Покупка двушки в Москве, рельно ли найти хорошего риэлтора за 100 тыс. руб. 1706 / 68579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2015
Adekamer писал(а):
те если я докажу что риэлтор взял скрытку - риэлтор присядет на пол годика ? - если риэлтор (или АН) будет с меня просить скрытку - то риэлтора можно посадить ?

Легко. Ст. 159 УК РФ на 100% подходит. Только не на полгодика, а на 3-5 лет.
18 окт. 2015
Adekamer
если риэлтор (или АН) будет с меня просить скрытку - то риэлтора можно посадить ?


Сразу АН надо сажать. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 окт. 2015
Adekamer писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
То, о чем вы пишите и так априори предусмотрено гражданским и уголовным законодательством.

те если я докажу что риэлтор взял скрытку - риэлтор присядет на пол годика ? - если риэлтор (или АН) будет с меня просить скрытку - то риэлтора можно посадить ?

Расскажите, как вы себе это представляете, технически
КАК С ВАС СКРЫТНО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕГ? ВО СНЕ? ОПОИВ ВАС НАРКОТИКАМИ?
НА сделке вы видите сумму в договоре, видите и сами считаете сумму закладываемых вам денег(она модет быть меньше только на сумму аванса или на сумму получаемой риэлтором оговоренной с вами комиссии).. если есть непонятная вам разница в суммах - вы что, не сможете спросить у покупателя\продавца почему такая ситуация образовалась?вы же на сделке вместе идете в ячейку,. вместе сидите за столом при подписании договора..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Adekamer писал(а):
ну не знаю - это не отвественность - ответственность если ты отвечаешь своим имуществом или свободой....
взял скрытку - выплати возмешение и посиди пол годика.... на первый раз, вот это я понимаю ответственность....
а репутация....

1. Выбирайте риэлтора очень внимательно, по рекомендациям и собственным ощущениям, отнеситесь к этому намного внимательнее, чем к своим интимным связям.
2. Никогда не торгуйтесь о стоимости услуги. Ежели риэлтор готов к торгу на стоимость своей услуги, то он безработный, или готов восполнить свою выручку сговором с контрагентом. Он никогда не будет полноценно работать на Вас. Проверено личным опытом в различных сферах услуг.
3. Всегда помните, что ничего и никогда не сможете доказать, ежели ваш риэлтор грамотно договорился с контрагентом.
4. Ежели Ваш риэлтор не сумел грамотно скрыть скрытку, то его следует кастрировать публично. на площади, при стечении огромных масс народа, чтобы другим не повадно было, или учились, как это делать грамотно и недоказуемо, ИЛИ РАБОТАЙ ЧЕСТНО.

Я это к тому написал, что только Вы лично выбираете себе риэлтора и только Вы лично несете ответственность за выбор риэлтора.
Не пытайтесь найти крайнего за свой выбор и обвинить весь мир в собственных ошибках.
Как то так..
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 окт. 2015
Adekamer писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
То, о чем вы пишите и так априори предусмотрено гражданским и уголовным законодательством.

те если я докажу что риэлтор взял скрытку - риэлтор присядет на пол годика ? - если риэлтор (или АН) будет с меня просить скрытку - то риэлтора можно посадить ?


Вы для начала попробуйте узнать о скрытке и только потом попробуйте это доказать и то и другое для неискушенного в сделках человека непросто.
Если приглядеться чуть ближе, то репутация не такая уж виртуальная вещь, наш бизнес своей составляющей держится именно на репутации. Потому, что если я отработал спустя рукава и клиент остался недоволен услугой, то он меня не порекомендует своим друзьям и родственникам и не обратится повторно, а может еще и не заплатить, а это минус деньги, минус много денег! Оказывать качественные услуги крайне выгодно для риэлтора, особенно для частника у которого нет халявного трафика от АН. К сожалению, в АН многим риэлторам наср ... на клиентов, одна из причин в том, что они считают (не без оснований), что это не их клиенты, а клиенты АН и АН это им активно вдалбливают. Получается, что АН заботится не о репутации (качестве оказания услуг), а пиарит бренд (вывеску), стараясь под нее загнать как можно большее количество народа и устроить массовый конвеер. Утопическая технология каменного века. Мне до сих пор не ясно почему они на форуме называют себя технологичными??? Когда такая работа стала именоваться технологией?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
19 окт. 2015
Михаил Нечаев писал(а):
Adekamer писал(а):
ну не знаю - это не отвественность - ответственность если ты отвечаешь своим имуществом или свободой....
взял скрытку - выплати возмешение и посиди пол годика.... на первый раз, вот это я понимаю ответственность....
а репутация....

1. Выбирайте риэлтора очень внимательно, по рекомендациям и собственным ощущениям, отнеситесь к этому намного внимательнее, чем к своим интимным связям.

Я это к тому написал, что только Вы лично выбираете себе риэлтора и только Вы лично несете ответственность за выбор риэлтора.
Не пытайтесь найти крайнего за свой выбор и обвинить весь мир в собственных ошибках.
Как то так..

При всем моем уважении к профессии риэлтора... Трудно, невероятно трудно найти хорошего профи. И все вы это знаете. Поэтому многие и берутся за покупку-продажу сами. Сам накосячил, сам и расхлебываешь. А так-то - да, сам дурак... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Михаил Нечаев писал(а):
.
3. Всегда помните, что ничего и никогда не сможете доказать, ежели ваш риэлтор грамотно договорился с контрагентом.

Не пытайтесь найти крайнего за свой выбор и обвинить весь мир в собственных ошибках.
Как то так..

С контрагентом можно и нужно договариваться грамотно, если ты в этой фразе вложил намек на то, что оба представителя двух сторон могут сговориться, как сделать скрытку от своих клиентов - то опять же, прочтите мою фразу - что мешает при появлении вопросов и разных странных ситуаций прямо спросить у другой стороны, а не у ее посредника, что происходит?
Миш, зачем вот эту легенду дальше распространять про профессию в целом?
Думай, что пишешь
Если клиент мазохист и видит, что над ним издеваются и лишают его денег , а сам молчит при этом на сделке - это чьи трудности? Только психиатра этого клиента..
Сейчас, к слову сказать, скрытка все реже и реже стала на рынке появляться, есть тенденции в среде риэлторов , что клиентов надо беречь и не дай Бог неудовлетворенный клиент еще и расскажет другим - что кушать будет такой риэлтор..
ну, и я придерживаюсь все-таки убеждения, что эти методы работы присущи представителям неорганизованного риэлторства в большей мере, чем работникам агентств.Хотя коллеги иногда поражают своими рассказами о скрытках.. бывает..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Оказывать качественные услуги крайне выгодно для риэлтора, особенно для частника у которого нет халявного трафика от АН. К сожалению, в АН многим риэлторам наср ... на клиентов, одна из причин в том, что они считают (не без оснований), что это не их клиенты, а клиенты АН и АН это им активно вдалбливают. Получается, что АН заботится не о репутации (качестве оказания услуг), а пиарит бренд (вывеску), стараясь под нее загнать как можно большее количество народа и устроить массовый конвеер. Утопическая технология каменного века. Мне до сих пор не ясно почему они на форуме называют себя технологичными??? Когда такая работа стала именоваться технологией?

Андрей, выше уже ответили, что бренд некоторых компаний уже давно пиарит сам себя, а его сотрудники только стригут купоны , а вот бренды типа Вася Партеров или Маша Бельетажная еще долго будут нуждаться в подтверждении репутации и профкомпетенции
Тут можно вставить любую фамилию, и Лурье в том числе, если говорить о личных брендах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
Расскажу вот такой случай, который имел место лично со мной в январе 2014 г. при покупке мной однушки в Москве.
Сразу скажу, что я не риэлтор, но несколько раз в своей жизни процедуру купли-продажи как участник сделки я до этого уже проходил. Я на циане сам увидел и подобрал себе квартиру , которую предлагало очень ОЧЕНЬ известное
агентство/не буду его называть, чтобы никого не ставить в неудобное положение/
Квартиру мне, естественно, показали. Все рассказали с большим уважением и желанием угодить. Я уже в принципе
знал,что хочу, шел с целью купить именно эту квартиру и высказал очень большой интерес к ней. Да,забыл сказать,
деньги у меня были ЖИВЫЕ.
Агент настоятельно стал мне предлагать заключить с ним договор на подбор квартиры/как будто он для меня подобрал
именно эту квартиру/ Стоимость договора-три процента от стоимости квартиры.
Когда же я сказал ему, зачем козе баян??? Ну в том смысле, что я квартиру и так нашел, без него, то он намекнул,
что квартира очень хорошая и желающих много. Я оказался заключать такой договор с ним.
В итоге его телефон для меня замолчал навсегда. Он был то недоступен, то занято, то сбрасывал мой звонок.
Я не купил эту квартиру. Нет, я наверное мог бы найти этого агента через агентство, но мне просто противно стало...
Вот так...
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
Расскажу вот такой случай, который имел место лично со мной в январе 2014 г. при покупке мной однушки в Москве.
Сразу скажу, что я не риэлтор, но несколько раз в своей жизни процедуру купли-продажи как участник сделки я до этого уже проходил. Я на циане сам увидел и подобрал себе квартиру , которую предлагало очень ОЧЕНЬ известное
агентство/не буду его называть, чтобы никого не ставить в неудобное положение/
Квартиру мне, естественно, показали. Все рассказали с большим уважением и желанием угодить. Я уже в принципе
знал,что хочу, шел с целью купить именно эту квартиру и высказал очень большой интерес к ней. Да,забыл сказать,
деньги у меня были ЖИВЫЕ.
Агент настоятельно стал мне предлагать заключить с ним договор на подбор квартиры/как будто он для меня подобрал
именно эту квартиру/ Стоимость договора-три процента от стоимости квартиры.
Когда же я сказал ему, зачем козе баян??? Ну в том смысле, что я квартиру и так нашел, без него, то он намекнул,
что квартира очень хорошая и желающих много. Я оказался заключать такой договор с ним.
В итоге его телефон для меня замолчал навсегда. Он был то недосупен, то занято, то сбрасывал мой звонок.
Я не купил эту квартиру. Нет, я наверное мог бы найти этого агента через агентство, но мне просто противно стало...
Вот так...

Что вы хотите - так всегда поступают в ТАНах со всеми, кто пришел на объект без риэлтора..Был бы у вас риэлтор - не было бы этого поста!!
Сейчас в Корпорации для тех, кто пришел вносить аванс - есть форма договора о том, что они подобрали за 150 000 этот объект причем они, попутав все на свете, могут предлагать такой договор и коллегам.. :lol: Вот это, я считаю, хорошо организованная форма скрытки на 150 000, после этого комиссия продающего риэлтора увеличивается автоматически на 150 000 рублей..и взятки гладки - так как сразу же вам подсовывают подписать акт выполненный работ.. это и "отмазка" для своего клиента на скрытку в таком размере, и в случае чего - можно и вам рот заткнуть, если аванс потребуете обратно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей