Покупка двушки в Москве, рельно ли найти хорошего риэлтора за 100 тыс. руб. 1706 / 68579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 окт. 2015
Юлия Лурье
И что, если я без риэлтора пришел, я не человек что ли???
Ну...во всяком случае, в то ОЧЕНЬ известное агентство я не обращусь никогда в жизни.
Я так понимаю, Вы их защищаете?
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
Юлия Лурье
И что, если я без риэлтора пришел, я не человек что ли???
Ну...во всяком случае, в то ОЧЕНЬ известное агентство я не обращусь никогда в жизни.
Я так понимаю, Вы их защищаете?

Я просто не защищаю тех,кто пришел без риэлтора на рынок вообще, в крупном ан их наипут на 150 000, а частник, или недобросовестное трехдневное ан "три стола-три стула" - на всю квартиру..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
Расскажу вот такой случай, который имел место лично со мной в январе 2014 г. при покупке мной однушки в Москве.
Сразу скажу, что я не риэлтор, но несколько раз в своей жизни процедуру купли-продажи как участник сделки я до этого уже проходил. Я на циане сам увидел и подобрал себе квартиру , которую предлагало очень ОЧЕНЬ известное
агентство/не буду его называть, чтобы никого не ставить в неудобное положение/
Квартиру мне, естественно, показали. Все рассказали с большим уважением и желанием угодить. Я уже в принципе
знал,что хочу, шел с целью купить именно эту квартиру и высказал очень большой интерес к ней. Да,забыл сказать,
деньги у меня были ЖИВЫЕ.
Агент настоятельно стал мне предлагать заключить с ним договор на подбор квартиры/как будто он для меня подобрал
именно эту квартиру/ Стоимость договора-три процента от стоимости квартиры.
Когда же я сказал ему, зачем козе баян??? Ну в том смысле, что я квартиру и так нашел, без него, то он намекнул,
что квартира очень хорошая и желающих много. Я оказался заключать такой договор с ним.
В итоге его телефон для меня замолчал навсегда. Он был то недоступен, то занято, то сбрасывал мой звонок.
Я не купил эту квартиру. Нет, я наверное мог бы найти этого агента через агентство, но мне просто противно стало...
Вот так...


При таком раскладе может нужно было обратиться к руководству подразделения этого эксперта, если бы и там было подобное, то выйти напрямую на собственника?
нужно было из принципа так сделать, несмотря на ваши ощущения
вы не навешивали на риелтора со своей стороны проблем в виде ипотеки, опеки и тд, о каких трёх процентах может идти речь
А вы не пытались снизить размер "благодарности" агенту?если квартира вам понравилась, то можно было поторговаться

Вот после таких сообщений все больше приходит убеждение, что продавцам нужно обязательно делать контрольную закупку по своим объектам!
Как говорится, доверяй, но проверяй..)
и проводить разбор полётов по результатам проверки
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
bukinist писал(а):
Юлия Лурье
И что, если я без риэлтора пришел, я не человек что ли???
Ну...во всяком случае, в то ОЧЕНЬ известное агентство я не обращусь никогда в жизни.
Я так понимаю, Вы их защищаете?

Я просто не защищаю тех,кто пришел без риэлтора на рынок вообще, в крупном ан их наипут на 150 000, а частник, или недобросовестное трехдневное ан "три стола-три стула" - на всю квартиру..


Юлия согласна с вами в том, что нужно выходить на РН с риелтором, всегда спокойнее проводить сделки с профессионалом с твоей стороны, потому как помимо нахождения объекта в базе нужно ещё и тщательно проверить историю квартиры и кучу всяких нюансов.
Тут никто не спорит
Но вот такая история возможна у вас в отделении? при отсутствии других покупателей?
Как вы бы отреагировали на поведение вашего агента в подобной ситуации
19 окт. 2015
у меня такая ситуация не возможна, мы услуги предлагаем, попытки увеличить коииссию за счет сопровождения со стороны покупателя делаем,а не навязываем.
но у нас и формы договоров таких не разработано, как в ИНКОМЕ для приема аванса, это же юристы Корпорации не сами по своей инициативе создали, такие договора, которые помогают увеличить прибыль на 150-200 000, и скрыть ее от продавца,это же было указание руководства.. а именно из-за неприятия курса руководства я в ИНКОМе больше не работаю.. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
aliva
Я не ставил себе задачу наказать агента.Я не хотел платить комиссию вообще никакую.
Та квартира была в альтернативе/ однушку меняли на двушку с доплатой/
Вряд ли хозяева в этой ситуации отказались бы от услуг агентства.
К тому же я в течение недели нашел СВОБОДНУЮ квартиру в подобном же доме и купил ее сразу.
Там было агентство Азбука...оно таких услуг мне не навязывало, за что им большое спасибо.
19 окт. 2015
Ну и отлично, вы нашли ту ситуацию, где можно не платить, а сотрудник ИНКОМа нашел того, кто заплатил ему 150 000
все при своих интересах..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.10.15, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2015
bukinist писал(а):
aliva
Я не ставил себе задачу наказать агента.Я не хотел платить комиссию вообще никакую.
Та квартира была в альтернативе/ однушку меняли на двушку с доплатой/
Вряд ли хозяева в этой ситуации отказались бы от услуг агентства.
К тому же я в течение недели нашел СВОБОДНУЮ квартиру в подобном же доме и купил ее сразу.
Там было агентство Азбука...оно таких услуг мне не навязывало, за что им большое спасибо.

Риэлтор решила, что за свою комиссию ( от продавца ) может на свое усмотрение распоряжаться квартирой. Да еще и получить гешефт. Молодца... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ни у отлично, вы нашли ту ситуацию, где можно не платить, а сотрудник ИНКОМа нашел того, кто заплатил ему 150 000
все при своих интересах..

Ага, точно. Только реноме профессии риэлтор подмочено... :cry_ing:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2015
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ни у отлично, вы нашли ту ситуацию, где можно не платить, а сотрудник ИНКОМа нашел того, кто заплатил ему 150 000
все при своих интересах..

Ага, точно. Только реноме профессии риэлтор подмочено...

С чьей точки зрения? Досужего обывателя?
Было бы так, ИНКОМ не был бы самой прибыльной риэлторской компанией города
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя