,так как целый день на работе и уже несильно на это отвлекаешься.
Может рассосётся само по себе ,а может и нет,главное Лёва под контролем.
Она приняла решение,она мать и только ей решать,как правильно.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
10 апр. 2021
10.04.21, 21:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Она приняла решение,она мать и только ей решать,как правильно.
Безусловно, за все несет ответственность мама, и не надо переваливать эту ответственность на 15-летнего ребенка. С согласия матери он действует, по закону только так.
IceCool
10 апр. 2021
10.04.21, 21:30
Laverna писал(а):
Ну какой из меня спаситель?! эта цитата на мой взгляд о том что не все дети одинаково воспринимают запреты.
Мы все одинаково воспринимаем запреты, если

1. Запреты соответствуют возрасту, т.е. если объяснение этого запрета человеку понятно.

2. Если ставя запреты легко и доходчиво объясняем простым и понятным языком, почему нельзя.

3. Если в этом запрете действительно
есть необходимость.

4. Если запреты поддерживают все члены семьи и все следят за их соблюденем.

5. Если запрет – это некие общественные нормы, то нужно с ними ознакомить: показать выдержки из документов, которые вывешены в общественных местах, рассказать о том, что в любой стране существуют законы, которые нельзя нарушать.

6. Если мы корректируем запреты по мере изменения ситуации (взросления ребенка, приобретения новых навыков и т.д.)

7. Если мы обращаем внимание на хорошее поведение и исполнение запретов, на старания и достижения, обнимаем, хвалим и целуем.

8. Наказываем только за сознательное нарушение запрета, который человек полностью понимает, когда несмотря на разъяснение и установленный запрет, человек снова делает по-своему.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пытливая и 0 гостей