как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2012
Parus писал(а):
Арбуз
Договор у квартирантов с братом есть. Живут там киргизы, 10 человек. Платят 75 тыр брату и 5 тыр участковому.
01.02 вызвал наряд полиции с заявление о незаконном вторжении неизвестных мне граждан в мою квартиру. Пока ждал наряд, в квартиру приехал брат. Когда приехала полиция, брат сказал полицейским: "идите в ж...у, там живут мои гости и я не разрешаю вам входить в мою квартиру." Полиция взяла с меня заявление, что бы передать участковому для разбирательства и уехала. Как разберется участковый - понятно.

Получается, что брат принимает очень активное участие в жизни квартиры и это не съемщики самозахват осуществили, а брат. И это он не пускает Вас в 3-ю комнату, кухню, сортир и прихожую - короче территорию, которая у Вас в собственности.
Собирайте документы на подобные случае, вчините брату иск за ущерб. В налоговую пойдите, налоги он платит? Если да, получите документально его доход. Уже обращались к продажникам, может выгоднее продать свою долю?
02 фев. 2012
l_e_x писал(а):
Parus писал(а):
Арбуз
Договор у квартирантов с братом есть. Живут там киргизы, 10 человек. Платят 75 тыр брату и 5 тыр участковому.
01.02 вызвал наряд полиции с заявление о незаконном вторжении неизвестных мне граждан в мою квартиру. Пока ждал наряд, в квартиру приехал брат. Когда приехала полиция, брат сказал полицейским: "идите в ж...у, там живут мои гости и я не разрешаю вам входить в мою квартиру." Полиция взяла с меня заявление, что бы передать участковому для разбирательства и уехала. Как разберется участковый - понятно.

Получается, что брат принимает очень активное участие в жизни квартиры и это не съемщики самозахват осуществили, а брат. И это он не пускает Вас в 3-ю комнату, кухню, сортир и прихожую - короче территорию, которая у Вас в собственности.
Собирайте документы на подобные случае, вчините брату иск за ущерб. В налоговую пойдите, налоги он платит? Если да, получите документально его доход. Уже обращались к продажникам, может выгоднее продать свою долю?

а за что ущерб?
силно подозреваю что квартира наследство и доказать что там есть собственность ТС - проблематично.
налогами пугать это бестолку пока налоговый период не прошел. а он для 4х месяцев сдачи еще и не наступил.
Ъ
02 фев. 2012
l_e_x писал(а):
В налоговую пойдите, налоги он платит? Если да, получите документально его доход.

И что?
02 фев. 2012
Арбуз писал(а):
у них договор аренды.. может и не лигитимный, но есть.

Кто сказал, что договор аренды? Там может быть договор безвозмездного пользования, к примеру.
Даже если аренда, может сказать, что обещали платить и не платят.
Это еще раз к вопросу - сломать, зайти и все такое, как тут рекомендовали риэлтор zavrelena....
Ни полиция ни их участковый не полезут, если голова на плечах есть. Сособственнику тем более нельзя.
02 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Арбуз писал(а):
у них договор аренды.. может и не лигитимный, но есть.

Кто сказал, что договор аренды? Там может быть договор безвозмездного пользования, к примеру.
Даже если аренда, может сказать, что обещали платить и не платят.

согласен, доказать получение прибылей братом очень сложно.
а если брат в сговоре с жильцами то наверное и невозможно.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Это еще раз к вопросу - сломать, зайти и все такое, как тут рекомендовали риэлтор zavrelena....
Ни полиция ни их участковый не полезут, если голова на плечах есть. Сособственнику тем более нельзя.

я кстати тоже ЗА вход в свою собственнось.
не понимаю, почему собственник не может воспользоваться своей собственностью (пусть долей) - по прямому назначению..

про миллион и его кражу Вы говорили.. ну у таких красавчиков-лжедоносителей иногда находят патрон в кармане. или грамм.
Ъ
02 фев. 2012
Посмотреть договор мне не дадут. Цена - со слов одной из квартиранток. Брат не позволил мне с полицией зайти в квартиру, поэтому остаться там не возможно.
02 фев. 2012
Арбуз писал(а):
я кстати тоже ЗА вход в свою собственнось.

Я тоже за. Но без последствий.
03 июн. 2012
Подскажите, пожалуйста, что делать. Проживаю в одном городе, а сдаю квартиру в другом городе, очень далеко. Сейчас настал срок окончания договора с квартирантами, у них есть задолженность по комм. платежам за несколько месяцев. Они были предупреждены заранее, что квартиру не планирую больше сдавать, они не съехали, не платят, на телефон не отвечают. Знаю, что продолжают там жить. Можно ли в этом случае что-то сделать через знакомых: вывезти их вещи, сменить замок или все это могу сделать только я, как хозяйка квартиры?
03 июн. 2012
Vasilisa2 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать. Проживаю в одном городе, а сдаю квартиру в другом городе, очень далеко. Сейчас настал срок окончания договора с квартирантами, у них есть задолженность по комм. платежам за несколько месяцев. Они были предупреждены заранее, что квартиру не планирую больше сдавать, они не съехали, не платят, на телефон не отвечают. Знаю, что продолжают там жить. Можно ли в этом случае что-то сделать через знакомых: вывезти их вещи, сменить замок или все это могу сделать только я, как хозяйка квартиры?
Боюсь, что если Вы заранее не поручили специалисту решать эти проблемы в Ваше отсутствие, теперь придётся ехать самостоятельно их утрясать. Не стОит подставлять своих друзей/знакомых под такие неприятности: тут и у собственника-то очень тонкая грань между защитой своих прав и самоуправством. Лично я бы ни за что не взялась решать эту проблему в отсутствие собственника.
у них есть задолженность по комм. платежам за несколько месяцев
Это у Вас задолженность, которую Вы обязаны оплатить. Потом можете через суд взыскать с квартирантов.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 июн. 2012
Договор мы подписывали через агенство, а теперь, когда я говорю им об этой проблеме, говорят, что вам нужно приезжать и разбираться самим.Жили они всего полгода, а мне теперь придется ехать через всю страну туда.Появилась информация еще, что женщина, проживающая там занимается продажей наркотиков...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey57 и 12 гостей