Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
ничего не выиграют и лишатся возможности приватизировать новое жилье. так и останутся без собственности.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
Solar писал(а):
1. Какие возможности будут у собственников выбрать или оспорить район переселения? (Если категорически не устраивает "соседний", или не устраивает предлагаемая локация в своем?)

2. Как определяют стоимость компенсации? Бывает ли что предлагают ниже или выше кадастровой? Можно ли оспорить, и как?

1. такой возможности нет. не нравится район-берите деньгами.
2. назначается независимая оценка. рыночная цена никак не зависит от кадастровой. цена будет рыночной. я видела много таких отчетов об оценке, все они превзошли ожидания собственников- хорошие были отчеты (для нас). оспорить можно попытаться в суде. но смысла нет, оценка справедливая.


Полина, спасибо.

3. Для рыночной стоимости, учитывают ли состояние квартиры и ремонт?
4. Бывает ли так, что дают бОльшую общую жилплощадь, но меньшую жилую?
5. Могут ли за однушку дать студию, за двушку евро-двушку?
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
вот из буквально вчерашнего. там было пять собственников, им дали две квартиры +

На учёте состояли?
14 апр. 2017
Я не знаю, имеет ли смысл приводить примеры расселений что при Лужкове были ?
По-моему, щас уже всё изменилось. А так у меня есть эти примеры.
14 апр. 2017
Шардоне Белль писал(а):
По-моему, щас уже всё изменилось.

Закон-то № 21 от 31 мая 2006г. действует, а Лужков с 2010 - нет.
14 апр. 2017
Solar писал(а):

3. Для рыночной стоимости, учитывают ли состояние квартиры и ремонт?
4. Бывает ли так, что дают бОльшую общую жилплощадь, но меньшую жилую?
5. Могут ли за однушку дать студию, за двушку евро-двушку?



1. учитывают, но на цену это влияет несущественно. вопрос скорее оценщику.

2. да, бывает, есть судебная практика даже. Собянин обещал, что такого не будет. закон говорит об общей площади.

3.я не совсем поняла вопрос.
14 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
polina13 писал(а):
вот из буквально вчерашнего. там было пять собственников, им дали две квартиры +

На учёте состояли?

нет. там была коммуналка большая. стало две коммуналки.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
ничего не выиграют и лишатся возможности приватизировать новое жилье. так и останутся без собственности.

Будем посмотреть..., Там один собственник! :ya_hoo_oo: А человеков- 5 прописано!
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
4.04.17, 10:17

Solar писал(а):

3. Для рыночной стоимости, учитывают ли состояние квартиры и ремонт?
4. Бывает ли так, что дают бОльшую общую жилплощадь, но меньшую жилую?
5. Могут ли за однушку дать студию, за двушку евро-двушку?



1. учитывают, но на цену это влияет несущественно. вопрос скорее оценщику.

2. да, бывает, есть судебная практика даже. Собянин обещал, что такого не будет. закон говорит об общей площади.

3.я не совсем поняла вопрос.

Думаю, ответ на третий вопрос - да, могут, ведь студия - это 1-комнатная квартира, а евро-двушка - двухкомнатная. Или?
14 апр. 2017
vladim писал(а):
polina13 писал(а):
ничего не выиграют и лишатся возможности приватизировать новое жилье. так и останутся без собственности.

Будем посмотреть..., Там один собственник! :ya_hoo_oo: А человеков- 5 прописано!

Собственник уже использовал право приватизации. Раз.
Один зарегистрированный использовал ранее, но ребёнком. Два.
Один взрослый не использовал.
Один ребёнок 3-х лет не использовал.
И тётька-пенсионерка, не знаю, прибыла из Брянской области, лет 5 назад.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей