В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Доминиканцы всех чужеземцев при таком раскладе выгонют ,а собственность их национализируют . :lol:


Менталитет не тот - не сравнивайте с ИНДЕЙЦАМИ из Эквадора - в армии не служат, развита мужская проституция и т.п.

В Доминикане оружие можно покупать легально с правом ношения и 90% местных оно не по карману.
26 июл. 2012
ArtemV писал(а):
Gantz! писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Представьте простую до боли ситуацию - на деньги не купить НИЧЕГО... Или натуральный обмен или самому выращивать, мастерить и т.п.

Это другой полюс нашей теперешней "цивилизации" - реалии будут где-то между.

Потому всерьёз к Доминикане и присматриваюсь - там и урожай и трава зелёная круглый год, вода чистая неглубоко и отопление без надобности - в палатке/шалаше можно выживать :a_g_a:


Мне известен один человек, который купил недвижимость в Эквадоре, в итоге остался без недвижимости, без денег, без бананов и еще чуть и со своим бы бананом в одном месте...


Не там шалаш поставил ?


Скорее не совсем учёл местные особенности - он бы ещё в Мексику или Колумбию поехал... Белиз чем был ему плох? Если уж так в тот регион хотел?
26 июл. 2012
Сейчас США гребут Доминикану "под себя" - усложнили правила получения ВНЖ и т.п., но доминиканцы сопротивляются в меру сил (скоро нововведения отменят - больно сложно им без денег экспатов). 52-й штат делают, как кризис закончится будет ещё пару-тройку лет, потом всё - цены выше, чем в Майями. :lol:
26 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Сейчас США гребут Доминикану "под себя" - усложнили правила получения ВНЖ и т.п., но доминиканцы сопротивляются в меру сил (скоро нововведения отменят - больно сложно им без денег экспатов). 52-й штат делают, как кризис закончится будет ещё пару-тройку лет, потом всё - цены выше, чем в Майями. :lol:

Что там с самими штатами будет большой вопрос .Их национальная политика за последние 100 лет как пороховая бочка ...стоит спичку поднести ...рванет так что ...
26 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Сейчас США гребут Доминикану "под себя" - усложнили правила получения ВНЖ и т.п., но доминиканцы сопротивляются в меру сил (скоро нововведения отменят - больно сложно им без денег экспатов). 52-й штат делают, как кризис закончится будет ещё пару-тройку лет, потом всё - цены выше, чем в Майями. :lol:

Что там с самими штатами будет большой вопрос .Их национальная политика за последние 100 лет как пороховая бочка ...стоит спичку поднести ...рванет так что ...


И я о том же - в Доминикане природа почище, а люди попроще - не развращены подачками "гринго" и менее агрессивны.
26 июл. 2012
И я о том же - в Доминикане природа почище, а люди попроще - не развращены подачками "гринго" и менее агрессивны.[/quote]

Тогда я за Доминикану !!! :ti_pa:
26 июл. 2012
Мне трудно представить что либо хуже развала Союза. И в то время ходили разговоры - подальше от Москвы, поближе к деревне. Однако, те кто остался - не жалеют. Дураки, наверно. К чему я это? Во первых я знать не знаю, где эта Доминикана. Во вторых, я городской житель. Кризисы приходят и уходят, а профессия - это надолго. Не собираюсь переучиваться на оператора машинного доения. Не мое.
И другим не советую. Чем сложнее ваша профессия, тем перспективнее ваше будущее. А кризисы - дело наживное. Уже пережили достаточно. и еще переживем. Европейцев пожалеть можно. Нет у них советской закалки, продукты впрок закупать не привыкшие, картошку в погребах не держат, в загородных фазендах лужайки вместо грядок. в общем, дикий народ. тяжко им придется. А наши не такое видели.
26 июл. 2012
В последнее время согласился, что чем меньше соотечественников в Доминикане, тем лучше, а чем "сложнее ваша профессия", тем проще ей заниматься дистанционно... Всё же с собственном доме на воздухе в окружении природы и вдали от мегаполисов много комфортнее, чем в Москве в квартирке аналогичной по стоимости :hi_hi_hi:

"У каждого свой вкус - сказал факир, глотая шпагу" (с) :bra_vo:
26 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
а чем "сложнее ваша профессия", тем проще ей заниматься дистанционно... Всё же с собственном доме на воздухе в окружении природы и вдали от мегаполисов много комфортнее, чем в Москве в квартирке аналогичной по стоимости :hi_hi_hi:

"У каждого свой вкус - сказал факир, глотая шпагу" (с) :bra_vo:

к сожалению, желания не совпадают с возможностями. ваши бы слова да рабтодателю в уши. Все таки банковская специфика. безопасность и прочее. не разрешат. Плюс, склад характера не тот. мне прямой контакт нужен. живое общение для образования, обмена опытом и прочего. Молодежь на пятки наступает. Я не стесняюсь учиться у них. А для этого нужен живой контакт.
Хотя, знаю таких, кому такой режим более чем подойдет.
26 июл. 2012
В России ,в случае кризиса, снова валютой станет водка и спирт типа Рояля (если кто помнит). За ящик водки можно будет нанять бригаду (бывших банковских служащих из ипотечного отдела ) для евроремонта квартиры. :)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя