"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2021
10.04.21, 21:43
Asti495 писал(а):
10.04.21, 21:35
Laverna писал(а):
Дададв!!!
Если до него не допрет сейчас, то купите ребенку официальный диплом ПТУ или аттестат. Обязательно купите. Уверяю, что очень пригодится.
Что он не учился к моменту, когда он став взрослым лет в 25 осознает, что дико тупанул как последний дебил, сравнив, что имеют сверстники в его годы и что он имеет сам, никто не заметит, что он чего-то не изучал. Дата выпуска будет к тому же старой.
От пту-шников вообще никто знаний при приеме в ВУЗ на платное и не ожидает. Он сможет начать все сначала с базы, а не полного нуля. В 25 лет в реальную школу - единицам удается добить до 11 классов и + 2 года отставания от сверстников, а в 25 это уже много. 9 классов обычно это провал уже навсегда, на всю оставшуюся жизнь.
Юля, Вы дипломами барыжите?
10 апр. 2021
Официальность наше все.
Своим талантам надо помогать и в них верить.
Будь у тебя своя тетьюля, как знать, какие горизонты бы ещё открылись.
10 апр. 2021
10.04.21, 22:34
Asti495 писал(а):
Официальность наше все.
Своим талантам надо помогать и в них верить.
Будь у тебя своя тетьюля, как знать, какие горизонты бы ещё открылись.
Тётьюля ещё не все свои открыла, а будь у неё такой как я, могло быть по-другому.
10 апр. 2021
10.04.21, 23:01
Ермаков писал(а):
10.04.21, 22:34
Asti495 писал(а):
Официальность наше все.
Своим талантам надо помогать и в них верить.
Будь у тебя своя тетьюля, как знать, какие горизонты бы ещё открылись.
Тётьюля ещё не все свои открыла, а будь у неё такой как я, могло быть по-другому.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :a_g_a: :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 апр. 2021
10.04.21, 23:01
Ермаков писал(а):
Тётьюля ещё не все свои открыла, а будь у неё такой как я, могло быть по-другому.
Горизонтам нет числа, но не все нужно открывать) зачем такие сложности?
Народная мудрость говорила что-то про направо, налево, прямо по этому поводу)
Последний раз редактировалось Asti495 10.04.21, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
10 апр. 2021
10.04.21, 23:04
ONSA писал(а):
10.04.21, 23:01
Ермаков писал(а):
10.04.21, 22:34
Asti495 писал(а):
Официальность наше все.
Своим талантам надо помогать и в них верить.
Будь у тебя своя тетьюля, как знать, какие горизонты бы ещё открылись.
Тётьюля ещё не все свои открыла, а будь у неё такой как я, могло быть по-другому.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :a_g_a: :lol:
Как аукнется, так и куякнется.
11 апр. 2021
10.04.21, 20:12
ir-ka писал(а):
10.04.21, 20:06
Asti495 писал(а):
У наших почему-то пунктик - посуду не моют вообще. Приносят, но не моют, только чашки полоскали, но опять же не моют правильно
Так это потому, что в возрасте 3-4 года у ребенка, скорее всего, отбили интерес. Ему не давали мыть посуду, делали замечания (разобьешь, растяпа и т.д.) и не научили правильно мыть посуду. Навык не сформировался и не закрепился.

Формирование навыков самообслуживания - это задача родителя/значимого взрослого. Это прям отдельный этап обучения, как научить ребенка читать, считать и т.д., который очень часто игнорируется в нормотипичных/обычных семьях.

Пример.
Многие взрослые неправильно чистят зубы, подростки не знают, что душ надо принимать с мылом - родители их не научили. Когда детей мыли родители в раннем возрасте они не польщовались мылом каждый день (детей не моют каждый день с мылом), а потом они стали мыться самостоятельно и родители не знают, как там дети моются. Для родителей это очевидно, что мыться надо с мылом, и они переносят эту очевидность на ребенка. Но ребенку это не очевидно.
Вы пока очень большой теоретик в этом вопросе.
11 апр. 2021
10.04.21, 19:03
Markiza Karabasa писал(а):
тема сильно задела. Думаю, поступила бы так же, как Юлиана. Поддержала бы это мужской поступок своего ребенка. В случае осознания им всей ответственности. И с выстраиванием границ - где временная помощь, а где паразитирование за мой счет.
я бы для начала откиздила дитятю, у которого уд удался, а мозг - нет, чтобы вся кровь прильнула все-таки к мозгу, отхлынув от нижнего раздела тушки
только потом можно начать говорить ротом об ответственности, правовых и моральных последствиях, стратегиях и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2021
11.04.21, 06:04
Юлия Лурье писал(а):
я бы для начала откиздила дитятю, у которого уд удался, а мозг - нет, чтобы вся кровь прильнула все-таки к мозгу, отхлынув от нижнего раздела тушки
в каждой избушке свои погремушки )) Если бы меня в этом возрасте родители попытались "откиздить" за то, что я исполняла, я бы, как минимум, никогда больше не пришла к ним со своими проблемами. А как максимум, ушла бы из дома. Распускание рук - это от бессилия. Слив эмоций на ребенка. Это проще, чем "ротом", это с позиции силы, а не авторитета. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Это лишь моя картина мира. Мне важно, чтобы дети не боялись прийти домой за помощью. Как бы сильно они не вляпались.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
11 апр. 2021
Markiza Karabasa,
все зависит от исполнения и исполнителя.
иной леща даст так, что недоросль от счастья тает, а другой гору хороших слов на голову насрет- не отмоешься.
вы правы- везде свои погремушки)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей