Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
Говорят, ну у нас же две семьи.
И одна тётушка вообще посторонняя прописана, чтобы пенсию московскую получать.
Она, я полагаю, рассчитывает на скромную 1-комнатную. В любом районе.

Офигеть)) Закон № 21 пусть почитают.
14 апр. 2017
polina13
Было много вопросов от собственников комнат. На что они могут рассчитывать при сносе? Спасибо.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
vladim писал(а):
Olga Tar писал(а):
2 квартиры (минимум)

Обоснуйте...

Вот я так-же им ответила.
Говорят, ну у нас же две семьи. :)
И одна тётушка вообще посторонняя прописана, чтобы пенсию московскую получать. :)
Она, я полагаю, рассчитывает на скромную 1-комнатную. В любом районе. :hi_hi_hi:


по московскому законодательству они все пятеро- одна семья. некоторые люди время от времени пытаются через суд признать себя разными семьями. за всю историю таких попыток они не увенчались успехом ни разу. развод, не развод, вообще посторонние люди- неважно. получат двушку и точка. это я к тому, что не надо к себе спешно цыганский табор прописывать в надежде на. ибо все эти члены семьи получат право пользования новой квартирой. (вот о членах семьи стоит написать подробнее, идея).
14 апр. 2017
Галина К. писал(а):
polina13
Было много вопросов от собственников комнат. На что они могут рассчитывать при сносе? Спасибо.

на такое же количество комнат. если повезет, на отдельную квартиру. но так везет мало кому. увы.
спасибо за вопрос, кстати.
14 апр. 2017
Olga Tar писал(а):
vladim писал(а):
Olga Tar писал(а):
2 квартиры (минимум)

Обоснуйте...

Вот я так-же им ответила.
Говорят, ну у нас же две семьи. :)
И одна тётушка вообще посторонняя прописана, чтобы пенсию московскую получать. :)
Она, я полагаю, рассчитывает на скромную 1-комнатную. В любом районе. :hi_hi_hi:


Именно поэтому расприватизация квартиры в 2017 году не такое уж редкое явление.
14 апр. 2017
vladim
да, народ у нас изобретательный. нет чтоб на консультацию сходить, хотя бы в ДГИ.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
Галина К. писал(а):
polina13
Было много вопросов от собственников комнат. На что они могут рассчитывать при сносе? Спасибо.

на такое же количество комнат. если повезет, на отдельную квартиру. но так везет мало кому. увы.
спасибо за вопрос, кстати.

У меня вот, к сожалению, нет ни одного живого примера - что дали взамен комнаты при сносе((
14 апр. 2017
polina13

1. Какие возможности будут у собственников выбрать или оспорить район переселения? (Если категорически не устраивает "соседний", или не устраивает предлагаемая локация в своем?)

2. Как определяют стоимость компенсации? Бывает ли что предлагают ниже или выше кадастровой? Можно ли оспорить, и как?
14 апр. 2017
Solar писал(а):
polina13

1. Какие возможности будут у собственников выбрать или оспорить район переселения? (Если категорически не устраивает "соседний", или не устраивает предлагаемая локация в своем?)

2. Как определяют стоимость компенсации? Бывает ли что предлагают ниже или выше кадастровой? Можно ли оспорить, и как?



1. такой возможности нет. не нравится район-берите деньгами.
2. назначается независимая оценка. рыночная цена никак не зависит от кадастровой. цена будет рыночной. я видела много таких отчетов об оценке, все они превзошли ожидания собственников- хорошие были отчеты (для нас). оспорить можно попытаться в суде. но смысла нет, оценка справедливая.
вот из буквально вчерашнего. там было пять собственников, им дали две квартиры + компенсация на переезд 25 000. мы возмутились, что эта цена за один переезд, а у нас их пять. дали на два переезда в итоге. без суда.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
vladim
да, народ у нас изобретательный. нет чтоб на консультацию сходить, хотя бы в ДГИ.

А если предположить, что расприватизируют, то что?
Ухудшение условий?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей