Взрывы в Москве. Началось? 181 / 7188

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 апр. 2010
LevshinSergey писал(а):
Мадам О писал(а):
Там видео прикольное.

Я думал, что вычистили все, однако, сделали умнее.
Вот то же самое, только с расшифровкой по "Теории лжи":

внешняя ссылка

Что значит вычистили все?
09 апр. 2010
Спартак К. писал(а):
Что значит вычистили все?

Так хотели запретить цитировать террористов в СМИ.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
09 апр. 2010
Понятно. Показывать и цитировать. Какой-то депутат предложил.
10 апр. 2010
"Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых , будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил полпред президента РФ по СКФО Александр Хлопонин".

Как думаете - откупимся? :-&
Или ещё тыщ 30 рабов придётся добавлять?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 апр. 2010
Еще Латынина писала, что на Кавказе народ делится на тех "кто ворует бюджет, и тех, кто бегает по лесу с автоматом и ворует тех, кто ворует бюджет". Пока рабочих мест не будет создано в достаточном количестве - так будет и дальше.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2010
Agent001, проблема, имхо, не в рабочих местах.
Шняга с рабочими местами - официальная версия, ибо должно быть нечто, во что россияне могут поверить и что они могут принять.
Корень проблемы, на мой взгляд, лежит на поверхности.
Вот вы знаете всех своих предков 19-го века? А 18-го? А 17-го?
Думаю, что нет.
А на Кавказе большинство людей знает.
И видят себя, свой род, свой клан, свою нацию, свою землю более значимой в жизни ценностью, чем то, что им предлагается, как ценность российская, в т.ч. и жизнь конкретного человека, конкретных людей.
Я подспудно это ощущал, когда еще в советские времена бывал на Кавказе, когда ездил по Кавказу, когда жил в Тбилиси, но не мог сформулировать.
Понял я это, смотря по ТВ Горбачева после землетрясения в Спитаке.
Страшного землетрясения в Армении, унесшего тысячи жизней.
Горбачев там говорил с людьми на месте трагедии и его кто-то из толпы спросил про Карабах.
Горбачев просто взорвался: Как вы можете сейчас, во время такой трагедии, говорить о Карабахе!!!
А я вдруг понял, что СССР обречен.
Горбачев искренне не понимал, что Карабах для стоявших вокруг людей вопрос гораздо более высокого порядка, чем смерть родных и близких в дымящихся развалинах.
Как бы горько не было, но более высокого порядка.
Это надо понимать.
Последним из правителей, кто это понимал, был Сталин.
Может быть, патамуЧта сам кавказец.
И не нашел иного способа решать проблему сохранения государственности, кроме как отделения проблемных наций от их родной земли, либо перекраивания территорий.
Чем загнал занозу еще глубже, но уже для для других поколений руководителей страны.
Мысли пачкают мозги
10 апр. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Agent001, проблема, имхо, не в рабочих местах.
Шняга с рабочими местами - официальная версия, ибо должно быть нечто, во что россияне могут поверить и что они могут принять.
Корень проблемы, на мой взгляд, лежит на поверхности.
Вот вы знаете всех своих предков 19-го века? А 18-го? А 17-го?
Думаю, что нет.
А на Кавказе большинство людей знает.
И видят себя, свой род, свой клан, свою нацию, свою землю более значимой в жизни ценностью, чем то, что им предлагается, как ценность российская, в т.ч. и жизнь конкретного человека, конкретных людей.
Я подспудно это ощущал, когда еще в советские времена бывал на Кавказе, когда ездил по Кавказу, когда жил в Тбилиси, но не мог сформулировать.
Понял я это, смотря по ТВ Горбачева после землетрясения в Спитаке.
Страшного землетрясения в Армении, унесшего тысячи жизней.
Горбачев там говорил с людьми на месте трагедии и его кто-то из толпы спросил про Карабах.
Горбачев просто взорвался: Как вы можете сейчас, во время такой трагедии, говорить о Карабахе!!!
А я вдруг понял, что СССР обречен.
Горбачев искренне не понимал, что Карабах для стоявших вокруг людей вопрос гораздо более высокого порядка, чем смерть родных и близких в дымящихся развалинах.
Как бы горько не было, но более высокого порядка.
Это надо понимать.
Последним из правителей, кто это понимал, был Сталин.
Может быть, патамуЧта сам кавказец.
И не нашел иного способа решать проблему сохранения государственности, кроме как отделения проблемных наций от их родной земли, либо перекраивания территорий.
Чем загнал занозу еще глубже, но уже для для других поколений руководителей страны.

Может и так, Сан Саныч, может и иначе.
Приятель родом из мелкого городка, недалеко от Нальчика. Он рассказывал, что молодежи там реально нечем заняться. Или правдами и неправдами найти работу( с копеечной зарплатой), или уезжать, или идти в ваххабиты.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2010
Хотим мы или нет, но интернет и на Кавказе есть. То бишь уже предками не закроешься. А дальше статистика. Есть надо, у кого-то родственников не осталось, выживать надо, нужны налоги. чтобы людям нормально жилось.
Мне как болельщику не нравится политика судей. особенно по первой лиге. но они вытащили уже Анжи, Спартак Нальчик. Терек, в высшую Лигу.
Это значит, что народ потихоньку втягивается в Российские дела, и дальше так надо, горизонт планирования надо брать 50-100 лет, нам спешить некуда, нам больше тыщи и не такое бывало, но все должны знать, что если что, то по шапке получат обязательно, ничто не остановит, в Советское время мой дядя с 56-го года работал бригадиром на заводе в Баку по произваодству кониционеров и холодильников, специально строили заводы в республиках, чтобы там рабочий класс появлялся, и ведь появлялся же!
Так что кто-то ворует, кто-то бегает, но надо ломать карту в сторону нормальной жизни. Вона из турок более-менее людей-то сделали! И из наших чего-нибудь слепим!
Потом миграция. Да, они неохотно перенимают месные нравы, но они их знают, могут о них судить, и я знаю такую каквказскую черту - если никто не узнает, то и сало можно есть! (это мы в армии на дембеле уже выяснили, все раскололись, что сало пробовали, "но один разок и все!", с голодухи-то...)
То бишь когда понравится нормальный образ жизни, связь с педагогикой аксакалов будет продолжаться 2-3 поколения. не больше, а потом вон как индейцы в резервациях - нарядятся и за деньги будут показывать "злого чечена точащего свой кинжал".
10 апр. 2010
klimat писал(а):
и я знаю такую каквказскую черту - если никто не узнает, то и сало можно есть!
:D :D :D
Мысли пачкают мозги
10 апр. 2010
Спартак К. писал(а):
Понятно. Показывать и цитировать. Какой-то депутат предложил.


Роберт Шлегель
внешняя ссылка

Террористам нельзя давать слово [Апр. 5, 2010|11:39 am]
Я считаю, что террористам нельзя давать слово в средствах массовой информации.

Например, недопустимо, чтобы крупнейшие издания и информагентства
предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в
федеральном розыске.

Причём делали это дважды в один день, практически сразу после терактов.
И не важно, говорит ли он о том, что спецслужбы организовали теракты или о
том, что он сам это сделал.
Важен сам факт предоставления ему слова. Неужели непонятно, какие цели он
и ему подобные преследуют? Или, может, у кого-то из представителей СМИ есть
сомнения на этот счёт? Так пусть выступят открыто и расскажут о несчастных
«повстанцах». Что-то не слышно таких выступлений.

Но тогда зачем же идти на поводу? Зачем усугублять и без того сложную ситуацию?
Чтобы услышать о том, что война придёт на наши улицы? Чтобы граждане ещё раз
содрогнулись на почве общей нервозности? И что это, если не пособничество
террористической деятельности? Ведь они добиваются не гибели десятков, а
страха миллионов перед кучкой бандитов.

Мне также непонятна, например, позиция Google, на чьём видеосервисе Youtube
уже несколько дней совершенно спокойно выложено обращение Умарова и оно
набрало сотни тысяч просмотров. Google поддерживает террористов? В этом случае
органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, т.к.
российский Google находится в зоне юрисдикции РФ. Если Google не поддерживает
террористов, то значит, и обращение нужно убрать.

В конце концов, повсеместное предоставление слова террористу сразу после того,
как по его приказу были убиты люди – это оскорбление памяти погибших, оскорбление
их родственников, которым, уверен, есть сказать не меньше чем Доку Умарову.
Мне хочется верить, что и СМИ, и крупнейшие интернет-сервисы просто не понимают,
что творят. Потому что если они играют на одной стороне с террористами – это уже
совсем другая история…

На мой взгляд, новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении.

В виду вышеизложенного я внёс на рассмотрение Государственной думы поправку,
которая призвана запретить распространение любых материалов от имени лиц,
находящихся в розыске или осуждённых по обвинению в причастности к
террористической деятельности.

Надеюсь, эта инициатива будет поддержана. Приглашаю депутатов, вне зависимости
от фракции, войти в соавторы этого законопроекта.

И, конечно же, буду благодарен за вашу, мои друзья, поддержку.

UPD: Google удалил с платформы YouTube видео с заявлениями Умарова,
сделанными в связи с терактами в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей