Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 фев. 2010
120 тыр. на семью в Москве.
При этом мужик должен зарабатывать хотя бы 80.
Иначе - не надо плакаться, что не хватает денег на квартиру.
Это - реальные цифры.
Поддерживаю Овсянникова.
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Toro писал(а):
Дмитрий, Вы бы еще рассказали как прожить в Москве на оставшиеся 30 тысяч ;) .

Вас действительно это интересует?
Мой старший ребенок себе на велосипед "школьник" заработал сам, когда ему было 4 года.
Моей младшей 10 лет. Недавно заработала себе на мобильник, сделав небольшую работу в фотошопе.

Мне рассказать как прожить на 30 тысяч, или рассказать здоровым дядькам и тетькам, как заработать чуть побольше, чем могут заработать школьники?

Впрочем, ловите: внешняя ссылка Некоторым помогает.

Выжить можно на любые деньги. Но выживать годы... :evil:
Могу тоже рассказать, как ребенок посещает садик, где основной контингент детей имеют родителей - мама безработная, папа не работает. И другой садик, и другие школы, и другое образование, медицина и пр.
Или Вы хотите сказать, что ипотечникам второе доступно?
24 фев. 2010
Что то зафлудили вы тему ипотекой и борьбой за выживание в МСК :D :D :D
Где два человека , там три мнения.
24 фев. 2010
jinlong писал(а):
Или Вы хотите сказать, что ипотечникам второе доступно?

Я хочу сказать, что одни плачутся постоянно, как жизнь трудна, а другие - ищут возможность как заработать.
Руки, ноги и головы есть у тех и у других: только работают по-разному чуток.
По ссылке пройдитесь, рекомндую: много интересного узнаете. :D
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вас жестоко обманули:
1. Не удвоится, потому как деньги начисляются на остаток долга.
Если бы от суммы выданного кредита - тогда да: 10% х 10 лет = 100%.
Но поскольку деньги начисляются на остаток - смело делим эту сумму пополам.

2. Откуда 10% - странцей выше. Вообще - весомый аргумент "народ утверждает", потому как есть другой "народ", который утверждает немного другое.
А вообще, кроме утверждений народа - можно и свое мнение иметь: погуглите банковские программы: много интересного сможете обнаружить ;) .

Дмитрий, попробуйте еще раз выполнить расчеты по калькулятору: при сумме кредита 2 млн на 20 лет при ставке 10% - только ВЫПЛАТЫ ПО ПРОЦЕНТАМ будут 2,7 млн. Т.е. всего человек выплатит 4,7 млн
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я хочу сказать, что одни плачутся постоянно, как жизнь трудна, а другие - ищут возможность как заработать.
Руки, ноги и головы есть у тех и у других: только работают по-разному чуток.
По ссылке пройдитесь, рекомндую: много интересного узнаете. :D

Правильно, есть социально активные и социально пассивные люди. И где будут жить дворники, врачи, учителя и пр?
Если что, то я тоже работодатель - если человек будет работать на 2-х работах, значит он ничего не сделает ни на одной
24 фев. 2010
Так тут на 3 надо за 120т. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Михаил Михайлович 24.02.10, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Toro писал(а):
Дмитрий, Вы бы еще рассказали как прожить в Москве на оставшиеся 30 тысяч ;) .

Вас действительно это интересует?
Мой старший ребенок себе на велосипед "школьник" заработал сам, когда ему было 4 года.
Моей младшей 10 лет. Недавно заработала себе на мобильник, сделав небольшую работу в фотошопе.

Мне рассказать как прожить на 30 тысяч, или рассказать здоровым дядькам и тетькам, как заработать чуть побольше, чем могут заработать школьники?

Впрочем, ловите: внешняя ссылка Некоторым помогает.


Дмитрий, предпочитаю не обсуждать своих детей на форумах.

Мой вопрос был задан исключительно в ироничной форме. Так как считаю крайне опрометчивым брать ипотечный кредит на 2 млн. с семейным доходом ниже 100 тыс.
24 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вас жестоко обманули:
1. Не удвоится, потому как деньги начисляются на остаток долга.
Если бы от суммы выданного кредита - тогда да: 10% х 10 лет = 100%.
Но поскольку деньги начисляются на остаток - смело делим эту сумму пополам.

2. Откуда 10% - странцей выше. Вообще - весомый аргумент "народ утверждает", потому как есть другой "народ", который утверждает немного другое.
А вообще, кроме утверждений народа - можно и свое мнение иметь: погуглите банковские программы: много интересного сможете обнаружить ;) .

Дмитрий, попробуйте еще раз выполнить расчеты по калькулятору: при сумме кредита 2 млн на 20 лет при ставке 10% - только ВЫПЛАТЫ ПО ПРОЦЕНТАМ будут 2,7 млн. Т.е. всего человек выплатит 4,7 млн

Речь шла о переплате. А переплата это именно проценты.
И мне сказали, что за 10 лет, а не за 20 лет.
За 10 лет если проценты начсляются на сумму выданного кредита, то 10% годовых х 10 лет = 100%.
Нет возражений?
10% от 2-х миллионов равняются 200000. А 10% от 0 чему равняются?
Но ведь в последний месяц долг заемщика стремится к нулю. На графике проценты можно представить в виде треугольника. По формуле треугольника, известной из математики, площадь равна произведению длины на высоту, поделенному на два.
Отложив по одной оси - годы пользования кредитом, а по другой оси - процентную ставку, получим (в несколько грубом приближении)
10лет х 10% годовых /2 =50%.
Формула аннуитетных платежей несколько сложнее, и по цифрам переплата получается поболее 50%, но немного.

Если считать преплату за 20 лет через платеж: 20000 руб х 240 месцев = 4 800 000 Но это - и возврат кредита 2 млн, и проценты. То есть, за 20 лет переплата действительно будет 2800000, то есть, более 100% от суммы полученного кредита.
Но дело в том, что как бы тут теоретики не говорили о страшной переплате за 20 лет, по факту люди не платят по кредиту более 7 лет: гасят долг досрочно (а это уже - информация из разных банков). В частности, к нам приезжали сотрудники Дельта Кредита (банка, который ипотечные кредиты начал выдавать еще в 1998 году), так они, проведя ревизию выданных кредитов, с удивлением обнаружили, что у них нет кредитов, которые были бы выданы более 5 лет назад.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 фев. 2010
Lamp писал(а):
Toro писал(а):
[ Вы бы еще рассказали как прожить в Москве на оставшиеся 30 тысяч ;) .


Если у человека живущего в Москве большая семья и(или) маленькая зарплата то ему надо подумать над одним из двух вариантов:

-не покупать квартиру и жить на съемных.Например 90% Германии так живут и ничего.Совсем не обязательно иметь квартиру в собственности
-сосредоточится не на покупке квартиры, а на хорошем зароботке, на его стабильности и желательносте росте.
Ну и как третий вариант выбора, над которым подумать-не жить в Москве если средства ограничены , а жить там где и жилье и жизнь дешевле. Бедным и многдетным в Москве жить тяжело, если у них нет своего жилья,полученого по приватизации и(или) по наследству.



Lamp, с Вами нельзя не согласиться ))))).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей